Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Вопросы разведения петерболдов (Загадки, разгадки и просто делимся опытом ;-))
Вопросы разведения петерболдов
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 23.05.2012, 21:35 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
У знакомых 7ми месячный кот покрыл свою мать,а никто и не замечал,как он это делал.только потом,когда живот округлился

Fields of Provence
 
Юля-донДата: Четверг, 24.05.2012, 06:26 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
динарий,
Quote
дело в доках или он на столько плох?
почему вы не верите, даже заводчикам питерболдов lumped по виду котик без доков дон+ петрик, недаст он петриков в приличном типе, слишком задонен.

не расстраивайтесь в Волгограде почти у всех такое поголовье.. никто ни хочет вести в наш регион дорогие кровные линии, потому что это слишком дорого для наших заводчиков wink Вот и вяжутся на кота , какой есть, могу дать сто процентов, что у большинства во втором колене родословной у их котов есть вот такая аббревиатура dsx

заводчики развивающихся питомников в стране, давно убрали, из видимой части родословной дончаков, поэтому и поголовье у них так отличаются от наших ворлгоградских...

почему знаю wink .. просто петерболды в нашем городе "развивались" на моих глазах wink
сначало до 2000 г. у нас их не было вообще, были кошки две чистокровные дончачки, плодились редко и котята в основном уходили за пределы города.. в 2000 г мы привезли трёх донов в родухе были петерболды, (наше незнание породы сказалось bash ) после через год привезли черного петерболда , очень похожего на петродона.. ну а дальше всё по накатанной схеме, вязки -продажи, вот вам и "старые" крови города..ну а дальше история появлений московских котов.. то же произошло с нашей подачи..т.к. интернет великая сила))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Четверг, 24.05.2012, 06:28
 
Юля-донДата: Четверг, 24.05.2012, 06:41 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (CrazyCat)
Я бы не стала так однозначно утверждать.
динарий, если вы действительно хотите пускать кошку в разведение, то я бы ее одозначно сносила на выставку, в котятах и юниорах тип шерсти не так важен.

согласна .. только на приобретение визуального опыта и знакомство с заводчиками петерболдов из других регионов
а во всём остальном-это зря потраченное время и деньги


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
CrazyCatДата: Четверг, 24.05.2012, 11:12 | Сообщение # 139
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Crazy Cat
Юля-дон, а пусть человек на собсвенном примере убедится, что все на самом деле не так то просто )

Может тогда хоть на одного станет меньше, который считает, что профзаводчики гребут деньги лопатой и купаются в чем то еще и вообще все у них шоколадно.

динарий, если вы СЕРЬЕЗНО будите настроены на разведение петриков, то с шоколадкой можно поработать, только вязать ее аналогичнм котом, как у вас однозначно нельзя или покупайте ХОРОШЕГО и дорогого, или нужно ехать вязаться в другой город, или вяжитесь ориком, думаю в городе таковые имеются, но вероятн6ость получения прямошерстов очень велика. В дальнейшем для такого котенка (ее ребенка) вам однозначно придется искать голого кота.
Думаю первую вязку можно поискать кота на стороне и вот потом для себя понять нужны ли вам все эти котятат и т.п., и если да, то все ж купить хорошего кота.


Заходите в гости - Питомник *Crazy Cat*
У нас есть товары для кошек из США и Китая :)
 
динарийДата: Суббота, 26.05.2012, 17:07 | Сообщение # 140
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
Quote (CrazyCat)
Может тогда хоть на одного станет меньше, который считает, что профзаводчики гребут деньги лопатой и купаются в чем то еще и вообще все у них шоколадно.

я на разведение не настраивалась профессиональное и на заработок тоже))),у меня другое образование....)))
 
CrazyCatДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:51 | Сообщение # 141
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Crazy Cat
у любого профзаводчика есть другое образование и уж точно другой заработок, иначе откуда брать деньги на содержание кошек и приобретение дорогих породных животных biggrin
кошки - это их любимое хобби!

и повторюсь, если кто-то не настраивается на разведение, то и не надо морочится вопросами породности котят и не надо этим заниматься совсем wink

как раз те, кто продает котят на птичем рынке и клепают родослоные на непонятных животных, вот для тех это заработок, они хотять хоть что-то выжить их фенотипически похожих животных на ту или иную породу, именно они же или аналогичные люди отдают своих котят в месяц - два и без вакцинаций и т.п., чтобы не тратиться лишний раз на их содержание


Заходите в гости - Питомник *Crazy Cat*
У нас есть товары для кошек из США и Китая :)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Вопросы разведения петерболдов (Загадки, разгадки и просто делимся опытом ;-))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: