Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Коты -дончаки
Калинка-МалинкаДата: Четверг, 24.09.2009, 14:06 | Сообщение # 211
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Бьянка)
Мой питомник занимается разведением дончаков поинтовых окрасов.И партиколоров с большим количеством белого.Какие окрасы получает в своем питомнике Ирина Немыкина,это собственно ее дело.Мне не нравятся животные "эксклюзивного" шпротного окраса и животные в плохом типе.Поэтому я развожу поинтов,арлекинов,ванов в хорошем типе.Я вообще всегда стараюсь делать только то,что хочу.Все как всегда просто. И окрасы признаны.
Котик мой-Соломон Голд Санд.Сил поинт арлекин.n 33 02.Его отец-чемпион мира по системе WCF Амадеус Светлозар.Соломон-лучший сфинкс выставок в Казани и Челябинске.В большой конкуренции,среди НЕ ПОИНТОВЫХ животных.Прошу любить и жаловать.

А сколько времени Ваш питомник занимается разведением дончаков пойнтовых окрасов и партиколоров с большим количеством smile белого? .....арлекинами и ванами в хорошем smile типе?
 
КискаДата: Четверг, 24.09.2009, 18:29 | Сообщение # 212
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Прочитала все с самого начала. Жаль, что на мурмурии нет продолжения истории sad
Quote (miamara)
А если бы, теоритически, Дима оказался не голубого окраса с белым медальоном, а допустим тайцем местного разведения с большим количеством белого. Мог ведь быть такой вариант. на тот момент Ирине было все равно с кем повязать Читу, лишь бы она не орала. И нарожала бы Чита понтях. Тогда бы ты, Юля, всех призывала к пойнтам????

А Дима как раз таки был просто голубым табби, без белого. Со слов И. Немыкиной белое пошло от кота Василия с белой манишкой.
Жаль, что не написано кто именно от него был рожден.
Юля-дон, , Вы этого кота имели в виду?

 
КискаДата: Четверг, 24.09.2009, 18:33 | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Quote (Юля-дон)
котов в студию. покажите нам всем, хороший тип поинтовых,а выпускники коты есть у вас? из прошлых помётов. и если можно то с коментами о хорошем типе показываемого.чтоб люди могли определиться, как выглядит хорошего типа дончак, поинтового окраса

Думаю всем было бы интересно увидеть вообще дончака в хорошем типе, неважно, какого он окраса.
Юля-дон, , а Вы можете показать такое фото, тоже желательно
Quote (Юля-дон)
с коментами о хорошем типе показываемого.чтоб люди могли определиться, как выглядит хорошего типа дончак
 
katrinДата: Четверг, 24.09.2009, 21:15 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Юля-дон, я не забыла свое обещание про фотографии процесса чипирования котят wink . завтра чипируют 2-х из 3-х, попрошу все заснять и выложу фотографии, а процедуру у третьего засниму сама.
Quote (Юля-дон)
была такая тема как чипирование кошек, вроде наши веты отказались делать на коже лысиков.
мотив - травма кожного покрова..вот не помню где эта тема. cry

тема эта у нас не обсуждалась на форуме, на мяу была такая и, по-моему не одна. на Украине чипирую лысиков на раз-два. в Европе - это без вариантов. следов нет, чип не видно. конечно, бывают люди с кривыми руками, в таких случаях все возможно (травма кожного покрова)


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
miamaraДата: Четверг, 24.09.2009, 22:22 | Сообщение # 215
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я своих чипирую. Проблем с кожей не возникало не разу(тфу-тфу) У одной кошечки была гематома, видимо попали в сосуд. Процесс занимает пару секунд, потом ребенка успокаиваешь, игла толстая, больно. И все. Никаких проблем, никаких следов.
 
miamaraДата: Четверг, 24.09.2009, 22:43 | Сообщение # 216
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
как выглядит хорошего типа дончак, поинтового окраса.

На 13 странице я выкладывала фото пойнтового кота в хорошем типе, вроде и ты отметила что парень не плох wink
Котов, тип которых мне не нравится, я продаю только кастратами.
А вот еще две мои пойнтовые детки, биколоры wink Та что с кляксой на носу стала лучшим дончаком на выставке в Кирове


Сообщение отредактировал miamara - Четверг, 24.09.2009, 22:44
 
БьянкаДата: Пятница, 25.09.2009, 10:29 | Сообщение # 217
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Калинка-Малинка)
А сколько времени Ваш питомник занимается разведением дончаков пойнтовых окрасов и партиколоров с большим количеством белого? .....арлекинами и ванами в хорошем типе?

А вот сколько существует,столько и занимается. biggrin
Вообще временные рамки-понятие относительное.Кто то ловит фишку сразу-видит тип,правильно подбирает пары и производителей,получает результат.Кому то нужно время,чтобы приобрести видение породы,наладить племенную работу.А кому то никакое время не поможет.Люди не видят.
 
Калинка-МалинкаДата: Пятница, 25.09.2009, 10:34 | Сообщение # 218
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Бьянка)
Quote (Калинка-Малинка)
А сколько времени Ваш питомник занимается разведением дончаков пойнтовых окрасов и партиколоров с большим количеством белого? .....арлекинами и ванами в хорошем типе?

А вот сколько существует,столько и занимается.
Вообще временные рамки-понятие относительное.Кто то ловит фишку сразу-видит тип,правильно подбирает пары и производителей,получает результат.Кому то нужно время,чтобы приобрести видение породы,наладить племенную работу.А кому то никакое время не поможет.Люди не видят.


wink
вы не ответили на мой вопрос.......... biggrin ?
.........а про фишки, тип , пары и т.д.....я в курсе!


Сообщение отредактировал Калинка-Малинка - Пятница, 25.09.2009, 11:00
 
КискаДата: Пятница, 25.09.2009, 10:46 | Сообщение # 219
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Бьянка, в точку!!!! exclaim
 
БьянкаДата: Пятница, 25.09.2009, 11:15 | Сообщение # 220
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Да,забыла добавить.Все написанное мною,это ИМХО.Все наши мнения-субъективны.Наверное поэтому любая попытка обсуждения идеала,типа,показа суперовых животных обычно заканчивается срачкой.А это не полезно и не интересно. wink
 
БьянкаДата: Пятница, 25.09.2009, 11:29 | Сообщение # 221
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Калинка-Малинка)
вы не ответили на мой вопрос.......... ?

А я должна? biggrin tongue
 
Калинка-МалинкаДата: Пятница, 25.09.2009, 16:50 | Сообщение # 222
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Статус: Offline
Город: Москва
cool тогда ....удачи Вам cool biggrin biggrin .
 
Юля-донДата: Пятница, 25.09.2009, 18:14 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
ну , вы и настрочили?? biggrin

да и "дефки " в муРжской клуб просочились.. wink непорядок

,


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 25.09.2009, 18:42 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Киска, нет не могу показать . решила вернуться к истокам устала получать мордочки не вашим не нашим.
от моей кошки фентазёвских кровей (внучка Освольда- внука ангорской кошки)

вот котик из последнего помёта потом отдала кошку в другой дом

не плох-но не то wink

а это наполовину миф
примерно в том же возрасте.

в первом случаи нет двух лицевых пороздок на второй фоте есть wink

а это недавнее фото Шаха..

решила всё таки его пристроить ..в питомнике буду ждать ещё кого нить вкусненького. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 25.09.2009, 18:56 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Киска,
Quote
Думаю всем было бы интересно увидеть вообще дончака в хорошем типе, неважно, какого он окраса.
Юля-дон, , а Вы можете показать такое фото, тоже желательно
Киска сижу на фору с 2002 года ...и ни разу идеала никто не показывал..
откуда Я ж могу взять фото если я разводила полукровок. wink
хотя у меня выскакивали экземплярчики..своих первых колорпойнтов тоже вязала ни чистокровного кота Гоше Шатийон. он родился от Арамиса.

есть у меня одного кота раритетное фото..первой волны разведения
вот смотрите ..ваше мнение(мнение заграницы о нём .я узнала ещё 2005 году :D_
в живую настолько мощный кот, что с собакой можно перепутать запросто. Складки на голове с палец и на морде тоже.
обратите внимание на длину его морды...ему лет 13-14.

всем котам КОТЯРА!!!



я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Поиск: