Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
Сочи-петерголдДата: Вторник, 10.04.2012, 08:09 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
какая она у вас жирненькая happy прекращайте давать ей половину дожьего рациона!!! она ест 1/100 от него happy

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Вторник, 10.04.2012, 09:44 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (ldiva55)
я собачник со стажем
Приятно с Вами познакомиться.
Европа большая у Вас.
 
ldiva55Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:53 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответы. Да, насчет еды.. Кормлю я ее три раза по полной миске сухой корм, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдобрен жидким "BUFFET"for cet, чисто сухой она опрокидывает. Та как дога кормлю натуралкой, то мяса (коза, баран)ест сколько хочет, особо уважает рубец бараний. Я просто думала, что голячки много кушают для сугрева. Значит буду урезать еду. Но у на первое слова утром ...кошку кормили?и сразу мужем,мной или сыном насыпается кошешке ее мисочка. Бабуля творожком балует.
Да от кошки я в восторге, она не совсем кошка. Я работаю на конюшне у нас там очень много кошек , но они другие. Ева ничего не боится,четко понимает с кем можно расслабиться с кем нет, а как она любит.... И идет, когда зовешь, а не когда ей этого хочется.
У меня сейчас засиделся щенок тоя, то, что они творят надо видеть. И ведь Европа когти не выпускает, хотя щен иногда заходит далеко. А когда щены были маленькие она спала только с ними. Так хочется показать видео, но не умею вставить, но если интересно могу только фотки.
 
LenokДата: Среда, 11.04.2012, 00:33 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
ldiva55, я правильно поняла, у кошка ест одновременно и натуралку и сушку? если да, тогда не позволяйте ей так питаться, перерыв должен быть строгим между этими двумя видами питания- 5-6 часов.
Видео можно загрузить на юутуб,а сюда просто ссылку скопировать biggrin
 
a_kiyДата: Среда, 11.04.2012, 01:39 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
ldiva55, ого,пузико нам на зависть!!))))))))))Прелесть кошечка-все пузо б ей зацеловать)))


 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 11:34 | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, я бы ничего не меняла в питании, может только снизила кол-во еды. Если животное не испытывает дискомфорт- не стоит менять привычный рацион, тем более что он хороший. А вот такие передержки могут к стрессу привести. У нас тоже смешанное кормление, ничего страшного не вижу совершенно, НО каждому своё. Я бы не стала ничего выдумывать и менять в данном случаи.



Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 11.04.2012, 11:39
 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 11:36 | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
ldiva55, вы можете (если сочтете нужным!) уменьшить ко-во потребляемой еды кошечкой, только постепенно, не сразу. Хотя мне кажется, пусть кушает, как в гульку уйдет, что куда девалось flower



Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 11.04.2012, 11:44
 
LenokДата: Среда, 11.04.2012, 11:44 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Natalia, как же так surprised ведь для переваривания натуралки и сушки требуются совершенно разные ферменты..это сильная нагрузка на органы..та и последствия могу быть плачевными.. sad Просто думала человек не в курсе, а если уж все всем и известно и заранее идут на риск..дело каждого..
 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 11:46 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, приведите мне хоть один плачевный пример такова питания? wink

 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 11:47 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, какой риск при таком питании?

 
LenokДата: Среда, 11.04.2012, 11:55 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Natalia, что касается возможного стресса от перехода на правильное питание. то при желании это проблема решаема, нужно просто постепенно к этому идти, а не водночасье.

ну а чтобы ваше недоверие и скептицизм удовлетворить, вот , пожалуйста..О возможных последствиях смешанного питания читайте здесь
 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 12:01 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, а вы знаете какой натуралкой и каким кормом кормили в действительности? Плюс как указано в статье" кот пил мало воды, от этого корм не растворялся ", можно сделать вывод, что при кормлении сухими кормами и при малом потреблении жидкости-это грозит всем кошкам. Как кормить и чем, дело каждого. Но я сомневаюсь, что накормив животное мясом (к примеру), а через пол часа животинушка грызнула сушки - будут необратимые последствия.

 
LenokДата: Среда, 11.04.2012, 12:08 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Natalia)
Как кормить и чем, дело каждого.

Конечно, дело каждого. biggrin

Quote (Natalia)
Но я сомневаюсь, что накормив животное мясом (к примеру), а через пол часа животинушка грызнула сушки - будут необратимые последствия.

Возможно, вы правы. Но знаете, береженого Бог бережет, лишней информация о правильном питании не будет..Если владеешь ею, то уже в какой-то степени вооружен.

Давайте на этом и закончим наш диалог flower
 
NataliaДата: Среда, 11.04.2012, 12:13 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, согласна angel

 
ldiva55Дата: Среда, 11.04.2012, 15:44 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я уделяю особое внимание питанию. Ведь у меня дог -собака маложитель, и очень хочеться всеми правдами и неправдами продлить жизнь. Я часто бываю на выставках и всегда, когда вижу собаку которая отлично выглядит- спрашиваю чем кормят собу и почти всегда слышу о смешанном питании.Вернее чаще всего.Собаки, которые ели с детства одну сушку, не могут в далнейшем есть НИЧЕГО кроме того корма, к которому приучены. Есть причины, когда надо с возрастом поменять что то, но это просто невозможно. А вот с натуралки- можно.
На днянах разговаривала о кормлении с очень уважаемым владельцем питомника мей кунов, на протяжении 7 лет она наблюдает и пришла к выводу, что на натуралке животные быстрее стареют,страдают зубы, а я не согласна. Натуралка не есть каша. У нас хищники и им надо давать и грызть и рвать пищу (мясо).
Я немного ушла от темы- мы говорим о смешанном питании. я думаю так, что если мы даем чисто корм, то он сбалансирован и когда происходит привыкание организма, то органы постаиваются и принимают корм и при попадании "другой" еды, приходится перестраиваться, а если корм как просто источник витаминов, вместе с натуралкой, то к этому организм и привыкает. Лучшее тому доказательство самочуствие питомцев.Моему догу 6,5 лет, он в прекрасной выставочной форме, хотя доги в 7 лет ветераны.Веселый, активный, игривый, прекрасные движения. Я в детстве кроме айришкала ничего из витаминов не давала, рост у него94 см, но рубец, мясо и корм премиум класса Про пак.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: