Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
Сфинкс и собака
ПикабуДата: Среда, 16.01.2013, 07:34 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Владивосток
Котенка завели неожиданно, когда уже был достаточно взрослый пес сибирский хаски (1 год))) Завели неожиданно потому что собака ужасно выла когда мы уходили на работу, перепробовали все способы борьбы с этим и оставался один способ завезти ему друга. Собаку заводить было страшно потому что может научить мелкого выть и будут они распевать песни вдвоем)) Т.к. у мужа аллергия на кошек решили завезти без шерсти. Первые 3 дня котенок ни в какую не принимала собаку. потом постепенно становилась более лояльной и теперь кошке год и они друзья не разлей вода))) и от проблемы воя избавились и завели прекрасного теплого друга))
 
ФлораДата: Среда, 16.01.2013, 09:29 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Пикабу, Юля, добро пожаловать на форум! А приходите ка в раздел Мы и наши кошки, создавайте свою тему и рассказывайте про своих питомцев. Хаски у нас точно еще ни у кого нет, покажите пожалуйста, расскажите! Как кошу зовут? Как они вместе играют, как дружат? Ждём рассказов и фото!!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Среда, 16.01.2013, 09:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У нас пекинес девочка, приехала еще девочка сфиня. Собака отнеслась очень лояльно и дружелюбно. А кошь собаку в полный игнор. Еще и лапой по морде не упустит шанса завезти. То из-за шторы пытается напугать пекинесицу, то идет мимо и специально перепрыгнет через собаку. У нашей бедной Бьюши глаза и без того выпуклые, но от таких кренделей просто на лоб лезут. Сейчас после 3х месяцев играют вместе, но осторожно. Кошка все равно не позволяет к себе фамильярного отношения, правила игры и сколько времени играть решает только она! Страшно заносчивая и гордая дама. Но никаких драк и противостояния нет. Думаю вариант что сфинкс и собака не ужились, это из области фантастики. Так или иначе баланс обязательно будет найден. От спокойного нейтрального совместного проживания до пылкой дружбы и любви, вариантов миллион!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Elena_NДата: Пятница, 10.05.2013, 16:14 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Я только собираюсь стать сфинксовладелицей.
Вообще-то я бульдоголик,у меня три французских бульдога,три абсолютно адекватных,воспитанных бегемотика.
Старшие выросли вместе с кошкой,младший с кошками знаком,но достаточно поверхностно.
И вот я созрела для лысика,завтра еду смотреть малышей,им пока месяц всего.
Забирать буду предположительно в конце месяца,малышу будет почти 2 месяца.
Переживаю как он перенесет переезд и знакомство.
Подскажите,пожалуйста,насколько сфинксы стрессоустойчивы?




 
ФлораДата: Пятница, 10.05.2013, 17:44 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, сфинксы собак не боятся, они их строят в большинстве случаев. Любой сфинкс, даже самый маленький, сразу подойдёт к собаке и без разговоров потрётся об неё. В лучшем случае. В худшем - проверит ей гланды )))))  По поводу поведения сфинкса не переживайте. Они сами на 80% собаки. А вот то, что котенка будете забирать в 2 месяца - не очень хорошо, сфинксов забирают от мамы в 3 месяца, после прививок. Но мы не знаем вашу ситуацию точно. Про переезд - тоже точно не сказали ничего. Сколько ехать? на чём ехать? Но тут тоже всё должно быть хорошо. Спать ребенок будет в переноске всю дорогу. Укачивает же.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Пятница, 10.05.2013, 17:54 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Флора
Ой,ехать полчаса на такси,живем в одном городе,правда в разных концах.
По френчам я знаю,что отдают после актировки,первую прививку ставит заводчик,а остальные уже хозяин.
Но я своих всех забирала полностью привитыми.Младшенького мне даже отказались отправлять сразу после последней прививки,только после карантина отправили,но там и ехать далеко,от Ростова-на Дону до Читы вышла целая неделя на поезде))).
А здесь рядом,завтра еду смотреть-выбирать ).
В душу запал вот этот малыш.




 
ktototamДата: Пятница, 10.05.2013, 19:01 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какой рыжик милый.... smile Перебирайтесь в тему МЫ И НАШИ КОШКИ . Там наш коллектив сфинксолюбов делится не только своей любовью но и опытом .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 10.05.2013, 19:45 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Господибожемой, какой малыш ))))))))) Усы с завихрениями))) скоро голышом будет. Лапы широкие, значит,при хорошем кормлении, вырастет богатырём. А вообще, вот этот рыжий цвет и зеленые глаза - просто с ума сойти, как красиво.  Важный он какой. Точно всех собак построит на раз-два-три-рассчитайсь!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Пятница, 10.05.2013, 19:54 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
ktototam
Спасибо,вот как детя заберу,так и переберемся!

Флора
Спасибо,успокоили!Детеныш славный,это правда,надеюсь,что все срастется и именно он станет моим.
В помете еще голорожденный малыш,велюровый и два браша.
Этот ребятенок ведь браш,верно?
Вот малявочки все вместе.




 
Elena_NДата: Вторник, 04.06.2013, 07:21 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Ну вот,все переживания позади smile ...
Всего два дня ушло у нас на адаптацию...
Отношения уже нежно-игрательные...




 
len6751Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:31 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Череповец
Здравствуйте)У меня франузкий бульдог(год с небольшим,мальчик),не агрессивный,но за кошками на улице бегает.....Купили Сфинкса(мечта всей жизни)(2,5мес. и тоже мальчик),котик на него шипит и пытается выцарапать глаза((((дома 1 день.пока в разных комнатах...как быть?!!Подскажите как их "подружить"!!!Котенок жил в семье где 2 кошки,но ни когда не видел собак,а собака любопытная и когда котенка видит прыгает и бежит к котенку....если не уживутся,котенка придется обратно отдавать((((очень не хочется,ведь я его уже очень люблю....помогите)
 
ktototamДата: Пятница, 14.02.2014, 23:59 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не волнуйтесь , один день это ничего. Пока держите в разных комнатах. И пусть они привыкнут к запаху друг друга.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 15.02.2014, 00:01 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
у нас у многих форумчан есть собаки , и это ни кому не мешает. Котенок маленький , это облегчает вам ситуацию. Сложнее с взрослыми животными

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
len6751Дата: Суббота, 15.02.2014, 01:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Череповец
Очень переживаю)Буду ждать)))
 
len6751Дата: Суббота, 15.02.2014, 12:05 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Череповец
Посадила котенка в переноску(она большая с сеточками по краям),впустила собаку покушать,кушает не обращает внимания на котенка,котенок шипит в переноске,но они довольно далеко друг от друга....думаю может так попривыкнет хотя бы к виду собаки!Собака покушала и вышла....(ему конечно любопытно,но я чуть чуть помогла выйти за дверь....на дверь не прыгает,как вчера)ждем теперь пока котенок привыкнет....Можкет есть друге предложения?или советы?как постепенно их знакомить?Спасибо,тем кто откликнется)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: