Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Вопрос по родословной (Помогите, пожалуйста, разобраться новичку...)
Вопрос по родословной
ann23Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте. У меня в родословной моей кошки присутвуют DSX - EPK. Что такое "EPK"? Причем оба родителя у EPK просто DSX. Спасибо заранее.
 
Юля-донДата: Среда, 30.01.2013, 01:11 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
просто dsx не бывает к ним ещё прибавляется окрасы регестрация в племенной книге или ещё какая нить клубная абриватура
вы бы лучше родословную прочли.. какие питомники стоят за вашей кошкой (котом) какие окрасы


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Среда, 30.01.2013, 01:13 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
если написано ex?  это экспериментальная вязка.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Среда, 30.01.2013, 08:15 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон,  
Цитата (Юля-дон)
это экспериментальная вязка.
А коты могут быть использованы в племенной работе,?


 
Юля-донДата: Среда, 30.01.2013, 08:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
Юля-дон, Цитата (Юля-дон)
это экспериментальная вязка.
А коты могут быть использованы в племенной работе,?
могут, если у него выдающиеся породные признаки..
в канадах нет экспериментальных вязок.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Среда, 30.01.2013, 09:53 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, спасибо.Как всегда коротко,лаконично и главное в очках,не то что я ...хахах wink

 
ann23Дата: Среда, 30.01.2013, 11:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо большое, ex - тоже присутствует, но про ex я уже нашла. После DSX стоят только окрасы, я не стала писать. Но все же EPK.... Пример напишу. Вот нашf пробабушка, например, обозначена в родословной так: GR.I.CH.Jastina Virdgi Murr 422/2004/DSX-EPK DSX n 21. Как я понимаю, Гранд-инитер-чемпион Джастина Вирджи Мурр, далее номер родословной далее непонятные мне DSX-EPK, далее обозначение породы "донской сфинкс" и окрас черный табби. Какие питомники стоят за нашей пробабушкой?) И дед у нас тоже Мурр
, и тоже с ЕПК. Кстати, на форуме была тема с "поиск по родословной в лицах". Заинтересовалась, Даже нашла дедов и прадедов, далее не полезла) Так интересно)
 
SheraДата: Среда, 30.01.2013, 12:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ann23, А Вы фоточек выложите котика.посмотреть охота.спрашивайте,Юля-дон,заводчик донов,она много по породе может поведать,и мы поучимся.Как Вас и вашу кису зоут.Меня Еленой,котю Космос,но он канадец.

 
ann23Дата: Среда, 30.01.2013, 12:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Очень приятно, Елена, а меня Анна зовут, Кошка Виста) Любимица семьи. Кошечке 3 года скоро, родилась 23 февраля 2010, не развязана. Просить мальчика часто стала, понимаю, что поздно, может не получится, но очень хотим котят) Вот перелопачиваю форумы) Готовлюсь сама и кошку начали готовить осторожно) Жениха нашли ей красивого, резинку. Сама кошка велюровая.  Через неделю прививочку сделаем, а потом через месяц будем ждать ее желания) Вот в родословной порылась, кого в помете ждать) Да кто-бы там ни родился, главное, чтоб живые и здоровые. В родословной все сфинксы, только прапрадед был Европейской кошкой. Вот от этой Европейки и идут экспериментальные вязки. А эти EPK...непонятные) В детстве была табби, а потом табби исчез)
А вот и кошечка:




 
ann23Дата: Среда, 30.01.2013, 12:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
За качество фото извините. Из меня плохой фотограф да и мыльница тогда была не очень.
 
ЛайлаДата: Среда, 30.01.2013, 13:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Аня, Виста такая хорошенькая, стройная как пантера. А табби и вправду на вас разошелся, только носик с обводкой выдает. А может придете к нам и заведете свою темку, будем все вместе общаться, а не только в консультациях? Мы всегда рады товарищам по болезни. У нас тут все больные, сфинксанутые на всю голову. Присоединяйтесь. А Лена права, мы вместе с вами учиться будем премудростям.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 30.01.2013, 13:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ann23, Да какая ж она у Вас красавица!!! )))))) Очень рад что Вы присоеденились к нашему слегка чекнутому сФнксячему семейству!!! 

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ann23Дата: Среда, 30.01.2013, 13:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, за теплые приглашения) Создам тему обязательно, как только разберусь тут)
 
SnikaДата: Среда, 30.01.2013, 16:02 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Заводчики
Сообщений: 104
Статус: Offline
Какой системой выдана родословная?

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
 
SheraДата: Среда, 30.01.2013, 16:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ann23, Красивая кошечка,Аннушка.любимая Вами,видно по фоткам.Вам заводчики подскажут,как и что там у Вас с родухой,а Вы её выставляли,Вы же должны получить разводные оценки..Сейчас более опытные люди,которые уже имеют дело с котятами.вязками и доками всё разъяснят.Я дилетант,так что могу только позвать к себе в гости,одно вижу окрас был табби,а вот сейчас какой,это у знатоков.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Вопрос по родословной (Помогите, пожалуйста, разобраться новичку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: