Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подскажите что с задними лапками? (гипертонус,ластоногость ??)
Подскажите что с задними лапками?
radixДата: Вторник, 27.08.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Котенку 3 недели, неделю назад обратили внимание на задние лапки, сравнивали с сестренкой. которая уже в 2 недели ,,правильно ползала,,. Котенка подкармливаем, так как сестренка частенько с титьки сбивает его, правда сейчас он окреп, и прикорм уменьшили.Он очень сильно напрягает лапки, как струна, такое ощущение что гипертонус задних мышц,или они более развиты. Своими руками после массажа,я очень легко их складываю в физиологическое положение,слева вроде даже заметен прогресс,лапку иногда подтягивает правильно,а справа-стазис.Посоветуйте как дальше быть? Неделю назад вызывали вета,сказал лучше усыпить. Я в шоке, и еще 600 р. взял,меня это только раззадорило, я сказал ,что его поставлю на ноги, но мне нужна Ваша помощь. Спасибо за советы!
Ps- фото не смог вставить,закачал на внешку!

http://s017.radikal.ru/i444/1308/b0/444ec71b5ef2.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1308/fd/987e5952476b.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1308/35/7f65297b92e7.jpg


Сообщение отредактировал radix - Вторник, 27.08.2013, 19:23
 
SARRAHДата: Вторник, 27.08.2013, 20:08 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котенок очен. маленький, так жалко.Болезней могущих вызвать такие( пока только видимые) патологии 
великое множество, если я начну перичислять на листик получится. Тут без анализов никак.
Проверить на :недостаток тауринаЮ столбняк,токсоплазмоз. В остальном хороший вет может что то спрогнозировать. Одно скажу. Как этот котя будет проживать свою жизнь, какое будет качество этой жизни
решаете Вы здесь и сейчас.
 
ktototamДата: Вторник, 27.08.2013, 20:23 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
radix,  очень сочувствуем вашему малышику. Как бы вы не решили это ваш выбор.  Всей душой хотелось чтобы котя выздоровел.Дима я нарыла по этой теме....  может вам  поднимет дух если не сдаетесь.  http://forum.mau.ru/viewtop....tart=10         главное упорство и желание.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 27.08.2013, 20:26
 
ktototamДата: Вторник, 27.08.2013, 20:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Пишут  если котя крепкий  и мамку сосет, сам борется  за жизнь  -  есть шанс

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 27.08.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
оставайтесь с нами    открывайте тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ.   И мы всегда будесм с вами рядом и  если что знаем ,всегда поделимся.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
radixДата: Вторник, 27.08.2013, 21:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Ой,спасибо,очень оперативно и обнадеживающе!

Цитата (SARRAH)
Котенок очен. маленький, так жалко
Был еще меньше, щас хоть пузик появился,и передние лапки окрепли!
Я сам врач, и при осмотре кости и суставы в порядке на ощупь( крепитации и патологических движений не отмечено), мамка от котенка не отказывается.
Кто нибудь пробовал применять нейромидин в похожих ситуациях?
 
SARRAHДата: Вторник, 27.08.2013, 21:54 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А, так там профессиональный интерес и ,что называется померяться халатами! smile
Тогда на глазок накидаю ,что придет в голову , у ветов проуточните что еще сюда , что отсюда вон и на основании этого уже подберете препарат . 
-лимфосаркома
-синдром Кушинга
-токсоплазмоз
-вир. лейкоз
-вир. перитонит
-столбняк
-фиброзно-хрящевая эмболическая миелопатия
-воспаления, нарушения(в) межпозвоночного отдела
-неэрозивный иммуноопосредованный полиартрит
-остеомиелит
-остеосаркома
-эндокринная миопатия
-недостаток таурина
-паралич бедренного( малоберцового) нерва
-люмбосакральный стеноз
-токсоплазмоз
имхо
 и делитесь с нами. бывает подрастает и природа мать и организм все настраивает. Все бывает.
 
ktototamДата: Вторник, 27.08.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
эй белые халаты....:)) сострадание и надежда вот наш друг!  Давайте о хорошем,  в нете много  положительных результатов (   весь вечер роюсь в нете )  и пишут не теоретики а заводчики.  И я хочу им верить.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 27.08.2013, 23:15
 
radixДата: Среда, 28.08.2013, 00:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Цитата (SARRAH)
люмбосакральный стеноз
-фиброзно-хрящевая эмболическая миелопатия-воспаления, нарушения(в) межпозвоночного отдела
-неэрозивный иммуноопосредованный полиартрит
 

вот это возможно,хотя маловероятно.
Остальное точно не подходит!

Думаю надо еще одному ветеринару показать!
 
Юля-донДата: Среда, 28.08.2013, 08:32 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
я не вет, на мой взгляд  заднии конечности слабые, сейчас он сосёт мать и получает иммунитет, она же его и подлизывает , что очень важно. но вот что будет когда ему исполнится 1 мес. и переход на более твёрдую пищу,  у такого котёнка запросто может быть запор-а это очень серьёзно отражается на заднии конечности-если что то вам напомнит из моих наблюдений , может что и придумаете вместе с ветом лечение, а так тривитамин, я бы подавала, уколы гамавита и для суставов или при травматин, до месяца не кормите "твердой " пищей, и начнёте с вареной грудки и по-чуть,молоко не давать(кроме козьего) . только кошачье можно любой фирмы.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ktototamДата: Среда, 28.08.2013, 12:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот...Юля спасибо. Я думаю ваш опыт нам  очень поможет. Уж сколько котяток ты видела. Дима  прислушайтесь к  Юлиным советам , она   практик  ....

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 28.08.2013, 12:25
 
radixДата: Среда, 28.08.2013, 12:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: НИНО
Спасибо. Подкармливаем кошачьим молоком.
Пошел покупать гамавит и нейромидин.
 
SARRAHДата: Среда, 28.08.2013, 23:42 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Думаю все же мысль с еще одним ветом  была удачной.Заодно и проконсультироваться с применением 
нейродермина в ветеринарии.
При выхаживании искусственника столкнулась с некоторой растерянностью ветов относительно того, 
что можно сделать с такой крохой, при применении гамавита иногда наблюдала аллергию у подсосных котят,
с Вашим препаратом не знакома( наши заводчики тоже не слышали о нем). имхо
 
Юля-донДата: Четверг, 29.08.2013, 08:28 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (SARRAH)
Думаю все же мысль с еще одним ветом была удачной.Заодно и проконсультироваться с применением нейродермита в ветеринарии.При выхаживании искусственника столкнулась с некоторой растерянностью ветов относительно того,
что можно сделать с такой крохой, при применении гамавита иногда наблюдала аллергию у подсосных котят,
с Вашим препаратом не знакома( наши заводчики тоже не слышали о нем). имхо
голые котята (резиновые) всегда мельче чем даже флоковые и потом они же голые, у резиновых больше проблем со здоровьем.
Да может быть аллергическая сыпь а может и нет, думая о,2 мм можно попробывать, дня 3 один раз в день, травматин назначил бы наш вет.
нейродермита незнаю... не применяйте человеч. препараты . посоветуйтесь с ветом.

искусственник выживет если будет ещё мать присасывать. кормить строго кош. молоком по инструкции, не разводить сильно жирно.. прямо  бело-голубоватой водичкой и по чуть-в ротик примерно булылочка до 10 отметка.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SARRAHДата: Четверг, 29.08.2013, 13:48 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (Юля-дон)
Юля-дон
Ага, когда выкармливаю или прикармливаю малыша выхода особого нет, приходится и надо гамавит.
Колю всегда и буду в последующем. Всегда начинаю его, но снимаю если  вижу- есть аллергия. 
То есть он нужен ,я хотела сказать , но с наблюдением. Кстати чаще аллергию наблюдала котят которые были с первого дня без мамы.(без клострала полностью).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Подскажите что с задними лапками? (гипертонус,ластоногость ??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: