Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » для начинающий сфинксодержателей (петрики ,канады , доны) (для тех кто первый раз в первый класс .)
для начинающий сфинксодержателей (петрики ,канады , доны)
Юля-донДата: Четверг, 23.02.2012, 07:22 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Cat плиз, сделайте новую тему , обозначте большими жирными буквами
школа для начинающих сфинксоманов и сфинксодержателей)))))))))))

ну очень будет сильно посещаемая темка. хоть какой то порядок настанет. а то по всем темам . я хоть и начинающая . но напишу или а спросить можно и тому подобное...

я думаю что тема станет ну очень продвинутая.. wink

заодно ошибочку в слове начинающий поправите .. для начинающих. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Четверг, 23.02.2012, 07:35
 
EleniyaДата: Четверг, 23.02.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Пример, у одного владельца, живет Канадский Сфинкс кошка, подаренная. Начались течки одна за другой. Стерилизовать не хочется по разным причинам и захотелось котят. Не зная типа данной породы, человек по объявлениям находит не дорогого Канадского Сфинкса без родословной. Зачем родословная, повязать для здоровья один« разок, » и потом продать также без документов. Хотя это в мире фантастики, кота и берут для вязок своих кошек.
Принесли этого котика домой, а он давай поносить, глаза гноем заволокло, чихать стал. Что делать? В ветеринарку не охота ехать, да и денег жалко, ищут форум и обращаются за помощью. Выставляют фотографию кота. Заодно просит оценить кота. Кот наполовину похож на Канада, половина на Дона, среднее между двумя породами. Человеку пишут что на Канадского Сфинкса не похож и кошку вязать с ним нельзя, а тем более внутри инфекция, которая может не пройти и кот может заразить кошку, а та передаст котятам.
Кто то поймет, и не станет вязать кота с кошкой, кастрирует его и вылечит. А ктото наоборот проигнорирует советы, хотя на форумеи согласится с пользователями. Повяжет вопреки всему этого КанДона, зря что ли он есть хлеб будет? Появятся от него котята пушистые или велюровые, которые родственникам и знакомым не больно то нужны. Все поголее хотят. А куда их тогда? А котята ох как хорошо кушать любят. Вот и начнут распространять объявление о продаже котят «Канадского» сфинкса без документов. Другой по не знанию породы приобретет котенка, да в последствии выправит такому котенку эксперементальную родословную. Вот и пойдет размножение беспородных, больных котят, которым приписали название породы Канадский. А есть люди, надеющиеся на продавца, которые хотят купить Канада не дорого.
С такими горе владельцами бороться тяжело, им просто нужно совесть иметь размножать такое, глядя на других и говоря : — Почему ему можно, а мне нельзя, мое животное, что хочу то и ворочу.
Да еще приходят на сфинкспорталы такие люди и в спор лезут с заводчиками.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 23.02.2012, 19:42
 
EleniyaДата: Четверг, 23.02.2012, 13:46 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
я об этом догадывалась, и сейчас стало очень интересно, хотя бы нескольких словах напишите отличительные черты характеров..дона и канадца. Буду признательна flower


Lenok, Лена, Донской сфинкс - это российская порода, основанная на доминантной мутации, в отличии от Канадского. Первую кошку Варвару повязали с Европейским котом, на свет появилась Чита, которой и является родоначальницей породы Донской Сфинкс. Ее владелица, Ирина Владимировна Немыкина.

История Канадского Сфинкса говорит о том что родился голый котенок от черной короткошерстной кошки, девочка, потом родился от этой кошки мальчик. Их отдали в питомник и стали заниматься экспериментальным разведением. Вязали с короткошерстными американскими кошками, А после начали вязать с Девоном Рексом.

Донского Сфинкса Афеногена Миф приобрели в Санкт - Петербурге и стали его вязать с Сиамо- Ориентальной породой. И вывели породу Петерболд.

Разве характеры не отличаются между Доном, Канадом и Петерболдом, если прародители у них были отличной друг от друга породой?


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 23.02.2012, 13:47
 
LenokДата: Четверг, 23.02.2012, 14:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, так вот в том то и дело, что меня заинтересовало ЧЕМ отличаются? общее-это ласкучесть и привязанность к человеку, я думаю. А вот в чем конкретно различие ? Я не знаю этого, и хотелось бы узнать. Если знаете расскажите, пожалуйста.
 
EleniyaДата: Четверг, 23.02.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Lenok, про Канадского Сфинкса не знаю, не могу сказать ничего. Сказать какие то отличия, это надо иметь такую кошку у себя в доме и сравнивать с Донским. Девон Рексы они не агрессивные кошки, но тоже наверное есть какие то странности в поведении, это надо наблюдать. Может быть Канадский Сфинкс, не таскает все подряд что на столе плохо лежит, не тянет с тебя сережки и цепочку чтобы снять, да мало ли всяких странностей.

А вот про Петерболда слышала,что характер сложный. Если кошка в не настроении, то лучше ее не трогать. Может запросто разодрать и искусать. Не помню кто рассказывал, что Петерболды говорливые и громко воют.
 
catДата: Четверг, 23.02.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
Cat плиз, сделайте новую тему , обозначте большими жирными буквами школа для начинающих сфинксоманов и сфинксодержателей

позже сделаем, сейчас некогда


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Четверг, 23.02.2012, 23:12 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (cat)
Quote (Юля-дон)
Cat плиз, сделайте новую тему , обозначте большими жирными буквами школа для начинающих сфинксоманов и сфинксодержателей

позже сделаем, сейчас некогда
и на том спасибо hello


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
MarijaДата: Среда, 12.12.2012, 20:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А как канадцы уживаются с мелкими собаками?У кого нибудь есть такой опыт?
 
ФлораДата: Среда, 12.12.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Marija, Все сфинксы уживаются с собаками.Они сами такие,это особенность сфинксов.Они не будут бояться собаку, а просто подойдут, пободаются и гланды собаке проверят. ))) У них нет страха перед собаками.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MarijaДата: Среда, 12.12.2012, 20:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Gjvjoybr, это замечательно,спасибо)))

Сообщение отредактировал Marija - Среда, 12.12.2012, 20:41
 
ФлораДата: Среда, 12.12.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Marija, Ну да, они сами немного собаки,от кошек мало что в них

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MarijaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Gjvjoybr, прям моя мечта не гавкающая,голенькая кото-пёска)))
 
ФлораДата: Четверг, 13.12.2012, 09:41 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Marija, ну вот и славно, хотите приобретать?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MarijaДата: Четверг, 13.12.2012, 11:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Gjvjoybr, очень хочу,вот пока все читаю,изучаю,сложно все как....
 
ЛайлаДата: Четверг, 13.12.2012, 20:43 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Темка очень хорошая. И спросить, и просто почитать для общего развития и личного опыта очень полезно. Я по своей девочке-"припевочки" могу сказать что точно собак не бояться. И Наташа на все 100 правильно сказала
Quote (Gjvjoybr)
просто подойдут, пободаются и гланды собаке проверят

У нас так собачка по струнке ходит. Хотя матрона и старше и тоже не робкого десятка. А со стола канады сметают все очень лихо, в этом разницы нет, еще и чашки-плошки-сковородки, все ревизуют.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » для начинающий сфинксодержателей (петрики ,канады , доны) (для тех кто первый раз в первый класс .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: