Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подскажите что с задними лапками? (гипертонус,ластоногость ??)
Подскажите что с задними лапками?
radixДата: Четверг, 29.08.2013, 23:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Ездили сегодня к 2-м ветам, оба настроены скептически((. Да Блин я людей из такого де-ма вытаскивал, а тут не смогу, ФИГ!  Начал колоть травматин и хондропротектор, плюс витамины и кошачье молоко. Вечером придумал эластичную повязку, поддерживающую конечность в физиологическом положении.
Буду работать над ним так еще месяц, а там ,а что там только бог знает!
 
ktototamДата: Четверг, 29.08.2013, 23:36 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а ваша повязка не нарушит кровообращение ?   Может расслабляющий массаж, если  лапки в тонусе. И я тут тоже  ищу темы вам, все пишут что использовали  гаммавит.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 29.08.2013, 23:42
 
ОлесяДата: Пятница, 30.08.2013, 09:56 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Ваш котенок не критичен,не берите в голову.Будет бегать и прыгать))))Что там за веты?

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
SARRAHДата: Пятница, 30.08.2013, 15:18 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Что они сказали про Ваш нейродермин? Что они вообще сказали , предположения, что с котей у них
есть? Вы только вступаете на путь знакомства с ветами( почему, Вы думаете ,так активна" Консультация"?
Потому ,что у ветов нет такого диагностического оборудования как в медицине, нет таких возможностей.
Вы спросите, что у них есть. Лечат в приглядку, по 30-40 животных в день, поточный метод, 12 часовой день,
мозги включить некогда(это если допустить , что он хоть что- нить знает). Все мы в одной заботе,одно счастье нужно нам-найти ВЕТА.Бывает  многих переберешь
,пока найдешь того самого.
Вы правильно мыслите, шанс дать!


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 30.08.2013, 15:22
 
radixДата: Суббота, 31.08.2013, 14:30 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Про нейромидин особо не слышали. Я собаку,правда с парезом задних лап, на ноги поставил года 4 назад, с помощью него. Думаю здесь данному препарату не место. Сказали генетически заложенная слабость связок, на что мой вопрос,почему тогда передние лапки нормальные, поставил их в тупик. Я думаю скорее всего здесь просто пока непропорциональное развитие мышц и связок задних лапок. Нужно время.
Не в коем случае я не нападаю на ветеринаров, просто,  заметил, что с обнадеживанием и прогнозом у них туго.
Цитата (ktototam)
а ваша повязка не нарушит кровообращение
Она очень эластичная,  и я по времени ставлю.

Всем спасибо за поддержку.


Сообщение отредактировал radix - Суббота, 31.08.2013, 14:31
 
ktototamДата: Суббота, 31.08.2013, 14:43 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
мы так рады что вы не сдаетесь. :))  Думаю заводчики часто сталкиваются с этой пробеммой , и они выхаживают  этих малышей.  Так что надо  больше читать форумы заводчиков,  там больше полезной инфы,я  по ним  вижу что   много положительных результатов.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 31.08.2013, 14:43
 
SARRAHДата: Суббота, 31.08.2013, 16:55 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Мужчина, врач, занятой человек и так с котенком возится! Ребята ,его надо к нам!!!Его надо нам!
Цитата (radix)
radix
Не уходите с форума
 
ktototamДата: Суббота, 31.08.2013, 17:00 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Свет  точно,  Дмитрий. Оставайтесь.  Теперь вы знаете как трудно найти специалиста который поможет вашему любимцу. Иногда только вот такая  поддержка энтузиастов помогает вытащить   котейку.  Главное не остатся равнодушным.....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
radixДата: Вторник, 03.09.2013, 22:52 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Есть умеренный прогресс, на левой лапке делает до 3 шагов правильно, на правой 1 с перебоем, затем вновь излишне их выпрямляет. работаем дальше!
 
ktototamДата: Вторник, 03.09.2013, 23:41 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
smile  ну очень радостно слышать что  есть улучшение.  А как апетит, как стул?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 03.09.2013, 23:47 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дмитрий, обязательно будьте с нами, рассказывайте дальше про ваше лечение.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Юля-донДата: Вторник, 03.09.2013, 23:48 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (radix)
Есть умеренный прогресс, на левой лапке делает до 3 шагов правильно, на правой 1 с перебоем, затем вновь излишне их выпрямляет. работаем дальше!
Очень интересно, держу за вас кулачки, не сдавайтесь.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
radixДата: Среда, 04.09.2013, 23:34 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Кушает хорошо, в туалет, не видел как ходит, но пузик со временем, после еды сдувается. Сегодня модифицировал повязку, точнее поменял перевязочный материал на спортивный-кинезио-тейп.Сейчас уже больше проблема в спинальной памяти, я думаю, он просто не знает как правильно ходить!
 
ktototamДата: Четверг, 05.09.2013, 07:09 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Главное что есть сдвиги  . И хорошо что вы пишете на форум результаты Это  кому то еще даст надежду.   Раз апетит есть  и у котенка запора нет ,значит кошка  его вылизывает значит пока все в порядке
 Вы котенка взвешиваете?  как он вес набирает?


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Юля-донДата: Четверг, 05.09.2013, 07:45 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
обратите внимание на стул, котёнок обязательно должен испаражняца каждые три дня если вы заметили что котях не было дня 4 а то и больше бейте тревогу, стул влияет на заднии конечности ...

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подскажите что с задними лапками? (гипертонус,ластоногость ??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: