Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Донские сфинксы и дети
Ksenon88Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте. Меня зовут Ксения я человек новый на фору, надеюсь примите меня cool
Я живу в доминиканской республике.... моему сынуле 9 месяцев.... всю беременность я бредила донским сфинксом, но здесь негде у нас купить котёнка, а ехать в Россию не было возможности..
И вот в другой город приехала женщина с кощкой и котом и у них в июле родились котята!!!!!!!
Я оочень хочу взять котёнка, но меня мленький бандит который ползает и уже пытается ходить..
я вот думаю выживет ли кот? biggrin
Как у них будут складываться взаимоотношени?
не заболеет ли мой сынуля ккаой инфекцией,ведь у деток в таком возросте флора кишечника до конца не сформированна....
Помогите советом..... буду ооочень благодарна tongue


Ночью Коту снился сон. Он бежал по траве. Просто бежал вперед. И травинки приятно щекотали ему живот. Он ловил мордой ветер. И это было счастье...
 
ДжессДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ksenon88, Здравствуйте! biggrin К сожалению, у меня пока нет своих деток, зато есть 4-х месячный котенок донского сфинкса. И могу Вам с уверенностью сказать - это такое же непоседливое, как и маленький ребенок, существо, с которым надо играть, кормить, мыть... В общем, которое тоже требует много времени. И из моего опыта общение с маленькими детьми (у меня две племянницы 4-х и 5-ти лет), могу сказать, что если ребенку не объяснить, что котик и собачка - это живое сущетсво и что им больно, когда их тягают за уши или хвост,то ваш домашний любимец попросту превратится в "предмет для пыток". А поскольку вашему сынишке только 9 месяцев, мне кажется, объяснить это будет сложно. А насчет инфекций - если все прививки делать во время+регулярно гонять глистов, риск подхватить от котика какую-нибудь болячку минимальный.
Ksenon88, это только мое мнение. biggrin Может, у кого-нибудь из форумчан другая точка зрения и уже имеется личный опыт "совместного выживания кошек и деток", так что ждите советов!
 
ДжессДата: Вторник, 17.08.2010, 12:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ksenon88, ну что вы решили, будете котика брать?
 
Ksenon88Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не знаю пока..... будем думать до концаа не недели....
так хочется сильно tongue


Ночью Коту снился сон. Он бежал по траве. Просто бежал вперед. И травинки приятно щекотали ему живот. Он ловил мордой ветер. И это было счастье...
 
ДжессДата: Вторник, 17.08.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну если вдруг решите, показывайте фото своего котейки))) будем знакомиться)))
 
katrinДата: Вторник, 17.08.2010, 16:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ksenon88, ту на форуме есть девушки, у которых детки груднички (пользователь milana, например). Она в теме писала, что сначала была кошка, а потом уже родился ребенок. Просто девушки почему-то сюда не заходят, поэтому просмотрите темки, думаю, найдете в них ответы на свои вопросы

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Ася-МДата: Четверг, 26.08.2010, 13:06 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
Ksenon88, У меня двое детей (1,7 и 4.5 года) Котенка взяли полтора месяца назад. Могу сказать, что это однозначно третий ребенок!!!!!! Которому тоже нужна забота.Маленькая первое время ревновала, но потом я взяла такую тактику:если поцеловала одного, то и целовать надо всех, что бы они видели , что я их всех люблю!!! Сейчас все нормально, в моей темке много фоток детей. Скажу сразу, что я объясняю им , что мучить котенка нельзя, он такой же член семьи, бывает одеогиваю за это! Вообщем заступаюс ь за Бенжика!! А на счет инфекций, вам тут любой скажет: БЕРИТЕ ЗДОРОВОГО КОТЕНКА С ПРИВИВКАМИ И ДОКУМЕНТАМИ. Хотя конечно никто не от чего не застрахован. Я была серьезно настроена ухаживать за животным. Брала для себя, а не для детей игрушку. Проблемы бывают, ноя его оч люблю. Вот.

 
Ksenon88Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ,
но наверное мы всё так откажемся..... т.к. в через шесть месяцев у меня эмиграция в США..... будет очень трудно с котом и с маленьким ребёнком....((((


Ночью Коту снился сон. Он бежал по траве. Просто бежал вперед. И травинки приятно щекотали ему живот. Он ловил мордой ветер. И это было счастье...
 
ДжессДата: Пятница, 27.08.2010, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ksenon88, ну не переживайте. если очень хотите котика, когда-нибудь он обязательно у вас будет. удачи вам! biggrin
 
Томо4каДата: Четверг, 19.01.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Город: Москва
Наш котичка воспринял 4х летнюю дочку как специально для него приготовленную игрушку)) Вот уже 3й день пытаюсь отучить его прыгать на мелкую при каждом её движении))) Когти не выпускает, играет конечно, но доча боится естественно. А вообще смело могу сказать, что у меня теперь двое деток, это чудо голенькое требует не меньше внимания к себе и заботы примерно те же!

 
TasyavergunДата: Среда, 01.02.2012, 21:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Житомир
Когда моему малому было 7 месяцев, мы купили йорка, ни каких недоразумений у нас не было по этому поводу. А в 1,7 мес. презентовали манюне нашего Марсельку. У ребенка был шок... Он по началу боялся его погладить, дотрагивался только ножкой и все время говорил фе...
Спустя пару часов их не возможно было отделить друг от дружки, малые его и на руках носит и целует, чуть ли не в засос. И за все время ни царапинки ни одного укуса. Это очень дружелюбная порода, я бы своему ребенку другого и не купила бы котика....


 
alesyakiyanДата: Среда, 01.02.2012, 21:45 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Джесс, Миграция-это серьезный стресс для котенка...и ребенок маленький-потом мучать начнет-я своего в 3-года еле убедила-что нельзя кошку за голову пытаться поднять
Итог-сломали хвост!
не все дети одинаковые,но мальчишки более шумные и непоседливые!
Подрастет ребенок-потом и возьмете!
 
LenokДата: Среда, 01.02.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Алесь, этой теме уже больше года happy
 
alesyakiyanДата: Среда, 01.02.2012, 22:01 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Lenok, happy happy happy happy happy я последнее сообщение увидела-оно новое)))))))))
 
LenokДата: Среда, 01.02.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
ну раз темку подняли, то поинтересуюсь.Не так давно подруга моя сказала, что мол беременным вообще лучше кошек в доме не держать..та и гладить тоже не желательно..Кто-нибудь что-то об этом знает? Мне лично показалось это бредом.. sad Примета что ль такая.. wacko

Сообщение отредактировал Lenok - Среда, 01.02.2012, 22:04
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: