Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Спецы, помогите определить пожалуйста!
miapolloДата: Суббота, 05.02.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Доброго времени суток! Дорогие знатоки, очень прошу помочь определить - действительно ли это донской сфинкс. Знаю, как относитесь к таким как я "неразборчивым" новичкам, знаю, что нужно искать по темам и по стандарту почитать. Читала, и не только этот форум. И стандарты породы читала. И всё равно я в замешательстве, когда до дела дошло. Посему очень прошу помочь! Дело в том, что я приобрела котёнка, как заявлено продавцом, донского сфинкса. Общались по телефону. Съездить посмотреть вживую предварительно возможности не было. Котёнок без документов, так как мне они не нужны, я беру не для разведения, а исполняя свою мечту, а документы - это дополнительная стоимость) Меня заверили, что родители донские чистокровные, кошка из питомника, и к коту возят в питомник на вязку. Продавец указывала питомник, с предложением позвонить и узнать, и мысли не закралось почему то проверить...подумалось - если человек обманывает, зачем будет говорить точные данные. Ещё как то упустила я момент про "одетость".. сама не знаю что я так сглупила.. В общем всё обговорили, и договорились что хозяйка привозит котёнка. Если честно, когда я его увидела.. немножко была шокирована. Я уже ходила смотрела других котят в городе на продажу, и думала что они все должны быть либо голые, либо слегка так с волосёнками, но не по всему телу. Этот котёнок обросший полностью. Шерсть, как описывают брашей - мелкие жёсткие закрученные волоски, похоже на валенок)))))) Вибриссы тоже закрученные хаотично в разные стороны)) Продавец стала заверять что это нормально, что у них таких котят много было, и все они к месяцам пяти раздевались. В общем наверное моё предвкушение радости сыграло роль, а может честные глаза продавца... Котёнок дома) Чудесное ласковое создание, себе на уме)). Но теперь у меня встал вопрос - а что мне продали.. Любить я его буду всё равно, даже если и его продавец была не честна - он не виноват) Просто думается мне, а вдруг он результат какого нибудь нехорошего скрещивания случайного.. может стоит его наблюдать у ветеринара более основательно, и вообще обследовать хорошенько.. Кастрировать опять же не хочется. Но если меня надули, тогда уж точно придётся. Не хочу плодить какое то больное потомство, пусть и на раздачу.
Что меня смущает - котёнку четвёртый месяц, а он очень мелкий. длина тела (от шеи до "копчика") 18 см. Я видела котят этого возраста гораздо крупнее. Складок мало. Вроде они все есть, какие должны быть. Но не так ярко выражены как на фото голых котят в инэте. По стандартам читала, что уши должны быть повёрнуты чуть назад. У моего крошки наоборот чуть вперёд. Сами уши большие и длинные, как у зайки)) А не как у донов на фотках) Голова маленькая, глаза очень глубоко посажены. Миндалевидность хорошо видна, даже как бы стрелочки в наружних уголках кокетливые такие) Но сам разрез маленький. Мордочка вообще мелкая какая то мне кажется. Нос маленький. Лапки - пальцы не длинные, а обычные скорее. Про шёрстку - сказали что разденется, но что то меня сомнения берут. Залысины есть только около ушей.. а больше нигде.
Я попробовала его сфотать, но он крутится и убегает в тёмные места. В общем, вот что получилось. Пожалуйста, хоть так посмотрите, я думаю опытным взглядом сможете по крайней мере мне сказать точное "нет, не дон" - если оно так. У меня опыта нет что бы судить, и не хочу обидеть зря продавца. Извините за долгий рассказ. Вот несколько фото:



Делаем уголок для кота, с мягкими полками по стене и столбами для лазания) Мини-городок) Он уже освоил его, и вытащить невозможно) Возмущается и убегает опять туда))) Там много интересных штук поиграть (всякого строительного мусора))) И вообще котёнок ласковый, но очень своенравный. Про "чем кормить" - даю BRIT Care для котят, ест не охотно. Зато жутко раскричался, когда унюхал жаренные пирожки. Бегал, трёсся весь и орал) К греху своему, дала маленький кусочек. Слопал так будто неделю не ел. Стал просить ещё, но..не нашла в инэте информации, можно ли такое им.. обиделся)
Большое спасибо за внимание! Очень жду ответов и мнений.

 
АлияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Посмотрите родухи у его родителей или получите инфу в клубе, в инете прочитайте о питомнике.. какие проблемы? Визуально трудно сказать, фотки очень плохого качества (на телефон наверное щелкали..)А за какую сумму купили сие чудо, если не секрет?
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:57 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Купила за небольшую совсем сумму, дешевле в 2 раза, чем в питомниках. Он браш, плюс без документов, и ещё требует вложений, так как даже не привит ещё. Таких котят, я посмотрела по объявлениям, бесплатно отдают ) Надо было не жадничать и брать в питомнике)
Да, на телефон сфотан котик) Извиняюсь за качество, позже выложу нормальные фото.
Наверное, всё таки от греха подальше кастрируем котика.
Интересно теперь будет наблюдать, кто у нас вырастет)))) Всё равно уже успела привязаться, назад ни за что не отдала бы))) К стати шёрстка, когда гладишь его, на руках остаётся - наверное облазиет) Ещё разглядела, что "подмышками" совсем голенький)
 
kate_71Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Я -не спец,но по-моему котик очень классный,красивый и вырастит из него сфинкс.Думаю,что донской.Очень похоже.А цена соответствующая,т.к. без документов,не в Москве и браш.У нас таких тоже можно купить не дорого.Кастрировать можно всегда.Он еще совсем котенок.Любите,воспитывайте,а там видно будет.

 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:51 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
kate_71, спасибо!) люблю его уже бесконечно) невозможно не любить это горячее ласковое существо))) и не так уж важно, каких он кровей) просто за здоровье переживаю... пишут что от скрещиваний с посторонними породами бывают всякие патологии((((
 
АлияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если сфинксов отдают бесплатно, то это либо больное, либо старое животное. Так что не мучайтесь вопросом вложения денег, бывает так, что люди покупают дорого животное, а оно оказывается больным, бракованным да еще и с подделанными документами либо ветпаспортами. Любое животное (даже без документов) это траты заводчика (вязка, кормление беременной мамы, витамины, взращивание помета и пр), так что сумма заплаченная Вами за котенка является в некотором роде возмещение затрат по выращиванию Вашего питомца до того, как он попал к Вам. Котик очень даже симпатичный для домашнего любимца, для племенного разведения конечно же он не подойдет. А по поводу прививок тоже вопрос спорный. При определенных условиях содержания наличие их совсем не обязательно, либо по минимуму.
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Алия, Я вот тоже спрашивала у людей - зачем прививка, если животное из дома не выходит, с посторонними животными не общается.. Говорят - "надо" и всё...
А ещё.. я посмотрела фотогалереи разных питомников, и там тоже есть браши, и подросшие в том числе, которые так и не разделись. И их так же продают с документами, и за немалые деньги. Не понимаю почему. ТО есть это не считается браком породы?? Уж простят меня пусть все владельцы таких животин, у меня самой такой))) Но мне откровенно сказать не нравятся они. Клочками вот такой мех.. обычная кошка на вид, только ободраная)) Надеюсь, это компенсируется неповторимым характером дончаков smile
 
VlaDarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
miapollo, здравствуйте! А где котенка купили, если не секрет?

 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
VlaDar,
Здравствуйте, очень жалею что не у вас))) Просто так, с рук по объявлению)
 
ДракошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, здравствуйте,котёнок очень симпатичный,Я тоже купила без документов, так как порода очень нравиться. разведением заниматься не собираюсь, да и времени на выставки нет. мне тоже продали как донского. я и сама не знаю какой он?
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:40 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша,
Да, для многих не так важны документы и чистокровность)) Меня лично подкупает именно то, что нет шерсти, и они очень горячие, приятные, необычные (это во внешности). А то, что характер у них особый - это тоже факт) Я уже успела убедиться по своему малышу) Котопёс какой то)) И очень умный)
Покажите фотку своего если можно, интересно )
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Вот, пока мой малыш спал, постаралась его сфотать как можно ближе, что бы было видно шёрстку)) Похоже, второй кличкой у него будет "Валенок"))) Потому что уж очень он на валеночек детский похож на ощупь)))


Сообщение отредактировал miapollo - Воскресенье, 06.02.2011, 18:54
 
ДракошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
второй день пытаюсь загрузить фото, не получается,помогите пожалуйста.радикал фото нашла.в сообщение переносится, а вот не передаётся.КАТАСТРОФА.
 
miapolloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Дракоша, Хотела отправим Вам ЛС, но почему то мне это делать запрещено)) Вы копируете сюда ссылку под номером 8?
 
ДракошаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Днепродзержинск
Питомник: ******
miapollo, У меня 3 собаки Породы"кане корсо" все трое с документами,кабель чемпион Украины. объездила с ним всю Украину. но времена поменялись в плане финансовой подкованности,а животных любить не перестаёшь.и еще у меня 3 кошки, одна из них Дракоша.
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: