Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить тип шерсти котенка
Помогите определить тип шерсти котенка
CannibalДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Приобрел котенка донского сфинкса, сейчас ему 2 месяца.
Т.к. я не опытный взял того который мне понравился.
Но когда стал изучать генетику это породы то выяснил, что существует несколько вариации типов шерсти («Голые», «Велюровые», «Браш») и даже они еще подразделяются.
Ну так вот, я не могу понять какой тип шерсти у моего котенка и выпадет ли она , и когда?
Заранее благодарен.





 
LenokДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Мне кажется, что больше похож на флоковый покров. Но хотелось бы услышать мнение опытных людей biggrin

вот описание

Браш — котенок покрыт шерстью: короткой или длинной, жесткой, извитой полностью или частично. Взрослое животное или остается таким же, или на спине и шее появляются участки частичного облысения.

Браш-пойнт — котенок практически не отличается от браш, может иметь более короткую шерсть на спине и голове, хвост опушен. Взрослое животное имеет густую шерсть только на морде, лапах и, возможно хвосте, то есть на «поинтах». Корпус оголяется полностью или покрыт тонким флоком (см. ниже).

Велюр — котенок имеет короткую или длинную мягкую шерсть на всем корпусе, чем похож на флока, более длинную и густую на лапах и хвосте. Взрослое животное может иметь коротенькую остаточную шерсть на лапах и морде, может раздеться практически полностью, оставшись в «носочках» или «гольфиках», крайне редко раздевается полностью, но такие случаи не исключение. Жесткая шерсть «сходит» труднее, чем мягкая.

Флок — котенок как правило, не имеет бровей и усов, или коротенькие пеньки усов. Шерсть, если её можно так назвать, не более 2 мм по всему корпусу. На вид котенок как бы и не имеет её, на ощупь он шелковистый, очень приятный, похожий на хороший бархат. Такого котенка просто невозможно перепутать с эпилированным (что бывает у недобросовестных заводчиков, пытающихся таким образом поднять цену котенку).

Голый — котенок совершенно без шерсти, на поинтах может быть остаточная флоковая шерстка (пыль). Кожный покров покрыт специфическими выделениями — что придает коже вид резиновости. Когда гладишь такого котенка — то кожа тянется за рукой.
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:49 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Какая лапочка))!!!! Так и хочется его потискать)))... Мне тоже кажется , что флок....
 
NataliaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
флок, просто лапки чуть "лохматее". Хорошенький малышик.

 
Кошара86Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
А мне кажется что велюрчик=))

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
CannibalДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот вот), не так и просто определить).

1) Велюр — котенок имеет короткую или длинную мягкую шерсть на всем корпусе, чем похож на флока, более длинную и густую на лапах и хвосте.

На лапках у нее шерсть не длинная, просто по гуще. А на хвосте шерсть редкая такая же как на спине.

2) Флок — котенок как правило, не имеет бровей и усов, или коротенькие пеньки усов.

Подобие усов есть (обрубки в основном). а над левым глазом тоже торчит один волос ))


А тут нам 5 недель )


Спасибо за хорошие высказывания в адрес котенка. smile
 
Кошара86Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
У флока волос не видно по телу вообще только на ощуп чувствуются и если в плотную смотреть то можно увидеть тонюсенькие коротенькие волосюшки. У меня Гретта флок, а Элька была флоком щас оделась до велюра и опять лысеть начинает happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
CannibalДата: Вторник, 15.05.2012, 08:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Кошара86)
У меня Гретта флок, а Элька была флоком щас оделась до велюра и опять лысеть начинает


А можно фото ваших питомцев? smile
 
Кошара86Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск


ОБЩЕЕ ФОТО!

Гретта-ФЛОК

Элька-ВЕЛЮР ( скорее всего разденется)


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Кошара86Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:05 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Простите за грязные ушки Гретты happy Пробовали корм Ямс... мы не в восторге=(

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
CannibalДата: Вторник, 15.05.2012, 10:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спс, классные фотки !!! (Особенно вторая)

У моей шерсть идентична, что и у вашей Эльки.

Получается, что у нас велюр.

PS
К стати наша никакие корма не ест, только мясо сырое и каши smile
 
Кошара86Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Возможно ваша котейка тоже разденется до флока=))) Элька моя тоже корма не ест и мясо тоже не ест, творог, сметана, макаронные изделия, креветки=( пока это наш весь рацион. А вот Гретта ест сушку и кашки разные с маслом сливочным
biggrin


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.


Сообщение отредактировал Кошара86 - Вторник, 15.05.2012, 12:26
 
Юля-донДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ээээээээ.. не увлекайтесь кашами не есть гут! wink

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:23 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Юля-дон)
ээээээээ.. не увлекайтесь кашами не есть гут!

biggrin Если просит ребёнок, не дашь так сворует=))) Мне ветеринар говорил что можно кашки кушать только рисом не злоупотреблять


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
katikДата: Пятница, 12.04.2013, 16:56 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Cherven
Питомник: Belarus
Здравствуйте! Девочки , подскажите и мне. КУпили Канадского сфинкса, как нам сказали, велюр. Обещали что скоро он скатается. Афушке 3 мес., и мне кажется что шерсти стало больше. Помогите определить какая у неё шерсть, и есть ли надежда что она скатается? sweated





Сообщение отредактировал katik - Пятница, 12.04.2013, 16:58
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Помогите определить тип шерсти котенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: