Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Хвосты и челюсти (племенной брак)
Хвосты и челюсти
sergenaДата: Пятница, 24.04.2009, 07:48 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ни один уважающий себя заводчик не признается, что у него с хвостами и челюстями не все впорядке, еще сложнее даже в собственном питомнике отследить всех деток и их деток!!! колена эдак до 7-го.

Некоррекция хвоста вылезает иногда через несколько лет у производителей. Если в помете есть животные в хорошем типе и есть очевидный брак - родители на кастрацию? Некоррекция Обязательно по генам перейдет ко всему потомству?

 
ИренДата: Пятница, 24.04.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Да, пойдет обязательно.
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:24 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
спасибо, успокоили. Тогда некоррекция будет всегда и везде!
Просто проявляется не во всех животных.
 
ИренДата: Суббота, 25.04.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (sergena)
Тогда некоррекция будет всегда и везде!

Что значит всегда и везде? Вы хотите сказать, что все производители с некоррекцией? А может Вы вообще о заломах?
 
sergenaДата: Суббота, 25.04.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Возможно и о заломах. Много их что-то по городу. И не только в дончаках.

В родословной тоже не увидишь, где чего "заломалось".
Пэтому и хочу, прежде чем кошку выбирать, сначала с линиями разобраться: пусть классический окрас, не особо "раздетая", только чтоб таких "подарочков" не было.
Сначла подумывала в своем городе поискать, теперь больше склоняюсь к старым проверенных временем питомниках.

 
B_SfinxДата: Суббота, 25.04.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Тогда 2 совета, 1й-сразу говорите опытному заводчику что котенок под разведение и выставочную карьеру и 2е-щупать, щупать и щупать при покупке :)) и желательно не только у покупаемого котенка, но и у всех однопометников!
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:32 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
не факт..что в этом помёте будет у кого нить, может и не быть...

а вот в след. помёте запросто.

а может и небыть вообще от "старого" кота, а вот, от вновь приобретённой кошки -можно запросто "залететь"


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
sergena,
Quote
Возможно и о заломах. Много их что-то по городу.
а что? у вас в клубе не выводят кошек с заломами из разведения раз котят актируют в клубе.значит о заломах председатель знает.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
sergenaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:08 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Представьте, не выводят. В том плане, что предлагают котов не из питомника, а просто клубного, чемпиона как полагается, только хозяевам его до лампочки какие у не там котята. Мне никто сообщать не собирается, сколько было пометов и какого качества. Он может полгорода вяжет. Мне вердикт вынесли, что МОЯ кошь виновница и все! Ответственный человек за породу принес мне такого. Она же и сказала, что кошка плохая, дык если знаешь, что кошь плоха - чего молчишь, зачем вязать предлагаешь? Вся проблема в том, что сначала котят хвалят, потом хаят и не только у меня одной так...:((( Я для себя брала, а теперь вот втянулась в енту жизнь, ... Дочурку под кастрацию, это понятно, а дальше?... Вот и зарождаются мысли крамольные: учиться идти, хвосты всем накручивать, в зубы заглядывать ... Чтоб не хватать первого встречного-поперечного кота...,
 
sergenaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:25 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
что? у вас в клубе не выводят кошек с заломами из разведения раз котят актируют в клубе.значит о заломах председатель знает.

Кстати, и кота тоже, выходит, выводить надо?

У меня же теперь ни кошки ни кота.

И как именитые питомники продадут животное под разведение новичку? Никак, полагаю, кто же таким материалом разбрасывается.

 
ИренДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:07 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (sergena)
Кстати, и кота тоже, выходит, выводить надо?

Выходит так cry
Quote (sergena)
И как именитые питомники продадут животное под разведение новичку? Никак, полагаю, кто же таким материалом разбрасывается.

Продадут конечно же. Придется поискать.
 
domnistarДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: "VIS-A-VIS"
sergena!
Ну ,насколько я знаю лично, Вашу кошку (браш) Вы купили за три копейки, -кошка дефектов по хвосту не имеет,она от выставочных родителей,и Вас ее покупать никто не заставлял-Вы осознанно брали дешевое животное для себя на диван,а теперь удивляетесь что у Вас почему-то не Чемпионка Мира на диване лежит. И вязать Вас никто не заставлял,Вы же сами просили вязку у руководителя породы,а теперь говорите что как будто рук.породы бегал за Вами и насильно заставил повязать Вашу кошку. Не стыдно вот это все говорить на форуме? Единственная ошибка рук.породы в том,что она пошла Вам на встречу дав вязку Вашей кошке,Вы получили котят,продали их(и не за три рубля как стоила Ваша кошка),а теперь Вам вязок не дают -вот Вы и решили облить грязью хорошего человека. Привозите себе племенных животных,разводите,пойдите ,на худой конец ,на какие-нибудь элементарные курсы,научитесь разбираться в породе,походите посмотрите по выставкам,а то сидите на диване и рассуждаете о том чего просто не понимаете,несете бред какой-то! Вот уж точно говорят:"Если не хочешь зла-не делай людям добра".


Сообщение отредактировал domnistar - Понедельник, 27.04.2009, 13:47
 
sfinksgreenДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:09 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: красноярск
Питомник: Кенди-Кэт
Уважаемая,Sergena!Кошки в Красноярске с плем дефектами в разведении не участвуют,а уж тем более коты!От куда у Вас такая информация.Не зная фактов лить грязь на клуб не нужно(Вы много на себя берете)!А крючки и заломы, на сколько мне известно встречаются в этой породе.Не один уважающий себя владелец питомника,не продаст такому как вы животное в плем разведение,Вы найдете до чего предраться.Вы видимо поеде по России "крутить хвосты",кто ж вам даст это сделать biggrin На сколько мне известно руководитель данной породы с вязками за кошками не бегает.Вы помоему о себе много мните biggrin Не смешите людей!
 
ОлесяДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:40 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (sergena)
И как именитые питомники продадут животное под разведение новичку? Никак, полагаю, кто же таким материалом разбрасывается

Для Вас возможно и материал,а для заводчиков любимые и ненаглядные дети.И двадцать раз проверят и перепроверят ,что бы Вам в разведение что либо предложить...
Опыта нет,элементарных знаний нет.

Quote (sergena)
Возможно и о заломах. Много их что-то по городу

Такие как Вы и плодите это множество...купят невесть что на подушку,повяжут,продадут...кааак же затянуло...
Но не забудьте учесть ,что какое бы у Вас супер-шоу животное не было денег Вы на них не сделаете


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Хвосты и челюсти (племенной брак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: