Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Внутрипородные типы и стандарт донского сфинкса
cat-dsxДата: Среда, 17.12.2008, 01:01 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Согласна!!!!

 
аленушаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:17 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, правильно выбрать кошечку, хочется приобрести животное и здоровое и соответствующее породе. На что обратить внимание? Фото из портфолио очень маленькие, , большие по ссылкам. Девочка голорождённая, на сегодняшний день ей почти 5 месяцев (была зарезервирована и не выкуплена, теперь продаётся несколько дешевле)

http://www.ss.lv/msg/ru/animals/cats/canadian_sphynx/dmgok.html
http://www.ss.lv/msg/ru/animals/cats/don_sphynx/ddhlg.html

Добавлю, что кошечка аннонсируется как ДОНСКОЙ сфинкс, но объявления дублируют и в разделе КАНАДСКИЙ. Кому верить?

Сообщение отредактировал аленуша - Суббота, 07.02.2009, 21:34
 
BusinkaДата: Суббота, 07.02.2009, 22:30 | Сообщение # 93
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
мама кошка по ссылке на канадского не похожа.....
но вообще то странно что котенка позиционируют по двум породам! wacko


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ИренДата: Суббота, 07.02.2009, 22:54 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (аленуша)
Добавлю, что кошечка аннонсируется как ДОНСКОЙ сфинкс, но объявления дублируют и в разделе КАНАДСКИЙ.

Это очень настораживает, т.к. между двумя этими породами ничего общего нет. К сожалению ни по одной из этих ссылок ничего невозможно увидеть, фото либо маленькие либо их нет вообще. давай пойдем другим путем - кто родители кошки?
 
аленушаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:07 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бумаг в руках не держала и кошку пока не видела. Из телефонного общения - донская, внучка какого то там чемпиона мира, продают с клубными документами, готовили её в Англию, девочка "резиновая", чипированная и т.д., но уже почти 5 месяцев. Цена средняя (у нас цена от 100 лат, лучшие по 700, эта стоит 300, потому как за неё залог большой вносили и потом не выкупили, ребетёнок "завис"). Чтобы посмотреть фото по ссылкам - их надо кликнуть в объявлении, и листать стрелочкой НА фото. Скопировать большое фото не могу (вроде как авторское право). От хозяйки узнала, что средняя по размеру, здоровая, очень красивый чемпионистый отец (своя пара). Повторюсь, я выбираю ПЕРВУЮ кошку, основываясь на общем впечатлении от породы, поэтому, скорее всего, абсолютно безграмотна в выборе, но любому совету была бы рада.
По-поводу объявления в двух разделах - это могут быть "шуточки" наших рекламных сервисов, кое где вообще не делят. Ну вот, выудила одну в другой рекламе, но это фото не последнее angry


Сообщение отредактировал аленуша - Воскресенье, 08.02.2009, 00:31
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:10 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Девочки, это дончак... Только чего как канадца рекламируют, не пойму.... wacko wacko wacko

 
rudaДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:19 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Стандарт это хорошо. Но со временем порода становится более современной и определяется по некоторым типам. Это как в окрасах, кому то хочется вывести свой неповторимый окрас не изменив и тип? Но что то или я не "догоняю", объясните как у дончаков появился окрас сил поинт?
Или например мы все в разведение покупаем животных , смотрим на тип и родословную, берём как правило или тип или окрас или всё вместе, так как у нас тогда детки не в типе, как правило 2 животных и двое не в типе от титулованных родителей, тож не"доганяю".Обычно в хороших родословных много отличных кровей . Но есть всегда но, это чудо генетики.... Так при чём тут заводчик, или всё строго кастрировать, чтоб сохранить тип? А как же для людей, для дома , чтоб пришёл а оно тебе радовалось? Что значит комерческое разведение? А если у кого нет этого стандартного типа, но малышня чудная и симпатышная, что всем делать полосные операции, а если покупатель не хочет и меня будет считать идиоткой.....если не сказать круче. Я понимаю так, каждый делает согласно норм, но и смотрит как ему выгодно поступить с его животными, для этого и есть клубы , выставки и питомники....
Тапками не бросать, просто интересна дискуссия....и важно кое что понять от разных мнений , тема интересная. smile


Доны моя любовь!
 
cat-dsxДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:36 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ruda)
Но со временем порода становится более современной и определяется по некоторым типам.

Вот об этом я и хоту сказать! Ведь у канадских сфинксов тоже с годами тип изменился! Посмотрите. biggrin По поводу окраса сил пойнт, то я читала, что было прилитие кровей тайских кошек... А насчёт типа дончаков всё того же пойнтового окраса... Есть хорошие животные, но их мало...
Я вообще, не понимаю всей "шумихи" вокруг сил пойнтового окраса... Если для донов он так плох, то объясните мне, откуда у канадцев появились те же окрасы сил пойнт и сил минк????
Я очень люблю пойнтовых дончаков, окрас очень красиво смотрится на голых животных, но тип у них действительно не всегда хорош sad




Сообщение отредактировал cat-dsx - Понедельник, 16.03.2009, 03:37
 
Юля-донДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:39 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
это мой котёнок кот Шах-ин-шах.
родители без колор гена, вернее, мама биколорка Мифовская
ему на фото 3 мес. 15 дней.

ruda,

Quote
Но со временем порода становится более современной и определяется по некоторым типам.

мне бы,хотелось бы узнать по каким типам ВЫ определяете породность,вы пишите ИХ несколько?

Quote
объясните как у дончаков появился окрас сил поинт?

появился он, прилитие тайских, а потом сиамских кошек.

Quote
двое не в типе от титулованных родителей, тож не"доганяю".Обычно в хороших родословных много отличных кровей . Но есть всегда но,это чудо генетики.

это не чудо.это дело рук человеческих. Мифы у И.Немыкиной по типу все разные. думаю, сказалось прилитие екш и сибов.(это о кошках без подмеса восточных пород)

Quote
Так при чём тут заводчик, или всё строго кастрировать, чтоб сохранить тип? А как же для людей, для дома ,
кастрить или не кастрить решает заводчик-если он бережот свои крови. а любить обыватель кастратиков, не меньше будут.
Quote
Что значит комерческое разведение?
оринтероваться по спросу рынка.(размноженцы-ксероксники)
Quote
А если у кого нет этого стандартного типа, но малышня чудная и симпатышная
,а когда покупала .куда смотрела?! насчёт малышни, пишут в котячки "без права разведения", и продают или отдают без доков.Так должен поступать отвественный заводчик.

.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
rudaДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:22 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Quote
мне бы,хотелось бы узнать по каким типам ВЫ определяете породность,вы пишите ИХ несколько?

Я определяю по кровям и внешнему виду, кое что нравится , что-то нет,( например окрас, а тип нет или наоборот). Но ещё для меня главное внутреннее чувство -моё ли это животное, его поведение.
Мифы у Немыкиной это Мифы, они конечно лучшее в типе. Но есть много других неплохих кровей, конечно не без рук человеческих, но как ложатся эти крови не от человека всегда зависит.
Мне Неоновские крови нравятся, себе таких покупала. Я например не люблю сил поинтовых, не нравятся, ровные окрасы мне более симпатичны на этих животных. Хотя кошка моя калико, папа её сил пойнт.
Ориентироваться по рынку нужно, если вы разводите и продаёте. А размноженцев вы не остановите как и перекупщиков.
Quote
а когда покупала .куда смотрела?! насчёт малышни, пишут в котячки "без права разведения", и продают или отдают без доков.Так должен поступать отвественный заводчик.

Я когда покупала , смотрела, моего кота и Шустрова смотрела, в дополнение она написала СТИЛЬНЫЙ КОТ, он в типе. Я разберусь что написать в котячки, спасибо.


Доны моя любовь!
 
Юля-донДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:22 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ruda, покажите своего кота. smile

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
rudaДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:13 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Я ещё не разобралась с сайтом, надо посмотреть как вставлять фото. И пока большого желания показывать нет. Он у меня чемпион породы, открыл САСIB. А что ВЫ хотите посмотреть?Он почти такой же как ваше фото вверху. И последний Миф у него прадедушка в родухе.
Юля-дон, А что Вы предлагаете только на Мифов вязать? biggrin


Доны моя любовь!
 
cat-dsxДата: Вторник, 17.03.2009, 01:37 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ruda)
И последний Миф у него прадедушка в родухе.

Мифы у всех в родухах есть... wink Или почти у всех... У большинства... biggrin Мне, если честно, не все Мифы нравятся...

Юля-дон, а что кроме Мифов больше хороших животных нет??? Просто получается какое-то навязывание своих взглядов... Каждый в праве выбирать то, что ему больше нравится. Кому нравятся мифовские кошки, кому нет... Дело личное. Да, Мифы - это классика, согласна... Но, согласитесь, что хочется чего-то нового... И если есть другие хорошие животные, то почему бы не пробовать совершенствовать тип?


 
Юля-донДата: Вторник, 17.03.2009, 07:11 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ruda,
Quote
Юля-дон, А что Вы предлагаете только на Мифов вязать?
а вы ,видите чистопородных донов на каждой выставке?-их нет. smile вывод,мифы и есть "современная порода." wink

у меня котёнок не сто процентный МИФ,так сказать "современного типа" smile наработанные крови москва+тверь+ ростов-миф.(ивините wink . НО я даже знаю кто от куда, и в каких городах находятся питомники моих производителей). wink

Quote
Он почти такой же как ваше фото вверху.
вот это почти всегда "напрягает":D

не хотите здесь показывать..есть на форуме тема "клуб дончаков-котов" там нет обсуждений, ни типа, ни окраса.там просто коты и котята-коты wink во всей своей первозданной красе. кошки туда не допускаются-чтоб не "нервировать" котов biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 17.03.2009, 07:33
 
Юля-донДата: Вторник, 17.03.2009, 07:28 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
cat-dsx,
Quote
Мне, если честно, не все Мифы нравятся...
да, они разнотипные.. я согласна.Но у мифов есть "ассортимент"-выбирай.
Quote
а что кроме Мифов больше хороших животных нет???
есть и кроме питомника мифа хорошие животинки ,но там нет подмеса восточки или ты думаешь по-другому?.
Quote
Но, согласитесь, что хочется чего-то нового..
а что нового? НОВОЕ-это хорошо забытое старое, а эксперементы тогда начинаются.когда оглядываясь на основу -видешь, что творение и близко не похоже., ни на основу, ни на то, что задумано. cry

Quote
то почему бы не пробовать совершенствовать тип?
уже совершенствовали- прилитие сибов и екш, старотипных тайцев, что ещё подмешать .для усовершенствования? wacko

для меня лично,( я никому не навязываю свою точку зрения-она моя и только) "новое"-это назад к предкам. biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 17.03.2009, 07:32
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: