Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Специфический запах
Специфический запах
panishkanatДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:53 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: красноярск
всем здрасьте! мне очень нравится как пахнет моя девочка, не могла нацеловаться, но вчера... От нее стало пахнуть мочей, да так едко, все тело, вся кожа! У нас 2 недели уже живет новый котенок (британец), она уже к нему вроде привыкла, едят рядом, но потом ни с того ни с сего начинает гоняться за ним, бить его лапами. Может это реакция ее такая, сбить его запах своим? В общем дышать нечем, где она не полежит все пахнет мочей.. я в шоке, не наю что делать и от чего это? Может болезнь? Может от смены корма (едим сухой для сфинксов, недавно дала ей Хилс не знаю какой (хозяйка для британца дала).. Может в предверии течки?? Прошу ответить плиз!!!!
 
natasha-moonДата: Четверг, 27.10.2011, 18:31 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
У меня Ахтошка раньше как-то пованивал (летом), запах шел от попки, а сейчас нет. Летом я его купала без мыла, а сейчас вообще не мою. И пахнет только животик какими-то грибочками. Но вспоминаю, что самый сильный вонючий запах был, когда ему впервые сделали прививку, водитель в такси,когда домой ехали, чуть не задохнулся.
 
babaychikДата: Суббота, 12.11.2011, 16:56 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Quote (Nikosha)
Во-во! Я обожаю сфинксячий запах: кто свежим белым грибом пахнет, кто печеньем, кто сливками))) Целая ароматическая коллекция!


Во-во good Обожаю этот запах, уткнусь в пузико носом и нюхаю, нюхаю...


 
KosharikДата: Суббота, 12.11.2011, 19:18 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
а мне кажется,что у голопопиков как и у людей свои флюиды,свой запах.
нашей тоже он очень спецефичный,но я его так обажаю.Нюхаю и нанюхаться не могу smile smile smile
Но и еда конечно влияет.Вот говорят,что если девушка поест чеснока,то у нее этот запах будет просачиваться через поры в течении суток и будет подавлять ее флюиды.И именно эти сутки у мужчин эта девушка будет вызывать меньше эмоций.
Вот наша Тисуля как покушает рыбки,так и запах меняется surprised surprised
 
ЛианапасДата: Вторник, 10.01.2012, 21:16 | Сообщение # 35
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Город: Коряжма
Ой девочки, вот хочу взять донского сфинкса, читаю про запах и сомнения, стоит брать или не стоит, и все таки можно убрать запах или эти кошки вонючки!?

Люблю свою вредину...
 
ФлораДата: Вторник, 10.01.2012, 21:38 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лианапас, Нет, никакие не вонючки. Безумно пахнет свежей буханкой хлеба. долго не могла понять, что за знакомый запах. Почитала тему - сразу поняла. Корочкой хлебной пахнет. Очень приятно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
LenokДата: Вторник, 10.01.2012, 21:46 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Лианапас, на крайний случай, если Вы не верите большинству, то приедьте туда, где собираетесь покупать животное и возьмите на ручки и понюхайте) запах есть, но он совершенно не вонючий, а очень даже приятный! люблю целовать и ощущать запах кожи smile
 
ЛианапасДата: Вторник, 10.01.2012, 21:52 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Город: Коряжма
Lenok а у вас на аве ваша девочка? Как называется этот окрас? Я хочу понять как выглядит голубой, и у каких голубые глаза? Котятам от роду дней 20, есть розовенькие и говорят, голубые. Хочу взять девочку.

Люблю свою вредину...
 
LenokДата: Вторник, 10.01.2012, 23:24 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Лианапас, у меня мальчик и он табби:) посмотрите на его лапки..видите полосочки?-это признак табби smile а голубой- это сплошной цвет, как у нашего Фени спинка)
 
je3008Дата: Среда, 11.01.2012, 11:48 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: сочи
Ненаю но мой юпик вобще не пахнет , только попень после того как покакает,но это решаемо протер и усе))) я его мне кажется замучила зацеловала)))
 
ЖеньШеньДата: Среда, 11.01.2012, 17:41 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Харьков
Кимберли, может у кошки забиты паранальные железы и потому запах, онесите к ветеринару на чистку.
 
ЛианапасДата: Четверг, 12.01.2012, 20:25 | Сообщение # 42
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Город: Коряжма
Девчонки я взяла сфинкса, она у меня дома уже второй день, запаха пока нет, Lenok у моей тоже на лапах полосочки, как у вашего. но она потемнее, потом фотку выложу, вобщем вся какая то пятнисто-полосатая!

Люблю свою вредину...
 
ЛенчаДата: Пятница, 20.01.2012, 12:56 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
да нет никакого страшного запаха))) ни от кошки, ни в квартире... ну если горшок вовремя не помоешь, то попахивает, а так сфинсеныши не пахучки!!!


 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 21.01.2012, 10:45 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Если у котов особенно не попе не чистить пазухи, то вонь страшная и именно мочей. Просто, у одних коты метят и они чистятся самостоятельно, у других нет и их надо чистить. И вообще, я заметила, если секретные железы имеют густую концентрацию, то они не метят, в если жидкую, то метят. Но, это только у своих... Может проверим мою гипотезу?

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
OmskBodyДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:44 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: OMSK
Питомник: Please select a Country
Всех приветствую! Вчера купил мальчика канадского сфинкса - 4 месяца.. Вес где-то под 2.5 кг.

Сегодня вечером пришёл домой и ощутил очень неприятный запах. Вы правильно говорите - пахнет грибами какими-то или еще чем-то ... Вся квартира просто провонялась уже.. Дышать спокойно невозможно. Как избавиться можно от этого запаха у кота...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Специфический запах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: