Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Донской сфинкс
EleniyaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (svetik)
бывает от уколов остаётся такая шишечка..
Скорее всего. Ничего не делайте постепенно само пройдет. Может и месяц эта шишечка быть.
 
tatochka_yaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:52 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (svetik)
от позвоночника какая-то припухлость небольшая

может ударилась, у нас такое было, когда Клепка ударилась сильно, потом все прошло.




полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
JuliyaДата: Пятница, 05.08.2011, 13:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
svetik, В том то и дело,что сухой корм она даже не ест,а консервы покупаю Роял канин и ими не увлекаюсь,она очень хорошо ест натуральную пищу,каши,мясо,сырое не даю,в мультиварке тушу специально для нее.А на прививку может быть такое?Ей 10 дней назад ставили,потом я ее забрала у заводчика и вот спустя 5 дней припухлость между позвоночником и лопаткой.Посмотрю выходные,потом наверно правда к врачу пойду,если не уменьшится.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
VlaDarДата: Пятница, 05.08.2011, 13:20 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
Juliya, припухлость вполне может быть и от прививки, спросите у заводчика куда она ставилась. Если от прививки, то скоро рассосется, не переживайте smile

 
EleniyaДата: Пятница, 05.08.2011, 13:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Juliya)
Ей 10 дней назад ставили,потом я ее забрала у заводчика и вот спустя 5 дней припухлость между позвоночником и лопаткой.

Это 100% что от прививки. Оно само пройдет, но проходит не скоро. smile
 
JuliyaДата: Вторник, 09.08.2011, 07:10 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Да,ветеринар тоже говорит возможно от прививки,по телефону пока беседовала,говорит понаблюдать в течении недели,если не будет изменений,то надо показаться.Вчера у нас опять мокрое дело случилось smile ,чем уж ей одеяло не нравится не пойму,и в лоток ходит,нигде кроме него не писает,а как рискну одеяло постелить,так и 5 минут не прошло,как Лиза моя с довольным видом на него напрудила.Холодно уже как-то под пледиком спать.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
Юля-донДата: Вторник, 09.08.2011, 07:51 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
писает на одеяло wink значит там где она родилась было постелена, под котят, одеяло. и результат не замедлен ждать..
забудьте об одеяле на пол года , накрывайте чем либо другим.
Шишка от прививки рассосётся.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 09.08.2011, 07:51
 
JuliyaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:30 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Я имела ввиду на мое одеяло,под которым пытаюсь спать,причем она видела что я то не сплю еще и бегала,играла.Может его в уксусе прополоскать?

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
rashel-silverДата: Пятница, 12.08.2011, 03:37 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
Quote (Juliya)
Я имела ввиду на мое одеяло,под которым пытаюсь спать,причем она видела что я то не сплю еще и бегала,играла.Может его в уксусе прополоскать?


не переживайте, у нас тоже такое было. 3 дня после того как принесли ее в дом писала нам на плед. я купила в магазине приучение к туалету, брызнула за лотком (сильно едкий запах у него), отследила когда она снова собирается пометить "мамино" одеяло, схватила посадила ее в лоток и стала ей показывать что там надо закапывать (в буквальном смысле этого слова, сидела и закапывала). 2-3 таких процедуры, и она сама пошла. ТТТ... еще, спросите у заводчика, куда она у нее ходила? наши просто ее на тряпочку приучили. вот мы уже 2 мес в лоток бумажные полотенца стелим, без этого никак..... терпения вам, все получится) они же дети, их учить надо wink




 
rashel-silverДата: Пятница, 12.08.2011, 03:40 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
Quote (Juliya)
Может его в уксусе прополоскать?

затирайте сразу все места, чтобы она не чувствовала свой запах там. и еще, промокните кусочек бумажки в ее моче и положите ее в лоток. и ее туда постоянно садите, пусть привыкает.




 
JuliyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:01 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Спасибо за советы!Но тут как мне кажется что-то другое,она писает именно на меня,когда я сплю,ну то есть на мое одеяло,среди дня она исправно писает в горшок и я даже ее не высаживаю,днем на постель она не писает.Часа в 4-5 ночи начинает по мне прыгать,кусать за ноги,руки,а потом нагло писает.Стираю через день,а то и ежедневно одеяла и простыни,пыталась закрыть ее в коридоре,но она мяукает и скребет дверь,сердце мое не выдерживает и я ее пускаю в комнату.Я уже не знаю что делать,не может ведь такая крошка делать это назло.И хорошая новость-шишка рассасываться начала!!!

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
rashel-silverДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:05 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
она маленькая еще и когда просыпается ночью, наверное не успевает добежать до лотка.. у нас такое было пару раз, мужу в ногах писала, тоже еще маленькая была, 2 мес.



 
JuliyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:11 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Она уже 2 недели так делает,как взяла,пару ночей всего не было у нас мокрого дела.И прыгать по мне и кусать она успевает,а кусает это будит?У меня раньше было 3 кошки и ни за одной такого не замечала.И ни одна из них будучи котенком не писала на кровати.Причем брала еще в 1,5 мес.возрасте,а одну с улицы подобрала,ей 3 мес было,она вообще ни разу нигде не нагадила.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
rashel-silverДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:31 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
нам уже 3,5 и она до сих пор нам подъем в 6 утра устраивает, кусает - это она играться хочет) мы бывает с 6 до 8 утра не можем уснуть, столько в ней энергии, пока сама не уляжется, нам не даст. Juliya, сфинксы сами по себе очень вредные, мне кажется не правильно сравнивать их с обычными кошками. я тоже долго мучилась с лотком, садила ее постоянно туда, сидела показывала что закапывать надо. я вам советую купить спрей для приучения к лотку, мы с ним в лоток пошли. а так она нам раз 20 на кровать в туалет сходила. хотя у мамы обычная кошка, и с первого дня появления в доме она пошла в лоток и никуда больше.



 
JuliyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Новосибирск
сегодня куплю обязательно,попробую, rashel-silver, а в чем еще вредность сфинксов?К чему еще готовиться?))Вот по столу еще моя ходит пешком и даже не боится когда ругаю ее,ноль эмоций,даже не спрыгивает.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: