Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Разводить или нет?
Разводить или нет?
LentilДата: Четверг, 18.12.2014, 13:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день!

Мы приобрели кошку-сфинкса у заводчика без родословной и без права разведения. Хозяйка сказала, что право и родословную можно выкупить попозже. Сейчас котенку 6 месяцев. Хочу узнать мнение профессионалов насколько хороши ее породные качества и стоит ли пускать кошку в разведение? Беспокоят отдельные волосы на спине, усы и волосатый хвост. Является ли это серьезными недостатками?
Если нужны какие-то другие фото, пожалуйста, напишите.














Сообщение отредактировал Флора - Четверг, 18.12.2014, 22:19
 
matisДата: Четверг, 18.12.2014, 16:14 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Lentil ()
Мы приобрели кошку-сфинкса у заводчика без родословной и без права разведения.

Это есть ответ на Ваш вопрос.

Цитата Lentil ()
Хозяйка сказала, что право и родословную можно выкупить попозже.
Обыкновенная ЛОЖь

Цитата Lentil ()
Хочу узнать мнение профессионалов насколько хороши ее породные качества и стоит ли пускать кошку в разведение?

Профессиональное мнение Вы можете получить от эксперта племянной комиссии, на выставке, на столе, после предоставления всеx документов.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 18.12.2014, 16:15
 
LentilДата: Четверг, 18.12.2014, 16:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
1. Почему ложь? Объясните, пожалуйста.
2. Наверное неправильно выразилась. Хотелось бы узнать мнение участников форума.
 
matisДата: Четверг, 18.12.2014, 16:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Lentil, Потому что мы тут "не первый год замужем".Котячка у Вас на руках есть?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
LentilДата: Четверг, 18.12.2014, 16:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Есть только ветеринарный паспорт. 
Вы простите мне мою неопытность, за чем же она тогда сказала, что позже можно приобрести?
 
LentilДата: Четверг, 18.12.2014, 16:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Я котенка покупала в питомнике, не с рук. Если это возможно, то могу написать где конкретно.
 
matisДата: Четверг, 18.12.2014, 16:33 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Lentil ()
Вы простите мне мою неопытность, за чем же она тогда сказала, что позже можно приобрести?
Да не за что прощать. Не Вы первая.

Если люди, продавшие Вам животное, серьезные заводчики, значит производители имеют все документы и помет был регистрирован в клубе.
В каждом клубе свои правила.
К моменту вязки кот и кошка должны иметь: кошка - разводную оценку не ниже "очень хорошо", кот - титул не ниже "национального чемпиона". Обязательно родословные и ветпаспорта.

Племенник клуба подбирает кошечке нескольких котов (основного и "дублеров" если что-то не сложится с основным). Все это записывается в АКТЕ ВЯЗКИ. После рождения котят, происходит их актировка, о чем свидетельствует АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА. Котятам выдаются метрики с указанием клуба, где проводилась актировка, их породы, окраса, датой рождения, их отца, матери с указанием имен, титулов, номеров родословной. Племенник вписывает в метрику небольшую характеристику котенку, делает пометки "для племенного использования" или наоборот. Если есть некоторые дефекты, они указаны в метрике. Каждая метрика имеет свой регистрацианнный номер плюс номер АКТА ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА, примерно так. В клубе существует журнал, где по номерам можно быстро найти данные котенка.

Именно поэтому, приобретая породное животное, на руки Вы получаете и метрику.
А вот родословную да, можно сделать позже.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 18.12.2014, 16:35
 
matisДата: Четверг, 18.12.2014, 16:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Право на участие в разведении животное получает на выставке, эксперт делает соответствующую пометку в оценочном листе.   И только tak (!)
Поэтому, если человек Вам говорит что "право на разведение" можно выкупить, это не только не профессионально, но и смахивает на обыкновенный "развод". Якобы "продам вам котенка по-дешевле, а если с документами то дороже....." Неопытные люди на это идут. Но, как правило, в действительности, документов просто не существует. И по правилам, животное не имеюшее документов, породы не имеет. Следовательно, не может участвовать в разведении.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 18.12.2014, 16:46
 
albertowna71Дата: Четверг, 18.12.2014, 16:44 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Котячку (свидетельство о рождении) заводчик Вам был обязан отдать (если она была, конечно). Котячка выдаётся абсолютно всем котятам после актировки. А вам её не дали. Вот это и настораживает.
А родословную, будь у вас н руках котячка, Вы и сами можете в клубе заказать.
Узнайте у своего заводчика, почему Вам не выдали котячку.
Потому что, пока нет документов на животное, разговор " в разведение - не в разведение" вообще лишен смысла...
 
ktototamДата: Четверг, 18.12.2014, 17:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Lentil, неужели вам это прелестное существо нужно из за денег? Просто радуйтесь ее присутствием. Поверьте, обшение и их преданность это " дает "больше чем рублевый эквивалент счастья.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
LentilДата: Четверг, 18.12.2014, 17:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Так дело не в деньгах совершенно. Кошку я очень люблю, меня все в ней устраивает. 
На счет документов - я проверю еще дома, может и есть у меня метрика. Просто изначально я хотела кошку как домашнего любимца, потому как много работы. Сейчас кошка подросла, растет красотка. Скоро - либо стерилизовать, либо искать кота. У меня освободилось время, я не против котят, хочу за ними ухаживать. Хочу выяснить - имеет смысл заморачиваться с документами, или у нее плохие породные качества и котята в итоге получатся не очень. Нормальны ли для канадского сфинкса усы и такой волосатый хвост?
 
matisДата: Четверг, 18.12.2014, 17:12 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Lentil, Выясните с документами для начала. Без них ни один эксперт не станет смотреть животное.
Да,.. ни один эксперт не станет оценивать животное по фотографии.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Четверг, 18.12.2014, 17:13
 
ktototamДата: Четверг, 18.12.2014, 17:13 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну ведь дело же не в усах и хвосте а именно в РОДОСЛОВНОЙ. Доказать что ваша кошка ПОРОДНАЯ может только точная родословная предков а не усы лапы или хвост. А вариации с хвостами это как лотерея, этоже кошки а не горошины в стручке!!!) И тут собираются люди которые ставят на первое место именно любовь к этим чудесным существам , а не бизнес направление по достижению удовлетворения. По этому энтузиазма с советами по разведению тут не будет.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 18.12.2014, 17:15 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вот разделить радость или попреживать с вами ее проказы, это мы всегда поддержим)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Четверг, 18.12.2014, 22:37 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лейсана, ответ один и однозначный совершенно - не разводить. Не зная предков, нельзя сводить кошу.  Последствия будут непредсказуемыми.
Лучше просто к нам в нашу огромную семью приходите со своей темкой в разделе Мы и наши кошки. Будем дружить, помогать, веселиться и жить рядом - на нашей планете сфинксов.
Приходите к нам, не пожалеете ! ))))

Всё, что выше было подсказано и рассказано, примите к сведению. И ждём на форум в новом разделе. Детка очень красииивая. И, конечно, очень много про неё интересных историй скопилось?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Разводить или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: