Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Помогите, пожалуйста.
АлькаДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва, Санкт-Петербург
недавно купили кошечку.
захотелось чего-то необычного и решили взять донского сфинкса.
мы о них ничего не знаем, поэтому решила обратиться к вам.
она у нас волосатенькая.вся. при покупке сказали, что к году-двум полысеет. (ей 5 месяцев)
нам объяснили якобы порода такая, лысеют по мере взросления. типа в ее семействе у всех так.
хотелось бы знать это правда?

еще у меня есть вопрос по поводу кормления.
кто-то говорит, что вискасом надо кормить, кто-то, что лучше всего роял канин. и что нам выбирать?
она вообще ест все, особенно грибы любит. можно ли ее этим кормить?
и в каких порциях?

заранее большое спасибо))

 
LiasiaДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Жаль, конечно, что Вы ничего не прочитали перед покупкой коти sad Но что уж теперь.
Донские сфинксы бывают голорождённые, браши и флок. Ваша явно НЕ голорождённая и есть вероятность, что разденется, если она флок. Да, есть такое, сфинксы раздеваются, но не все. Вы фото вставьте посмотреть на котёнка. Какая у неё шерсть? Какие усы? Прямые? Извитые? Просто так Вам никто не скажет, разденется ли котёнок. Посмотреть бы.
Вискасом одназначно не кормить, так как корма эконом класса и комерческие плохие:((( РК можно.
А вот грибы кошке вряд ли можно, но могу и ошибаться.


 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:21 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Алька, Вы меня, конечно, извините, но Вы в своем уме - кормить кошку грибами? Я вообще не люблю кого-то критиковать и негативно высказываться, но мало того, что Вы завели животное совершенно не изучив его потребностей и не знаете как за ним ухаживать, так еще и травите его вискасом и грибами... По-моему, это больше, чем просто безответственость, Вы уж простите за откровенность!!! dry dry И прежде, чем задавать вопросы "можно ли кормить кошку грибами", не поленились бы почитать темы о кормлении, которых на нашем форуме предостаточно!

 
Ася-МДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
Quote (Алька)
захотелось чего-то необычного и решили взять донского сфинкса.
мы о них ничего не знаем, поэтому решила обратиться к вам.

Согласна с девочками! В интернете очень много информации и стандарты породы. лично я прочитала много информации, прежде , чем купить сфинкса. Конечно на практике узнаешь на много больше , но все же... на счет питания посмотрите здесь ,это про Натуральное питание http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/11-1573-18 .Если готовый корм, то это корма премиум и суперпремиум класса, а Вискас к этим кормам не относится!!! Liasia, правильно сказала, покажите кошку и девочки у кого донские сфинксы, вам наверно подскажут Кто естьКто.


 
geraДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:57 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
всем привет.sory за ошибки.учусь писать.у меня вопрос.я в декрете и вместо 1 кошечки появились у нас сразу 2 принцессы.персик и сфиня.коши класс.но лысика царапнули за пузик.ранка сухая но глубокая 3 дня.чем мазать.напишите.если проснется доця почитаю потом.очень хочется поболтать.долго вас искала.а кошечки у меня красивенные.
 
LiasiaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:31 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (Ася-М)
В интернете очень много информации и стандарты породы. лично я прочитала много информации, прежде , чем купить сфинкса. Конечно на практике узнаешь на много больше , но все же...

Ася-М, согласна с Вами. Вот я несколько лет мечтала о сфинксе, понакупила книг и только по сфинксам (все, что нашла, по крайней мере, других нигде не видела) и просто кошачьих с упоминанием их или без, перелопатила пол инета. А как взяла кнопу, так и растерялась. Как ухаживать? Чем кормить? И так далее... Это ещё притом, что поперечитала свою литературу не по одному разу и теперь вот над книгами сижу. Всё равно теряешься, даже, если вроде и знаешь какие-то основы. Конечно, считаю, что к этому надо подходить более ответственно. Ведь это же ребёнок!!! (по крайней мере, для меня) У меня уже и муж с этой мыслью смирился - брали кошку, а оказалось, что третью дочу. Встаю с кровати, чтобы Лясю не разбудить (спит она со мной), укрываю, ношусь как с ребёнком с ней.
Не одобряю, когда люди ведутся на какую-то моду (хотя здесь речь вроде о другом). Помнится, слышала историю - женщина принесла усыплять перса, так как поменяла мебель и его окрас больше не гармонирует с цветом оной sad Бред!!!

В общем, к чему я. Тут речь идёт уже о состоявшемся моменте, потому надо как-то помочь Альке, а в первую очередь её кисе.

Алька, Вы не пропадайте. Спрашивайте, если что. Открывайте свою темку. Большая просьба: если не справитесь с кошей, только не выбрасывайте её, а-то что-то последнее время часто слышу упоминание о найденных сфинксах - печально sad Ведь всегда можно найти новых хозяев, даже через данный форум.
В общем, обращайтесь, постараемся помочь, хотя сама я тоже пока знаю больше по теории.


 
LiasiaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:34 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
gera, Вам бы об этом спросить в теме Ветеринарии. Открывайте свою темку в знакомствах, показывайте животных.
Ветеринару ранку показывали? Сухая? Значит, заживает? Опять-таки тяжело судить просто по словам, фото бы царапины. Что из себя представляет?
Может, девочки смогут ответить и по этим данным.
Скорейшего выздоровления кисе!!!


 
geraДата: Вторник, 02.11.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
спасибо liasia.были у доктора.одели воротник .будем лечить.не все так просто.открыть темку попробую.на компе учусь работать.киська бодрая но с рук не слазит.
 
LiasiaДата: Вторник, 02.11.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
gera, лечить, конечно, нужно. Вот здесь по ссылочке открывайте тему и добавляйте фото своих деток http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9
Удачи!!! smile


 
АлькаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва, Санкт-Петербург
Liasia, не волнуйтесь кошечку ни за что не выкину.я очень люблю животных.
спасибо за помощь.
я ее кормлю только РК, Вискас не давала.

фото кошечки)
http://cs10279.vkontakte.ru/u2855138/103413617/x_3a903086.jpg

усы прямые, но есть некоторые кривоватые что ли)

 
надинДата: Четверг, 11.11.2010, 23:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Алька,Красивая кошечка!!!!!

 
АлькаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва, Санкт-Петербург
спасибо, Надин)
 
КайлинаДата: Пятница, 12.11.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Коша красивая, мне нравится. Но по фото я бы сказала что она прямошерстик. В реале может не так выглядит. А ещё я никогда не видела донского сфинкса волосатеньким таким. Честно!!!! Ну в жизни всё бывает в перый раз smile

 
VlaDarДата: Пятница, 12.11.2010, 08:11 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
Алька, Скорее всего, не разденется Ваша кошка, не такая шерсть у брашей... А где брали, если не секрет? Наберите в поисковике "Донской сфинкс браш" и выскочат картинки, сравните свою кошку.
Из стандарта породы: Разновидность «браш» (щетинистая) имеет завитую, чаще жёсткую, шерсть по всему телу с возможными неравномерными участками облысения на голове, шее и спине...


 
ДжессДата: Пятница, 12.11.2010, 09:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Алька, кош у вас красавица, серъезная такая дама! biggrin только вот мне кажется, что не относится она к породе "донской сфинкс". может, я ошибаюсь, но по-моему вас надули....повторяю - это моё мнение. я вообще-то не суперский спец по сфинксам, может, вам и вправду стоит завести темку в "мы и наши кошки" - там много опытных людей, пучть посмотрят, оценят.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: