Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » мой котик постоянно голоден (подскажите как кормить)
мой котик постоянно голоден
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Добрый день, я новичек. Моему котику 3,5 мес. Сейчас на натуралке. Сть просит постоянно. Кормлю 6 раз в день приблизительно по десертной ложке. Вот уже почти неделю проблемы с каками, ходит 1 раз в 2 дня. Ест: творожок Агуша, говядина, куриное мясо, греча, кефир, мясное детское пюре, молоко. Что делаю не так... ветеринар посоветовал переходить насушку, постепенно... это как?

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 16:18 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Главный вопрос, не это как, а это Зачем? Всё не плохо только уже не нужно так часто и порция пусть будет больше! Если ест гречку, пусть это будет то гречка с творогом, то гречка с мясом. Добавьте в меню яйко и субпродукты! Прогнать глистов и давать витамины! Порция еды для животного определяется по размеру его головы! Какая голова такая и порция! Три с половиной месяца, уже не младенец, кормите реже, но больше. Каки раз в два дня это не плохо.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Кушает гречу с мясом не пустую. Проглистован. Ездили на прививку сказали перекармлеваю, кормите чаще но порции поменьше. Может стоит перейти на сушку не будет так просить есть?

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 16:34 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
89157965475, я противник сушки! Представьте всю жизнь есть сухари?! Порции не меньше, а Больше! У ребенка активный рост! Возьмите хорошие витамины и по возможности отвлеките его от еды, играйте с ним. Да все они любят покушать, наберитесь терпения! С сухим кормом будет такая же история!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 16:44 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не поняла :
из-за проблемм редкого стула Вы перевели его на дробное питание или проблема есть и на дробном питании? Проблема только в редком стуле или консистенция его Вас не устраивает? Почему пришли в выводу веты, что Вы его перекармливаете, на каких основаниях они это сказали при редком и (нормальном?) стуле? Ответьте , пожалуйста.
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Опокушал и убежал играть или спать, стоит кому то из домашних на кухню зайти он тут же и жалобно мяукает. А еще беспокоет что на каждый день каки. Даже видно что живот надут. Прописали эспумизан и бифитрилак недельный курс. Результат тот же. Даю молоко, не слабит.

Натали
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
Были на прививке, живот вздут, сказали что перекормлен. Поэтому посоветовали чаще и поменьше кормить

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 16:57 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
89157965475, давайте фото кота и живота! Думается мне, нормальный там кот, просто специалисты у нас ещё те! Увидели, что живот намечается сфинячий и давай панику наводить! Ну первый раз слышу я, чтоб рекомендовали сухой корм! Тем более при вздутии живота! Может диетический или лечебный прописали? Название может конкретное сказали? Какой вес у котенка? У заводчика что кушал?


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Четверг, 12.02.2015, 16:58
 
89157965475Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: гусь хрустальный
У заводчика ел натуралку. Корм рояль канин для котят до 4 мес. Вес 1 кг. Фото попробую позднее. Может вся проблемма еще во мне, что постоянно дома и он постоянно на глазах.

Натали
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 17:10 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
Килограмм, это очень мало! В каком возрасте к Вам попал котёнок? Сдайте кровь. Возможно рахит, но это врач бы сразу увидел, тем более меха нет. Но учитывая что он сухари рекомендовал и меньше кормить недокормленого котенка, всё может быть. Витамины возьмите! И бегом к другому специалисту!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 17:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Попробуйте поднять котенка под мышки6 животик не стекает вниз , как груша, как будто жидкость там стекла вниз? Или животик на месте мячиком и остается?

Посоветовала бы кормить:
утром овсяные хлопья(можно микс с отварной гречкой, можно отдельно) залить кипятком+ сырая или оварная говядина(телятина, курица, индейка)
в обед: кефир(творог не жирный обычный, ряженка не жирная, сметана не жирная)
2 вечерних кормления: каша с мясом(тоже самое, мяса 70-80%)+ сырые(мороженная зелень:пертрушка, сельдерей)+ тертая свежая морковь.
-отруби с мясом+ зелень + 0.5 ч.л. раст масла(р. жира, льняного масла).
на ночь: (прижелании) отруби с кисломолочкой.
2 раза в неделю:отварная рыба, сырая гов. печень, сырой диет желток)
имхо
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 17:17 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
SARRAH, живот там надут, щас мы бы на фото это увидели! Я думаю там шарик на ножках!
89157965475, Так выглядит котёнок?



Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Четверг, 12.02.2015, 17:24
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 17:25 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котенок с явным недовесом. Советую сделать ЦПР на короновирус.
имхо
 
ЮлишнаДата: Четверг, 12.02.2015, 17:29 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
SARRAH, да там может быть всё, что угодно, скорее букет! Недовес, это мягко сказано! Вес должен быть больше в два раза!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
SARRAHДата: Четверг, 12.02.2015, 17:35 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Тогда не только на корону .Тут не прививки , а обследования нужны. имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » мой котик постоянно голоден (подскажите как кормить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: