Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
t_sДата: Вторник, 30.08.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Харьков
Привет всем знатокам Донских сфинксов! Подскажите пожалуста нашему Рамсесу 4 месяца.
Сначала был почти лысенький только на лапках мягкая шерсть,на спинке ближе к хвосту небольшая полоска не очень длинных но жёстких и такиеже на хвосте.
сначала раздевался вся спинка стала лысенькая велюровая,даже хвостик частично вылез,а вот неделю как обратно начал одеваться по всему телу шорстка короткая жёсткая,усики были очень кучерявые,а теперь выравниваються.У меня он месяц.Родители оба голые.





Сообщение отредактировал t_s - Вторник, 30.08.2011, 15:29
 
t_sДата: Вторник, 30.08.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Харьков
а вот последние фотки,
он вообще будет голенький или такой и останеться?
и можно ли искуственно ускорить процес раздевания????




Сообщение отредактировал t_s - Вторник, 30.08.2011, 14:43
 
Юля-донДата: Вторник, 30.08.2011, 18:33 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
на сколько я знаю донских сфинксов не только по голости различают, у них ещё и важен тип.
и только донские сфинксы раздеваются и одеваются. Это у них заложено в породе. У вас котик оделся до браш-велюра, а к году может стать абсолютно голым. У меня рексовая брашечка (одетая типа как дворовая _ а рожает почти голых котят.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КайлинаДата: Вторник, 30.08.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Какой у Вас ёжик симпатичный! И котик! очень понравился малыш! Очень красивый. И зачем ускорять искусственно процесс раздевания и как? Депилировать или подстригать? Он, как Юля-дон, сказала у Вас браш-велюр.И так и будет то оделся,то разделся. Это не страшно совершенно. А то что от голых родителей.... не известно какие они на самом деле? Может быть кто-то родился с волосиками и потом разделся,но он же не голый родился....Это как выражение от двух чемпионов Мира может родиться пет.Так что от двух голых не факт что все будут голыми.
И ещё! На мгновение я подумала что это петерболд с кем-то..или есть в роду петерболды.....


 
EleniyaДата: Среда, 31.08.2011, 00:59 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У вас этот Донской Сфинкс и так очень красивый, как плюшевый. Зачем ему раздеваться до гола? Остаточный пух со временем скинется, а до самой голости он не разденется. Он остаться навсегда может велюровым. Очень красивый, прям весь блестит. exclaim
 
t_sДата: Среда, 31.08.2011, 01:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Харьков
Спасибо всем за консультацию! ёжик у нас гостил всего один день.. Дочке решили показать. Рамсес на фото с ёжиком почти разделся хвост был кусками в шорстке и задние лапки в дырявых носчках biggrin ,а на прошлой неделе приболел, чихал, кашлял sad и оделся причём так быстро что мне кажеться чутьли не за сутки.
Ради интереса посмотрела на питерболов,они конечно тоже очень интересные но донсие помоему самые красивые,питерболы больше на собак похожы smile


Сообщение отредактировал t_s - Среда, 31.08.2011, 01:49
 
NataliaДата: Среда, 31.08.2011, 15:20 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
happy какой красивый! и мой любимый окрас!!!!! котик правда как плюшевый выглядит и так блестит!!!!!! tongue Не делайте ничего с котиком, не брейте и т.п. Доны действительно одеваются и раздеваются. К 2-м годам он может совсем раздеться. Хотя на мой взгляд он будет велюр, а с его блеском и окрасом очень красиво.

 
t_sДата: Среда, 31.08.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Харьков
я и не собиралась брить или эпиляцию,я имела введу одежды или питания,а не садизм
 
Ане4каДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:05 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 46
Статус: Offline
Город: Фурманов
А кстати, если будете одевать он быстрее разденется. На личном опыте знаю wink

*Ане4ка*
 
EleniyaДата: Вторник, 25.10.2011, 01:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Длинная шерстка сойдет и останется плюшевым. Мне очень такие Дончаки нравятся.
 
t_sДата: Вторник, 25.10.2011, 01:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Харьков
Спасибо! почти месяц как отопление включили,а только сейчас бока лысеть начали.Хозяйка родителей говорит,что категорически нельзя кормить сухим кормом,а у меня нет выбора вторй кот обычный пушистый только сухой ест КЕТ ЧАУ для кастрированых,РОЯЛ канин для сфинксов ему не нравиться,3 дня голодал,мясо не взял, немного стал кушать роял канин.как толькол купиои его корм жевал за две щеки и криком кричал добавки просил. Как быть.Мой дон кушает всё,но корм у старшего забирает.Врачи советуют кормить только кормом или обычной едой. может лучьше кормить консервированным старший его не ест. правда что если кормить сух. кормом не раздениться ни когда.
P.S.:1)Родители полностью лысые не флоковые: папа с первых дней,а мама в год разделась,едять всё.
2) я бы подольше старшего подержала "на святом духе",так он агресивнй стал.на малого кидаться начал,я побоялась,что просто задушит как причину,что его не любят и поэтому не кормят.
 
Soul_74Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (t_s)
а вот последние фотки, он вообще будет голенький или такой и останеться? и можно ли искуственно ускорить процес раздевания????


Как Ваш Рамзес похож на моего Арчи, как братья, я вот тоже переживаю, разденется ли до велюра?
Сейчас нам 5 мес. длинная шорстка осталась по хребту и на хвосте.




чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных

Сообщение отредактировал Soul_74 - Понедельник, 12.03.2012, 18:55
 
ЖанаДата: Четверг, 22.03.2012, 18:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые любители сфинксов! Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, как выглядит этот кошечка 5 месяцев в плане породности - уши, подбородок, пинч и т.д. Купили как отличного котёнка брид-класса с претензией на выставочную карьеру, но она подрастает и мы начинаем сомневаться в задатках, видя других дончаков. Заранее благодарю!


Евгения
 
ЖанаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:01 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот ещё несколько фото



Евгения
 
EleniyaДата: Четверг, 22.03.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Жана)
уши
Уши не видно, Вы ее только с боку показываете, а профиль по первому фото нормальный. Ей кота хорошего надо подобрать.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 22.03.2012, 20:03
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Дончанин ли это? И сбросит ли он шерсть? Нужен совет!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: