Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » нужен совет
нужен совет
royal9Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
пишу курсовую по донскому сфинксу. Нужно определить к какому конституционному типу он относится. Сомневаюсь между "средним подтипом"
и "средним подтипом близком к тяжелому типу".
Помогите, плиз!


 
Юля-донДата: Четверг, 05.04.2012, 19:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а что в стандарте прописана на дончака ? конкретнее поставте вопрос?

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
royal9Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Вопрос стоит-конституционные типы кошек, к какому типу относится донской сфинкс.
По телосложению кошки делятся на три типа. Тяжелый, средний, легкий. Средний делится ещё на -средний тип близкий к легкому, средний подтип и средний подтип близкий к тяжелому типу.
В стандарте конкретно тип не указан, только описание.


 
Юля-донДата: Пятница, 06.04.2012, 06:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (royal9)
Вопрос стоит-конституционные типы кошек,

Конституционный тип.

Тяжелый.

Мощный костяк, круглый объемный череп, короткая сильная шея, широкая грудная клетка, невысокие конечности с компактными круглыми лапками, недлинный, толстый у основания, плавно сужающийся к окончанию, хвост. Кошки тяжелого типа выглядят компактными, приземистыми, коренастыми (персы, экзоты, британцы, скоттиш-фолды, манксы).

Средний.

Большинство пород среднего телосложения (норвежские лесные) можно охарактеризовать как «тип средний, ближе к легкому» (турецкая ангора) или «тип средний ближе к тяжелому» (европейские короткошерстные), т.е. наиболее близкие к золотой середине.

Легкий.

Голова длинная, узкая, на длинной тонкой, элегантной шее, узкая грудная клетка, высокие тонкие конечности с овальными вытянутыми лапками, корпус растянутый, хвост тонкий длинный (сиамы, ориенталы, балинезы).

..... а это уже поместный тип в донском сфинксе.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 06.04.2012, 06:06 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Вариант WCF

Общая характеристика: донской сфинкс представляет собой спонтанную мутацию кошек с голой морщинистой кожей, нежно-бархатистой и горячей на ощупь. Это крепкие кошки средней величины, с сильным костяком, достаточно элегантные. Очень активны и «интеллигентны». Коты, как правило, крупнее кошек

вы не смотрели и не искали wink инфа найдена черз 5 мин. поискове любимого яндекса happy


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
royal9Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
я это все видела.
тип то какой? средний ближе к тяжелому?


 
royal9Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
или средний тип?
с одой стороны с сильным костяком, широкий круп, мускулистое тело, с другой - длинные стройные ноги и длинный хвост.


 
Юля-донДата: Пятница, 06.04.2012, 18:31 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (royal9)
или средний тип?
с одой стороны с сильным костяком, широкий круп, мускулистое тело, с другой - длинные стройные ноги и длинный хвост.

может и средним быть смотря что намешано в генотипе животного Сиам или орик, могут персы быть а могут даже мейкуны,я видела таких животных
пишите как по стандарту разрешены были вязки с аборигенными кошками .. так и описывайте как домашних.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
royal9Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Спасибо вам.
Я просто думала, что есть определенное положение. Как, например, британец-тяжелый тип. А с дончаками получается-спорный вопрос.


 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 06.04.2012, 19:58 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
))))) этим вопросом я замучила всех заводчиков петерболдов)))) но у нас другое, какой тип брать за основу - американский или европейский)))

Юля, напиши предпочтительный для судейства, на каких сейчас делают ставку заводчики...что вы выводите из разведения на данный момент.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.04.2012, 09:35 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Сочи-петерголд]))))) этим вопросом я замучила всех заводчиков петерболдов)))) но у нас другое, какой тип брать за основу - американский или европейский)))
на сколько я помню те "далёкие" времена wink с 2004 году Встречалась в гостинице с Бочковй председ Саратовского клуба, тогда петерболдщики повезли в Саратов петриков, вот она нам и объяснила про европейский и американский тип ориков . говорит что судьи "за" американский стандарт . московские петрики только-только стали приобретать ухи и сужать морды , а так очень были похожи на промежуточных донов.
Quote
Юля, напиши предпочтительный для судейства, на каких сейчас делают ставку заводчики...что вы выводите из разведения на данный момент.
Я думаю предпочтителен американский стандарт, ибо многие заводчики петерболдов стремятся к нему, ну и конечно не без причины тоже) wink

на данный момент я ничего не вывожу. я давно хочу уйти из этого неблагодарного дела, да вот То одно, то другое biggrin не даёт мне покоя. А если серьёзно, мне так и не удалось на сегодняшний день заполучить в моём питомнике голого чистокровного дончака . Велюр есть , но он же не голый wink это ещё года три нужно раздовать в добрые руки брашиков , оставлять себе по голее а потом делать жуткий инбридинг чтоб был хоть голый)))).... не хочу, устала. sad


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 07.04.2012, 10:21 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Юля, такой период бывает у каждого заводчика wink а завтра у тебя родится звезда и куда такое настроение денется? happy

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 07.04.2012, 10:22 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (Юля-дон)
2004 году Встречалась в гостинице с Бочковй председ Саратовского клуба, тогда петерболдщики повезли в Саратов петриков, вот она нам и объяснила про европейский и американский тип ориков . говорит что судьи "за" американский стандарт .


Миронова тоже сказала, что уши с боков дисквалит...


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.04.2012, 11:45 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Миронова тоже сказала, что уши с боков дисквалит...

Вика, а мне нравится уши у петерболдов в ори типе, по крайней мере с полудоном даже не спутать


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Суббота, 07.04.2012, 21:51 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
а завтра у тебя родится звезда и куда такое настроение денется?
ТОчно!!!! Юль столько времени ты работала над Доном, сейчас твоя Мечта уже вот вот , на пороге. Нельзя бросать все на почти достигнутом. Юля до конца нужно дело доводить. Отдохни немного и снова в путь.
applause good
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » нужен совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: