Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Характер дончака
Характер дончака
Soul_74Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
Всем здравствуйте!
Моему Арчи 5 месяцев, у меня он две недели, очень волнует его характер, такое впечатление, что это не дончак, а обычная кошка. Читала много информации, что сфинксы - это среднее между кошкой и собакой, очень ласковые, встречают своего хозяина, ходят за ним по пятам. У меня ситуация как с обычным котенком, пока не позовешь, не придет, на руки берешь, вырывается sad
Ни чего не понимаю, может еще не привык, может собака его смущает (у меня еще китайская хохлатая).
Как думаете, перерастет, или так и останется кот, который гуляет сам по себе?


чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных
 
Юля-донДата: Вторник, 13.03.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
чем чаще берете в руки тем ручнее становится кошка

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Вторник, 13.03.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Юля-дон)
чем чаще берете в руки тем ручнее становится кошка
Сфинкса не надо брать, он сам идет.
Ко мне в гости приходят чужие люди и Гошка без зазрения совести залезает к ним на плечо или пытается залезть и головой ласкается, о щеку, о подбородок. Гости влюбляются в него и хотят котенка Сфинкса.
 
Soul_74Дата: Среда, 14.03.2012, 10:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
Я постоянно беру, но похоже ему это не очень нравится. А мама и брат его очень ласковые, я когда Арчи забирала, так они сразу ко мне пошли, лащились.
А этот не слишком любит, хотя первые дни, на руках сидел без лишних движений, меня это даже поражало, не кот, а флегма, а когда освоился, на руках не удержишь sad


чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных
 
LenokДата: Среда, 14.03.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Soul_74, ну у меня вот кот на руках не сидит, когда он в азарте и ему хочется бегать. А так всегда приходит сам. Даже не знаю, в чем причина в поведении Вашего..Быть может он насторожен чем-то или пока не доверяет..хотя тогда бы он на первых парах наоборот к Вам не подходил
 
Daria1987Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Мариуполь
Я конечно еще не спец, но разницу в характере увидела огромную, до этого были у меня и простые, и экзотка и персик, А наша доняшка ну точно как собачка, задиристая, скачет как собака( передними делает шаг и задними допрыгивает ) еще и за хвостом по кругу носится, во рту носит свои игрушечки)) И преданная
 
Soul_74Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
во рту носить игрушки, это они мастера, и задиристый, уже освоился, так к собаке сам цепляется happy

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных

Сообщение отредактировал Soul_74 - Суббота, 28.04.2012, 12:19
 
EleniyaДата: Суббота, 28.04.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Soul_74, они могут не только игрушки носить, но и красть таблетки, кольца, сережки, часы и многое другое... Могут жареную ножку курицы с тарелки слЯмзить, пока ворон считаете или не надолго отлучитесь. Утром могут быть вытащены трусы из карзиныс грязным бельем и положены на микроволновке. happy
А еще у меня Гошка 2 раза карты памяти перед моим носом уносил в пакетике и ломал, пакетике обломки только оставались. Положишь такой пакетик angry с картой памяти и тут же кот утаскивает. Хотите верьте, хотите нет.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 28.04.2012, 21:57
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Характер дончака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: