Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Коты -дончаки
Юля-донДата: Вторник, 22.09.2009, 09:36 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Киска, вопрос к вам
как вы думает откуда в донах столько белого? wink
если И.Немыкина не разводила 15 лет назад биколоров ..а только были котята с малым кол-вом белого)медальоны ,носочки)

я вот знаю..а ВЫ!?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КискаДата: Вторник, 22.09.2009, 09:41 | Сообщение # 197
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
А я незнаю redface

Но мне очень интересно. Расскажите пожалуйста

А почему это белого окраса нет? question

 
Юля-донДата: Вторник, 22.09.2009, 17:54 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Киска)
А я незнаю Но мне очень интересно. Расскажите пожалуйста

на сайте Немыкиной всё подробно описано на каких цветах начиналась порода-интересно читайте.лучше её никто не напишет и не знает.

белый это окрас ,а на нём цветные пятна, следовательно белый это не цвет-это окрас или наоборот biggrin biggrin biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КискаДата: Вторник, 22.09.2009, 20:24 | Сообщение # 199
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Обязательно зайду и почитаю. smile
 
miamaraДата: Среда, 23.09.2009, 01:03 | Сообщение # 200
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
как вы думает откуда в донах столько белого?

С помойки Юля. Не знаю как у вас, а на наших помойках все цвета радуги. и белые тоже. Ах, если бы ты видела ту черепашку, что живет у моих соседей... На белом теле четкий горох с одной стороны красная горошина, с другой черная. Шапочка четка по середине разделена на красное и черное. Хвост черный с красным поцелуйчиком. И этой арлекиновой черепашке уже лет 16-17. И найдена она была котенком на помойке.
У Ирины тоже рождались кошки с большим количеством белого. Вспомни черепаху, которую ты мне сватала. ты говоришь
Quote
И.Немыкина не разводила 15 лет назад биколоров
, а точнее 18 лет назад( Чите было бы уже 20, насколько я помню умерла она в возрасте 18 лет полтора года назад) но время идет, все меняется, меняется и цвет кошки. И не признаные окрасы, те что аборигенные кошки не имеют, это шоколад и его вариации.
И если говорить за чистоту линий, так у моих колоров я родословную могу до Читы и Димы документально показать. А Марсель Миф, тот с кого писали стандарт донов, еще стоит у моих котят в родословной. А среди них есть и биколоры с большим количеством белого и только в носочках.
 
miamaraДата: Среда, 23.09.2009, 01:13 | Сообщение # 201
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
А если бы, теоритически, Дима оказался не голубого окраса с белым медальоном, а допустим тайцем местного разведения с большим количеством белого. Мог ведь быть такой вариант. на тот момент Ирине было все равно с кем повязать Читу, лишь бы она не орала. И нарожала бы Чита понтях. Тогда бы ты, Юля, всех призывала к пойнтам????
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 09:07 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
miamara
Quote
Не знаю как у вас, а на наших помойках все цвета радуги. и белые тоже.
не было на помойках лет так 15-20 назад ни ангор (супер белых) ни тайцев ни персов сидели просто дворовые мурки диких окрасов. с малым кол-вом белого, а если где и появлялся вановый или биколорный то его тут же забирали домой (из-за красоты не виданной)

Quote
Ах, если бы ты видела ту черепашку, что живет у моих соседей... На белом теле четкий горох с одной стороны красная горошина, с другой черная. Шапочка четка по середине разделена на красное и черное. Хвост черный с красным поцелуйчиком. И этой арлекиновой черепашке уже лет 16-17.
я много езжу по разным регионам нашей страны и обращаю внимание на цвета.я отметила что в каждом дворе где сидит биколорный кот, рождаются много биколорных и цвета вытикающих...
где черный кот, так в том месте одна чернота..так что не факт,размножения цветов на определённой помойке в определённом месте.

Quote
У Ирины тоже рождались кошки с большим количеством белого. Вспомни черепаху, которую ты мне сватала.
так это было что 15 лет назад. wacko .дорогая моя,у Ирины, можно сказать недавно(думаю лет 5-6 назад) появились биколоры и она писала об этом , но ей, в её питомнике не удаётся заполучить биколорного голяка(и опять я не всё знаю.это надо у неё спрашивать- лично я знаю, её красного биколора и тех кого он производит.)А тех, кто вязался подмешивая белое .тем более можно только опазнать по родухе(и в лучшем случаи если это будет биколорный сибиряк)а в худшим ангора.

Quote
И если говорить за чистоту линий, так у моих колоров я родословную могу до Читы и Димы документально показать. А Марсель Миф, тот с кого писали стандарт донов, еще стоит у моих котят в родословной. А среди них есть и биколоры с большим количеством белого и только в носочках
Марсель Миф как раз и был с белым мидальоном а вот на" чьего" мифа повязали , чтоб получить дальнейшию биколорность -это мне не ведомо wink

да время идёт.но стандарты не переписывают и не уточняют до сего момента.
значит выходит что все ваши шоколады не признаные окрасы.(я беру ту систему в которой "устаканивали" стандарт)


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 09:19 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (miamara)
А если бы, теоритически, Дима оказался не голубого окраса с белым медальоном, а допустим тайцем местного разведения с большим количеством белого. Мог ведь быть такой вариант. на тот момент Ирине было все равно с кем повязать Читу, лишь бы она не орала. И нарожала бы Чита понтях. Тогда бы ты, Юля, всех призывала к пойнтам????

Да, было всё равно кем вязать.но в то время не жили пачками у людей тайцы и "помоичные" биколоры -это всё началось с завозных котов и кошек (и нам не ведом тот вариант .что предпочитали БОГАТЕНЬКИЕ ростовчане (может то были сначало тайцы.может сибиряки ..никто не знает .это нужно делать опрос старожил в старосоветские времена) лично у в нашем городе приобладали сибярики.потом повезли персов, а потом уже тайцев.

Quote
. И нарожала бы Чита понтях. Тогда бы ты, Юля, всех призывала к пойнтам????

я призываю работать в соотвествии со стандартом,есть стандарт, есть основа, работайте госпада. в стандарте написано.работайте с аборигенами (сиб в разных вариация, екаши в разных вариациях..)

biggrin и избегать по возможности восточную группу biggrin Вот когда перепишут стандарт,.тогда и сменю лозунки biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
БьянкаДата: Среда, 23.09.2009, 13:31 | Сообщение # 204
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Мой питомник занимается разведением дончаков поинтовых окрасов.И партиколоров с большим количеством белого.Какие окрасы получает в своем питомнике Ирина Немыкина,это собственно ее дело.Мне не нравятся животные "эксклюзивного" шпротного окраса и животные в плохом типе.Поэтому я развожу поинтов,арлекинов,ванов в хорошем типе.Я вообще всегда стараюсь делать только то,что хочу.Все как всегда просто. biggrin И окрасы признаны. biggrin
Котик мой-Соломон Голд Санд.Сил поинт арлекин.n 33 02.Его отец-чемпион мира по системе WCF Амадеус Светлозар.Соломон-лучший сфинкс выставок в Казани и Челябинске.В большой конкуренции,среди НЕ ПОИНТОВЫХ животных.Прошу любить и жаловать. biggrin
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 14:36 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
во-во ,нам всем не до кого и не до чего. biggrin
Бьянка,
Quote
Какие окрасы получает в своем питомнике Ирина Немыкина,это собственно ее дело.Мне не нравятся животные "эксклюзивного" шпротного окраса и животные в плохом типе
вы думаете, что в питомнике Миф, животные в плохом типе? потомучто у неё нет чм мира wink или ещё какая есть причина?!

Quote
Поэтому я развожу поинтов,арлекинов,ванов в хорошем типе
котов в студию. покажите нам всем, хороший тип поинтовых,а выпускники коты есть у вас? из прошлых помётов. и если можно то с коментами о хорошем типе показываемого.чтоб люди могли определиться, как выглядит хорошего типа дончак, поинтового окраса.

Quote
Прошу любить и жаловать.
очень признательны будем за целую серию фот, ваших питомцев


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
БьянкаДата: Среда, 23.09.2009, 14:46 | Сообщение # 206
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Я писала про себя.То,что мне не нравится-животные в плохом типе и шпротные окрасы.Причем тут Ирина Немыкина?Я не знаю,есть ли у нее ЧМ.Я вообще к стыду своему не любопытна. biggrin
Фотографирую я крайне плохо.Так что с серией фот проблемс.А фотографии моих поинтовых котов есть где то на предыдущих страницах.
Вот подрастет новый поинтовый помет,позову Валеру Синицина,сделаю фотосесию.Покажу.
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 14:58 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Бьянка,
Quote
Фотографирую я крайне плохо
не отмазывайтесь..раз написали в хорошем типе .значит с любых ракрусах можно увидеть этот хороший тип.
Quote
Я писала про себя.
ясно, а шпротный окрас подразумевает дикий? что-то я в толк никак не возьму wacko .придётся идти за шпротами и смотреть цвет варёно-копчёных шпрот wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
БьянкаДата: Среда, 23.09.2009, 15:02 | Сообщение # 208
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Хи-хи.Это так на Пике называют теббишный окрас.Приятного аппетита с шпротами. biggrin
Там,на несколько страниц ранее,есть некоторые мои коты.Например Борхес.
 
Юля-донДата: Среда, 23.09.2009, 15:18 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ну вот, перебили аппетит biggrin теперб ясно шпроты это теббики .вот только теббиков в инете маловато,хотелось бы глянуть на такое большое кол-во как на расспространённый окрас би и три
а что такое Пике ? это что новый форум-низнаю такого wacko
посмотрела на стр. темы ваших котиков -но фот мало .хотелось бы ещё smile
дайте ссылку если лень фотками заморачиваться wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
БьянкаДата: Среда, 23.09.2009, 15:43 | Сообщение # 210
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Пик-это форум Пес и Кот.
Фот и у меня маловато.Давайте попозжее.Сделаю профи фотки.И новые коты подрастут.Поинтовый биколор и как раз шоколад(под вопросом).
Кстати,самая моя любимая кошка,в честь которой назван питомник и которая для меня воплощение кошачьей красоты и грации как раз теббичка. biggrin Сердцу не прикажешь. biggrin
 
Поиск: