Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Спецы, помогите определить пожалуйста!
ДракошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, у меня получается вынести номер фото с радикала в сообщение,я его на экране сообщения вижу,но при передачи оно пропадает. может фото нужно сжать?я не знаю как это сделать.
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:05 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша,
Было бы приятно познакомиться зрительно с Вашим большим семейством) Особенно интересно узнать про сфинксёнка, как выглядит, как приобрели, и как ухаживаете)
Что тут насчёт флуда? Нас модеры за переписку в теме не забанят случайно?))
У меня в профиле есть аська и адрес ящика - пишите если есть желание пообщаться smile
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:08 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Дракоша)
может фото нужно сжать?я не знаю как это сделать.

Если в радикале, то нужно поставить галочку около "уменьшить до" и поставить значение 350. Попробуйте) Очень хочется посмотреть на тоже бездокументного котёнка))
 
ДракошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, я прошу прошения,но у меня ни чего не получается. попробую в среду. в среду я буду выходная и у меня на это будет время. на долго не прощаемся. smile
 
maria30Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:21 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
Добрый вечер ) Можно тоже поучаствовать у вас в темке,хоть у нас и не донской ?) Котенок ОЧЕНЬ симпатичный с белой манишкой ,в смокинге ))) Лаасковый мурлыка )))Чувствуется ваша любовь к нему))
Не менее интересен сам факт куппли-продажи.Как-будто кот в мешке.Не переживайте и не накручивайте себе.Вот что я вычитала на одной из сайтов о дончаках:"Донской сфинкс - это порода кошек, с полным или частичным отсутствием шерсти. Очень красивы и те и другие. Многим людям нравятся именно частично "одетые" сфинксы. Во-первых, они оригинальны, а во-вторых, не все люди могут сразу воспринять голую кошку, а за время, пока котенок подрастет и "разденется", успевают привыкнуть к ее необычному и экзотическому виду. "
А как зовут -то котенка?))Мы тоже месяц назад только стали владельцами котенка породы сфинкс.Муж вооще спросил к какому парикмахеру его водили ,что так побрили ))))))


 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:36 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
maria30, спасибо за добрые слова, очень приятно)) Воспринимается, будто похвалили моего ребёнка))
А у Вас кто? На аватарке, кажется, канадец) Мне в принципе все сфинксы нравятся, петерболды вообще очень забавные мордашки) Канадцы гордые и изысканные) У донских, как пишут, организм повыносливее, потому и хотела донского)
А мы только что выкупались и уснули довольные )) Очень любит всякие гигиенические процедуры, мурчит от удовольствия пока я копаюсь с глазками, ушками и коготками)) И вот теперь я разглядела - пальцы у нас на самом деле длинные)) Он их подбирал, сжимал кулачки. А сейчас расслабился, привык наверное) И оказались у нас хватательные длинные пальчики с очень широкими мощными когтями) Солнышко моё у меня живёт всего то второй день))) Не могла определиться с именем) Та, что заранее придумала - ему совсем не подошла. Он даже на кис-кис не отзывался, я уж подумала было что глухой, но нет, на резкие звуки реагировал) А потом я сижу с ним рядом, укладываю спать)) И говорю так вслух "ну ты сфинкс или не сфинкс?" а он так резко головёнку повернул, на меня посмотрел)))) Через какое то время я опять специально уже говорю "Сфинкс!" - он опять обернулся)) типа "что надо?"))) ну сфинкса Сфинксом называть как то нелепо)) Стала называть разные вариации слов с примерным набором тех же букв) Откликнулся на Скиф))))) Всё, теперь он Скиф, даже на зов из другой комнаты по имени бежит радостно)))
А как вас зовут? )
пы.сы. Всё равно мне не нравятся клочкастые кошки))) Либо лысые, либо мохнатые. Равномерно мохнатые) Но если уж вырастет у меня клочкастое чудо, ну что ж, своих детей любят любыми, свои всегда самые красивые))))))
 
maria30Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:04 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
))))Я тоже выбирала имя из слова "сфинкс" ну не назовешь же егоВаськой или Барсиком-это имена для другой породы ))))) Вот и вышло у меня фин-Финя-Финяша )) чтобы не забыть самой)))) У нас вроде канадский тоже брали по обьявлению.Но и похож на петерболда.В принципе мне без разницы.Скоро будем кастрировать.Но вот нам делать паспорт ему надо и как у них там с этим строго или нет confused
Quote (miapollo)
пы.сы. Всё равно мне не нравятся клочкастые кошки))) Либо лысые, либо мохнатые. Равномерно мохнатые) Но если уж вырастет у меня клочкастое чудо, ну что ж, своих детей любят любыми, свои всегда самые красивые))))

)))) может и на второво решитесь ))))голопопика ))))) Растите большими и здоровыми ! smile


 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:07 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
maria30, вы про вет паспорт ? Если про него, то по моему у ветеринаров нет с этим проблем насчёт чистокровности и принадлежности к породе) Ветпаспорт это такая бумажка, куда заносят сделанные прививки, а ведь прививки могут ставить хоть кошкам дворовых "пород") Ну, по крайней мере когда я звонила, мне так в клинике сказали)))
Или вы про какой то другой паспорт?
 
VitochkаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:10 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
хоть я и не эксперт, но мне кажется у вас натуральный ДОНСКОЙ сфинкс, я просто 10 лет наблюдаля за НИМИ - СФИНКСАМИ, могу отличить....
Желаю вам рости большими и здоровыми!!!!


 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Vitochka, Спасибо большое за мнение!
Я сейчас попривыкла к его вот этому "валеночному" покрытию) И наверное от стереотипа своего освободилась, что сфинксы должны быть голые) И мне тоже уже кажется, что зря я паниковала и грешила на продавца) Хорошо, что решила сначала обсудить с разными людьми, прежде чем звонить и возмущаться)))))
У меня с самого детства всегда живут в доме кошки, правда обычные, сибирские. Но ТАКИХ характеров и поведенческих реакций я не видела ни у одной кошки)) Этот малявка в 900 грамм - почти что человечек)) Он удивляет меня постоянно с момента своего существования в моём доме)
Не судите меня за желание узнать и понять о нём больше)) Многие скажут - если любишь, не всё ли равно тебе какой он вырастет? Но ведь своих детей мы тоже любим. И вместе с тем очень хотим, что бы они росли красивыми, правда же) Никто ведь не хочет, что бы его ребёнок был не красив)
В общем до года буду ходить со скрещенными на удачу пальцами))))))))
 
maria30Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:25 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
miapollo, да,про вет паспорт )) летом планируем через таможню.и прививки делаем котейкину только из-за этого.ой,а еще ,говорят,что нужно даже в автобусе или поезде показывать паспорт хвостатого .

 
NikoshaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:31 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Ув. участники! Создавайте темки про своих голо и не очень попов в "Мы и наши кошки"! wink
Очень интересно послушать рассказы о их появлении, больше фоточек и далее!
P.S. вернемся к теме: на фото нормальный дончак, облезет скорее всего, шерстка совсем рыхлая! Очень милый ребенок, прекрасный домашний любимец! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Nikosha - Воскресенье, 06.02.2011, 22:33
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:34 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Nikosha, Спасибо огромное аз отзыв, Вы бы знали как я на это надеюсь)))
И спасибо за подсказку! Скажите, а можно как то перевести то что написано в этой теме в "мы и наши кошки?"
Хочется и пообсуждать, и обменяться мнениями, и опытом вообще)
А ещё просто планирую выкладывать наши дальнейшие метаморфозы, если они будут )
 
NikoshaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:44 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Вот, создавайте здесь темки, делитесь опытом, историями, показывайте фото своих котенков (Венера, я у Вас позаимствую это слово, уж больно понравилось redface ), в общем ведите там полноценную форумчанскую жизнь!
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9


Сообщение отредактировал Nikosha - Воскресенье, 06.02.2011, 22:46
 
NikoshaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:51 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Про шерстку:
Вот родилась у меня однажды одна брашечка-доночка...была абсолютно пушистая, облезла с возрастом до такого состояния:

Так что в допуске у сфинксиков-дончаков практически все!
Фото кошки Гиллы Катти Хаус, владелец Савельева Ирина г. Новосибирск, пит-к "Sacred Animal". wink
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: