Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Внутрипородные типы и стандарт донского сфинкса
rudaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:27 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Юля-дон, не в коем разе не хотела и вам навязывать свою точку зрения, мы все здесь кое что понимаем в этой породе. И понимаем что прилито, и понимаем что мифовских котов держат ....пока. Но это и есть работа в питомниках, выработать свой определённый подтип и окрас, не навредив породе в целом. А если бы все думали как вы то и питерболтов не было бы, ни левкоев , ни смахивали бы дончаки на сиамов и тд так утрирую...
Но вязать только на мифов это глупо и возвращаться к предкам тоже.... ( Как сказал мой отец) ПРОСТЫЙ СПЕТНЫЙ УКРАИНСЬКИЙ КИТ. А хочется чего то совершенного.....шоколада например biggrin или пусть он будет фиолетовым в крапинку.....для кого как. tongue
Quote
уже совершенствовали- прилитие сибов и екш, старотипных тайцев, что ещё подмешать .для усовершенствования?

Я думаю, что совершенствовать будут ещё долго, порода оч молодая. Посмотрите на персов, и золотко и серебро и всё вместе, красиво ведь.....
За моего кота сразу скажу, кого напрягает, кого нет, для меня он суперный кот, он даже не метит и не воняет по всей и вся....и поведение его оч даже, окрас у него просто чёрный, он на мифовских и неоновских кровях без подмесов. Будет время конечно покажу, эт вообще не проблема.
Quote
Мифы у всех в родухах есть...
Смешно! biggrin Посмотрите родуху своего поинтового, думаю брали там где и я. Вряд ли будет там миф в прадедушках. У моей кошки ни одного мифа нет, но нравится она мне , ну прям котомодель. Зато вот в её деда Дугласа я влюблена, ну эт для меня прям совершенство, так и хочется чтоб красно -белое чудо бегало по дому, в рубиновом браслетике....ням ням... biggrin
Девочки , мы не спорим, мы просто рассуждаем....Я всех люблю, лысых голопопов.... cool


Доны моя любовь!
 
rudaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:32 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Quote
ПРОСТЫЙ СПЕТНЫЙ УКРАИНСЬКИЙ КИТ.
Простите хотела написать Степный, спешила biggrin


Доны моя любовь!
 
Юля-донДата: Вторник, 17.03.2009, 16:41 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ruda, повторюсь ещё раз .вы видите многое кол-во мифов .что вот так с лёту определить мифа. я не вижу.
Quote
Но вязать только на мифов это глупо и возвращаться к предкам тоже....
для кого как , для меня эта не глупость.

Quote
А если бы все думали как вы то и питерболтов не было бы, ни левкоев , ни смахивали бы дончаки на сиамов и тд так утрирую..
вот их точно б не было и порода б развивалась как было задумано, и описано по стандарту в 1998 году.И намного ценнее была б.и не разбрелись бы кровушки по разным породам.
Шоколады у дона..да пожалуста. прописано- невские маскарадные и тайцы.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
rudaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:47 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
Юля -дон так и нет ничего плохого, что разбрелись кровушки, так и должно быть. А людям что крови не смешивают, или это можно проконтролировать? Не пойму, зачем идти к предкам и их простым окрасам?
Да, изначально у питерболдов были окрасы лучше, и порода многим пришлась по душе.
Quote
вот их точно б не было и порода б развивалась как было задумано
Так вот если было задумано, что ж Афиногена повязали то? Кто его туда в Питер отправил?Сам он что ли съездил повязаться?
Я говорю за другое, это проконтролировать нельзя, и то что многие бьют себя в грудь, я там и у меня самые самые, просто смешно! Мы этих самых самых и покупаем, и не за маленькие денежки......или всем к Немыкиной поехать, там что подешевело? А дончаки подешевели в цене, как и все породы в принципе, каждый старается втулить своё самое самое.
И то что шоколады есть, они давно есть, понятно, сидеть ждать никто не будет , какая разница, закон бизнеса- если не ты ,то тебя... biggrin
Класно и то, что вы можете себе купить мифов и делать ваше дело с любовью и понимаем того что делаете, я только за. smile Может и нам со временем надо будет вернуться к предкам разок , другой.... biggrin


Доны моя любовь!
 
cat-dsxДата: Вторник, 17.03.2009, 19:06 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ruda)
Посмотрите родуху своего поинтового, думаю брали там где и я.

А я его не брала... Его моя кошка родила wink И кот очень даже классный, между прочим cool Мифы у него и по маме и по папе в родухе есть. biggrin




Сообщение отредактировал cat-dsx - Вторник, 17.03.2009, 19:07
 
Юля-донДата: Среда, 18.03.2009, 07:15 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
крови можно было проконтралировать. но довайте не будем забывать какие были года 90-х, ростов не столица, звния фелинолог только у эксперта.
какие то такие окрасы были у петриков изначально .? и порода не многим сразу пришлась по душе.если до сих пор на голых кошек говорят "сами знаете ЧТО",а заводчики отвечают:-"вы.себя в зеркало видели" ,здесь сыграл немало важную роль коммерческий вопрос.канады в то время были просто не досигаемы простому смертному.

интересно если Карцер с ленинграда.вот куда б уехал Афиноген. Немыкину в то время запросто можно было "накрутить",вот и накрутили,это потом когда москва "заинтересовалась",порода "малыми шажками" стала продвигаться. Написан стандарт экспертом Емельяновой,у неё же и были "первые" доны, у Овчинниковой Л. тоже они были,это 1995-6 года.

а что многие бью себя в грудь и многие попадаются на "удочку" в том числе и Я в 2000 году,так это коммерция,а как порода нафик кому интересно,там же работать надо.а русские работать"не любят" нафик напрягаться .если и так сойдёт. вот теперь мы видим в донах.то не знаю что!

заимев двух коллорных кошек и котят в N-колличестве .я не получила однотипности помёта, даже с вязками на чистокровных донов.кошки выведены из разведения лично мной.

за коммерцией не гналась и не гонюсь,мне важен ПРИНЦИП в породе.а окрасы дело наживное.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
rudaДата: Среда, 18.03.2009, 12:21 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Питомник: Don Ex Oriete Lux
По принципу не гнаться за комерцией, а сохранять породу и тип, так работают оч мало питомников. Да конечно , пахать надо, а кто хочет пахать, и к тому же чтоб пахать, знать надо оч много. Я встречала таких заводчиков , которые ничего о донах не знают вообще, главное было повязать и продать. И ничего никто не сделает. Читала я и Немыкину на форумах, был момент она ещё пыталась объяснить что делать и чего делать не стоит.
Но мифы не всем доступны, да и некоторые просто не желают , проще делать то, что делают. Будет другой тип дончаков, он изменится конечно, будут приливать другие крови. И правильно, и сейчас на голых кошек говорят не всегда хорошо, люди на последней выставке просто шарахались.
Оч мало информации, не знают о породе. Ну и комерческая сторона должна быть, некоторым просто всё равно, какая голова и уши,какой корпус, главное понравилось животное , его хотят преобрести для дома, для детей. Но все ли будут кастрировать при таком спросе и ценах? Я много читала объявлений, видела даже 100$ и меньше. Вы сами понимаете как будут развиваться события дальше.....


Доны моя любовь!
 
cat-dsxДата: Среда, 18.03.2009, 20:31 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ruda)
видела даже 100$ и меньше.

Да, девушки.... О ценах на донов - это вообще отдельная тема... Печальная sad Я особенно сейчас вообще в шоке! surprised Продают просто за копейки!!! И вообще у наших людей патологическая тяга к халяве... Как посмотрю на том же Сландо, у нас по Украине, то больше 400$ цен практически нет... cry И то, говорят что ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Так как развивать породу? Согласитесь, что каждый заводчик вкладывает свой труд в каждого котёнка и естественно хочет продать как можно выгоднее, особенно хороших животных. С пэтами я согласна, их можно продать дешевле. Вот и получается ситуация...
Мне буквально на днях одна дама писала, что мол, хочу кошку окраса сил-пойнт купить... Написала, что у меня будут котята скоро... Указала цены на котят и особенно на пойнотвых...(700$) Так у неё истерика была! Написала, что можно особенно сейчас купить и за 50$.. мол кризис, у людей нет денег... Вот сижу и думаю.... Думаю, что пристрою. Главное вырастить. wink


 
CharmaДата: Среда, 22.04.2009, 16:27 | Сообщение # 114
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мне позвонила одна покупательница и говорит, почему у меня так дорого (хотя на самом деле это далеко не так)? Говорит, что звонила по газете по объявлению - там котят продают по 350 гривен - донских сфинксов, но она не успела - всех распродали.
Качество котят понятно какое, но многим - лишь бы голый был... happy


Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
ИренДата: Четверг, 23.04.2009, 19:29 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Charma, а в рублях 350 гривен это сколько?
 
cat-dsxДата: Суббота, 25.04.2009, 10:15 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ирен, 350 гривен это 1400 рублей.... Я фигею!!!! wacko wacko

 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 12:13 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Очень сомневаюсь что котенок за такую цену имеет отношение к породе
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:41 | Сообщение # 118
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Подскажите, где-то можно узнать о становлении породы не в общих фразах, а поконкретнее: кто первый был - как звали-величали, что делали с животным дальше, какие породы подмешивали. Желательно прямо поименно: какие питомники чем занимались. Вот вы говорите: крови разошлись. А в самих дончаках канадцы были? Они "постарше" будут.

Не хочу более "разведенцем" быть. Вышло все несколько спонтанно- на выставке кошь похвалили, поставили отлично, спросили - чего планируете делать дальше. Говорю - кастрировать и жить спокойно. "Не валяйте дурака, вяжите!" И повязала, на свою голову. Надо было с родословной начать, у вас тут побывать, проникнуться ситуацией.

Дык, нет же, позвонила в клуб - Да еще повязали папой - жестко! Короче сплошной pet, но дело захватило. как теперь бех них- без гуманоидов-маленьких... sad

Значит, если хочу начать с не с чего-то, а с хорошего - надо к Немыкиной?
С уважением за ваш труд, Наталья.

 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 16:53 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Насколько я знаю полностью систематизированной информации нет, то что есть у И.Немыкиной на сайте, и она обещает издать книгу, было бы здорово.
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 17:39 | Сообщение # 120
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мысль! будем ждать с нетерпением.
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: