Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Как называется окрас?
Как называется окрас?
OlisavaДата: Четверг, 12.09.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, я уже обращалась к вам, и вот возвращаюсь вновь...Подскажите правильное название окраса мой девочки, пожалуйста.
 
matisДата: Четверг, 12.09.2013, 17:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
"Правильный окрас" написан только в документах.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 05:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
matis, а вообще, как называется такой окрас? не леопардовым же его именовать
 
ЛайлаДата: Пятница, 13.09.2013, 05:51 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Елизавета, я может не права, обидеть не хочу, но почему вы не уточняете многие моменты при приобретении котенка? Вы не общаетесь с заводчиком? Вам не интересно обратиться в клуб любителей кошек и пообщаться там не только по вопросу окраса, но и по многим другим житейским кошачьим моментам? Конечно вам могут написать про окрас и многое другое, мне просто не очень понятен такой подход к вопросу. 
Если для вас это важно и интересно, то можно самостоятельно немного почитать и все узнать, и спросить если не можете разобраться. А так получается что вы сами не хотите немного напрячься, вам просто удобнее получить все готовое. Знать бы еще для чего.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ОлесяДата: Пятница, 13.09.2013, 07:18 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Черепаховая с белым у Вас))))

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
ОлесяДата: Пятница, 13.09.2013, 07:19 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Упс

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь


Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 13.09.2013, 07:20
 
ОлесяДата: Пятница, 13.09.2013, 07:19 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Упс

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь


Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 13.09.2013, 07:21
 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Лейла - Ольга, может я и не права, обидеть не хочу, но может для начала надо было выяснить все обстоятельства данной ситуации прежде чем выговаривать поучительные тирады? Этого котенка мне ПОДАРИЛИ!!! Я писала в теме созданной ранее, я расстроилась вначале, что не подарком была не собака. В итоге, с дарителем контакт сошел на нет, так что я даже понятия не имею где приобретался котенок!!! Вот и приходится обращаться к форумам, но как всегда бывает, людям проще показать свое раздражение и почитать нотации чем сказать что -нибудь по делу. Так мимо бы прошли,чем тратить мое и свое время.

Общаюсь по " кошачьим вопросам" я только с квалифицированным ветеринаром, но упс, так уж вышло, что про окрас он слыхом не слыхал.

И будьте любезны, не надо больше напрягаться по поводу моего вопроса. Неизвестно для чего.


Сообщение отредактировал Olisava - Пятница, 13.09.2013, 09:17
 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 09:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Олеся, спасибо, хоть что-то :-) просто когда я пыталась найти в интернете про окрас, натыкалась на пометку черепаховый окрас браш, и у меня почему-что в голове отложилось, что велюровые котята не могут иметь черепаховый окрас.
 
ArinaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:44 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Olisava, качество шерсти на окрас не влияет 

 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 12:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Arina, спасибо, буду знать biggrin
 
matisДата: Пятница, 13.09.2013, 14:22 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Olisava

Для начала, Вас никто не собитался "поучать" и уж тем более обижать. Оля сказала правильно.
Когда в дом берут любимца, то совершенно не важно какого он окраса. Да назоите вы его хоть "Леопардовым", не вижу в этом ничего зазорного. Выяснение "правильного", точного окраса можно понять только со стороны человека, приобретающего животное в разведение, потому как только в этом случае окрас действительно важен и прописан в документах в виде кода . Моментов есть много: при актировки котят сделана ошибка, окрас отца на столько сложный что поставлен "временно" и только после получения от него потомства, окрасы проставят и котятам и отцу.........не буду забивать Вам голову. Но Ваше "обращение к форумам" с целью узнать "правильный" окрас, довольно странно. Вы же видете, котенок пестренький, немного рыженького, немного коричневого и немного белого. Разве этого не достаточно?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 16:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
matis, Для начала, меня никто и не обижал. Просто когда две взрослые женщины начинают из кожи вон лезть и убеждать меня в том, что лучше жить в неведение, чем узнать больше о своем питомце от лиц, которые в этом разбираются - смешно. Ради чего? Ради того, что-бы доказать свое ошибочное первоначальное мнение ради принципа?
Мне интересно узнать о моей кошке! Интересно какой у нее тип шерсти, какой тип окраса, кто вообще такие сфинксы. И что действительно странно, так это комментарии таких как вы, которым все странно и удивительно.
 
ArinaДата: Пятница, 13.09.2013, 16:46 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Olisava, про сфинксов в сети много информации; не поленитесь - почитайте) И стандарты породы по разным системам есть.
По фото похож на флок.

Цитата (Olisava)
кто вообще такие сфинксы


Сфинксы - это кошки)) Или коты.




Сообщение отредактировал Arina - Пятница, 13.09.2013, 16:47
 
OlisavaДата: Пятница, 13.09.2013, 16:51 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Arina, ёклмн, я не ленюсь и читаю, про стандарты тем более)А про сфинксов фраза была образная) Просто видите какие непонятки, даже сейчас возникают вопросы по поводу типа шерсти, вы говорите что флок, а в теме ранее меня убедили что велюр.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Как называется окрас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: