Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » мой котик постоянно голоден (подскажите как кормить)
мой котик постоянно голоден
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:44 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Живот не скатывается, просто как шарик. Сказали по весу нормально. Овсянку убрать и морковью не кормить

Натали
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 17:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Овсянка с морковью в рационе уже была? Я своих так кормлю всех, котят всегда после месяца так выводила до продаж.Но не это сейчас главное, думаю, дело не в рационе, он не критичный в обоих вариантах для того результата, что я вижу на фото.
Все же думаю Вам надо провести котенку хотя бы исследования на корону и FIV
имхо
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:56 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Фото не получается не сидит на месте. Примерно как у вас на ыото, только у нас поменьше котенок

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 17:56 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
89157965475, ну раз по Вашему мнению всё хорошо, так чего Вы хотите услышать от нас то? Я говорю, что не хорошо! Я говорю, что вес должен быть как минимум в два раза больше! Я считаю, что нужно бежать к другому специалисту! Необходимо обследование! Кровь, мочу и каки несите уже завтра с утра!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:57 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Что это за анализы, по подробнее пжл

Натали
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 18:01 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Опросите клинники , лаборатории города, где делают диагностику на короновирус кошек и ФИП(короновирусный инфекционный перитонит)-методом ЦПР!
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:05 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Хорошо спасибо. Сколько должен весить котенок в 3,5 мес. Во вы советуете рацион питания, а разовая доза сколько. Я кормлю 6 раз по десертной ложке, может это мало?

Натали
 
matisДата: Четверг, 12.02.2015, 18:07 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Анализы, в любом случае, не лишнее.
Но то что нам девушка перечислила, это не "натуральное питание". Практически, животное, в период активного роста, не получает никаких пит. элементов.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:16 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
На счет анализов поняла, а питание... каши с мясом, творог, сметана... это все хорошо , но разовая доза?

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 18:21 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
89157965475, я уже всё написала! Вес в два раза больше должен быть это два кг минимум. Перед Вами же интернетинтернет, там любая информация есть! Питание обоготить, добавить витамины, но сперва сдать анализы! Какие? Все и на всё! Вам придется показать котенка врачу, нужно щупать живот, всё осматривать! Мы тут диагноз не поставим однозначно! Там от рахита до интерита, всё, что хотите может быть! Ну интерит, это стул был бы жидкий. А на фото, просто типичный рахитик для сравнения.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
matisДата: Четверг, 12.02.2015, 18:30 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Юлишна ()
Вес в два раза больше должен быть это два кг минимум.
Невозможно такое утверждать, незная тип котенка.

1.Осмотр у специалиста.
2. Анализы.
3. Решить, на каком питании (натура или пром. корма), будете растить животное. Тилько после этого будете "выстраивать" ему правильный рацион.

Много различной инфы есть на форуме в разделе "консультации по питанию и содержанию"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 18:36 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не скажу по порции, никогда не замарачивалась с этим(если не грудничок).Котенок не должен очень жадно и быстро есть(он проголодался и объем или интервал был болшим),вылизывать тарелку(малая порция). Каша не должна быть моно, надо разнообразить клетчатку:рис, гречка, овсянка,ржаные отруби.Мясо разновидное+2р/нед рыба, 0.5 желтка и печень+ раст. масла и зелень свежая+ витамины с упором на кальций(т.к. при нат питании с мясом идет перекос по кальцию)
В любом случае если его кормят, даже при условии несбаллансированности питания на данном этапе, 3-4мес. котенок так выглядеть не должен.Явно худой(корона, кокциды, простейшие....)
Ждем результата исследований , отпишитесь нам, пжл о результатах. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 12.02.2015, 18:44
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 18:40 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
matis, да я несколько преувеличиваю! Но всё же есть цифры... Вес котят по месяцам .Я просто всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Четверг, 12.02.2015, 20:34
 
89157965475Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:34 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Добрый день. Сделали анализ на короновирус и еще какой то. Врачи успакоили, все хорошо. Скапление газов в кишечнике, прописали эспумизан по 1 мл два раза в день, на 5 дней.

Натали
 
ЮлишнаДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:12 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
89157965475, ну ок! Выздоравливайте! Пишите!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » мой котик постоянно голоден (подскажите как кормить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: