Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
Сфинкс и собака
LANA66Дата: Вторник, 06.07.2010, 06:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток
Очень рада,что зашла на этот портал. Немного о себе:))Когда впервые увидела голую кошку( на картинке),отвращение -это то ,что я испытала.Но случилось то,что должно было случиться.......приехала в гости к подруге,а там это чудо бегает абсолютно голый,липкий,горячий взяла его на руки и поняла,что........ влюбилась. Так и появилась Соня,она же Траглодит,она же Сосиська. Помимо Соньки в доме есть собака и уже живут давно, а я так и не поняла,что у них любовь или ревность? Если есть истории о жизни кошки и собаки расскажите? Может кто сталкивался с проблемой,кошка котам не дает себя любить,а собаке разрешает?Причем собака четко знает когда ей это надо.Слава богу,что у них физиология разная,а то как в мультике котопесов пришлось бы растить.
 
LANA66Дата: Вторник, 06.07.2010, 06:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток


виссар
 
LANA66Дата: Вторник, 06.07.2010, 06:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток
картинки из детства
 
LANA66Дата: Вторник, 06.07.2010, 07:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток


 
NeleyДата: Вторник, 09.11.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
скорее дружба, т.к. обычно маленькие собачки любят кошек хоть кошки у меня пока нет, есть только собака,любви к кошкам обнаружилось случайно соседкого кота так же ласкает. biggrin
так что у вас тоже самое.
 
LiasiaДата: Вторник, 09.11.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
LANA66, какая прелесть!!! Знаю, что у многих кошки с собаками очень дружат - это факт!!!

 
AzkaДата: Среда, 10.11.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Liasia)
Знаю, что у многих кошки с собаками очень дружат - это факт!!!

ага! у меня Сайка (чёрная) любит в обнимку с Ричиной лапой спать..или просно ему на попу ложится=))
но Ричи у меня - метис лабрадора..И обеих девок мелких обе собаки мои любят - вылизывают, заботятся, иногда играют. а со старшей кошкой - вообще высокие отношения: она по ним ходить может, есть из их миски - они даже не попытаются отстоять права!
ну..конечно, собаки - стайные существа с чёткой градацией по возрасту..когда первого пса всязи, кошке было 12 лет, т.е. старше его. а мелкие - дети, их обижать тоже нельзя. так и живём: Ксюше-кошке уже 19 лет, Ричику 7лет, Чингизу (овчар) 5 лет, Сайке и Дашке по 4 месяца=))
Quote (LANA66)
Слава богу,что у них физиология разная,а то как в мультике котопесов пришлось бы растить.

кстати...ну, так, к слову..недавно в новостях передавали, что кошка родила котопса...т.е. дитёнок один, но имеет черты и кошки, и собаки...вот так...



 
LANA66Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток
а у нас беда собака эпилепсией заболела:((((
 
LANA66Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Владивосток
А вот Сонька на днях рожать будет,что то я побаиваюсь.......

виссар
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
eek От кого кошка рожает??
И что с собачкой, расскажите(((((((
 
Natusik@29Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте,уважаемые владельцы и любители донских сфинксов)))В нашей семье через два дня появиться котёнок этой замечательной породы,но вопрос в том что в доме две собаки,как познакомить их с новым членом стаи???
 
TasyavergunДата: Среда, 01.02.2012, 21:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Житомир
У нас живет йорочка и сфинксик. Я их ласково зову БАНДА. Сначала гоняют, бесятся, в прятки играют потом умастятся на кровате и греют друг друга. А вчера ваще номер выдали в одноместном собачем домике вместе спать лягли, как выспались давай друг друга выгонять. Они очень дружные у меня, а еще я думаю все зависит от породы собачки с которой будет жить ваш котенок.

 
uu105Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Дмитров
Не знаю даже как это бывает, когда кошка с собакой дружат...
В нашем семействе йорк Хакер 7 месяцев и доночка Месхент, моя любимая девочка, 6 месяцев. Вроде одного возраста, вроде детство еще в одном месте должно играть у обоих, ан нет)))
Эта малолетняя стервочка откровенно издевается над йорком)) Играет с ним только по своим правилам, т.е. он должен лежать, а она будет забавляться с его хвостом, но это большая редкость. В основном происходит всё по другому сценарию Месхент идет мимо Хакера, якобы по своим делам, смотря в противоположную от собаки сторону, поравнявшись с ним, дает по морде лапой и бегом валить... ко мне на руки, зная, что в обиду не дам smile
Еще вариант веселый игры: дать по морде Хакеру и сделать галопом круг почета по квартире и заскочить на свой игровой комплекс 2-х метровой высоты, где Хакер её не достанет, и оттуда его дразнить.
Может подойти и отпихнуть Хакера от его миски проверить, чего он там ест, а к себе любимой, близко не подпускает, во время еды.
А уж что бы спать вместе с ним, так это из области фантастики)))
И вот что можно сделать с таким поведением? Собаке то ладно, сказать "нельзя" и он не будет обижать. А как кошку воспитать, что бы не обижала собаку?


Сообщение отредактировал uu105 - Пятница, 10.02.2012, 21:45
 
vassiaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Kiev
Хочу поделитс тем, чтоу нас есть )))
Имеем 6 летнюю стафку и недавно (месяцназад) приобрели котенку сфинкса. Стаф у нас девочка очень дружелюбная, до смерти разве что зализать способна. Сфинкс девчонка с характером, хотя ей его 3месяца. Старшая младшую приняла пратически сразу, долго неприучали. Дело в том, что стаф росла с детства с котом мирно дружно лет так до 3. После они разъехались. А котенка родилась в семье, где жила собака (т.е. привыкшая к комании собачей). Потому видимо и поладили они сразу (хотя от восптания собаки тоже многе зависит).
Стаф пока еще не принимает малышку к себе в лежанку и не делится едой, но в целом не бижает и позволяет с собой играть крохе, ловить хвост,кусать за морду. А котя четко знает дозволеные гранцы и не нарушает их (не лезит в лежанку, если там спят и не сует свой нос в миску к старшей). Вообщем, у них дружба без посягательств на личное постранство др. друга ))
 
Mil@Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:13 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Сургут
Всем здравствуйте, у меня немка Роня живет давно с нами, кошек любит безумно, недавно в нашей семье было прибавление - сфинкса Маркизу взяла восьмимесечную, такого злыдня не видела в жизни smile ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО СО СФИНКСОМ ... думала Ронька без глаз останется, а я в царапинах.... но нет... пару дней она приссматривалась... ща самое милое создание... с Ронькой дружат - с утра до вечера у них догонялки, вместе кушают....
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Сфинкс и собака (Любовь или ревность?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: