Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Родословная: что в ней?
sergenaДата: Пятница, 24.04.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
question Пока не будем брать во внимание, что в родухах много вранья. Пусть, для начала, родословная правдивая. Можно каким-то образом проследить генетическую линию, или, как часто можно слышать, "крови" (хорошие или плохие) чисты-нечистые. Что под этим понимается?

У меня после некоторого общения создалось впечатление, что сколь-нибудь серьезное животное вообще не купить - "такая корова нужна самому" - продаются только проверенным людям-заводчикам со стажем или их "людям" (не все же держат своих кошек и котов в своей квартире).

Для начала планирую приобрести кошку для плем. разведения. Окрас неважен, нужна "кровь" (тип, генетика). Только вот: где почерпнуть инфо о линиях, их достоинствах и недостатках. Картинок много, описание типа тоже есть. Но кошка, пусть и классная может не дать желаемого потомства - почему? Как узнать качества животного как матери (отца)?

 
ИренДата: Пятница, 24.04.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Только увидев их детей.
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:21 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
выходит, берешь кошку для разведения (по соответствующей цене естественно), а все равно "кошка в мешке"? Пусть даже заводчик имеет добрую репутацию.

Где можно узнать о генетических линиях? Когда-то же была ПЕРВАЯ кошь?

 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 15:51 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
С такой благой целью создан сайт где д.б. собраны все родословные, найду ссылочку, вставлю.
 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 16:15 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А вот статья о родословных опубликованная в журнале "Кошки. Инфо" http://www.fife.ru/f-pedigree.html
 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А вот и обещанный сайт http://www.catjournal.ru/index.php/catalog/search/breed/DSX
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вы даже не представляете какое ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!

У нас в клубе даже сплошная тайна из всего делается "А тебе зачем?"

 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 16:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А тайна то из чего? О чем боятся рассказать?
Жаль конечно, что до полного собрания родословных еще очень далеко, но мысль отличная smile
 
B_SfinxДата: Суббота, 25.04.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Что касается дончаковых родословных, петриков там быть не должно, в 4-5 колене могуть быть ЕКШ, СИБ и Тайские, с ними вязки были разрешены. Это и есть чистые крови, без примеси других пород. А вообще, берите котенка от высоко титулованного кота, как правило, заводчики берут себе в питомник кота с хорошей родухой, так как стоят на нем плем программу и продвигают на выставках его, соответственно его часть родухи проверили сами за долго до Вас, Вам останется пробежаться только по линии мамы :))
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:10 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (sergena)
Вы даже не представляете какое ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!! У нас в клубе даже сплошная тайна из всего делается "А тебе зачем?
а почему у вас в клубе не говорят о происхождении донов-вы же имеете эту породу и решили серьёзно заняться ей.
ВЫ свою собственную родуху кошки прочтите и многое узнаете.Что было .и что стало wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:19 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
B_Sfinx,
Quote
А вообще, берите котенка от высоко титулованного кота, как правило, заводчики берут себе в питомник кота с хорошей родухой, так как стоят на нем плем программу и продвигают на выставках его, соответственно его часть родухи проверили сами за долго до Вас, Вам останется пробежаться только по линии мамы :))

кста...вы всё верно написали exclaim

но в жизни, не всё так просто. Зачастую имея то , что есть. и продвигают на высокие титулы...и это не секрет, не для кого. cry
Главное и слушать не хотят , а уж разузнать и подавно -" мы его и таким любим"--
вот , причем тут "любовь" cool


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
sergenaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:19 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Наших папы и мамы нет в перечне донов
Quote (Ирен)
А вот и обещанный сайт http://www.catjournal.ru/index.php/catalog/search/breed/DSX
, там предлагается их ввести самой. Я только знаю папу нашего, а маму не видела - браш говорят махровая.
Не хочет кошка фотаться нормально, хотела аватаром сделать, позже значит.

Судейство оно такое и есть - чисто субъективное. Сама экзамены принимаю каждый семестр... Только фанат своего дела увидит истинную цену животного, только вот судейство ему может быть до сиреневой лампочки...

 
ИренДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А как это махровая?
 
Юля-донДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:48 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
рексовая шерстистость, на махер похожа. biggrin

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
domnistarДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: "VIS-A-VIS"
Quote (sergena)
маму не видела - браш говорят махровая

Мама Ваша между брашем и велюром,-рождена от голых родителей

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: