Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Модераторы. (Как убрать негатив.)
Модераторы.
SheraДата: Вторник, 16.10.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ребята,Вам не кажется,что нужны модераторы,которые бы отслеживали темы,встречали новичков,не в штыки,а по доброму,и конечно,улаживали конфликтные ситуации.Их становится слишком много.Предлогаю,Наталью,Екатерину,Антонио.Давайте уже голосовать,что ли.!?А то у нас какой то Птичий базар образовывается.Галдим ,шумим.,друг другу мешаем..ГЫ... happy

 
SheraДата: Вторник, 16.10.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
И еще Ленок,Леночку с Фенечкой забыла.Люди,ку ку,вы где?

 
ФлораДата: Вторник, 16.10.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Согласна, модераторы нужны, даже необходимы. Сергей не зря выдвинул своё предложение. По моему мнению:
- новичкам нужно помогать, не устраивая тут конкурс "У кого мозги круче", есть желание помочь - помоги, нет- не выходи с дебатами. Если начинаются разные предположения не по существу, модератор сразу должен писать - не касается темы, и удалять сообщение;
- людям, обращаюмся за помощью, надо помогать, если знаешь, чем помочь. Не знаешь - не надо в тему заходить. Если знаешь - грамотно давай дельные советы, если они обоснованы на твоём общением с ветами и вылечивании твоих питомцев, но давай грамотные инструкции по применению лекарств, а нет - так сразу надо посылать к ветам.
Если дело к ночи, и человек обращается с экстренным советом, дай инфу такую, что точно поможет, если её нет - советуй искать ветов ночных. Новички - чайники, им надо придать скорости. Если же кому-то кажется, что человек обратился не туда, и ему никто ничего тут не должен, то мы тоже должны помнить, что и нам никто тут ничего не должен.
- когда в красивых темах происходят некрасивые споры - модератор должен сразу их прекращать, отделяя тему в горячую, не допуская продолжения распрей.
- вывешивать на доску почета надо тех, кто уже не помнит, что не надо зарываться и устраивать тут культ личности.
Это моё мнение. Мы - люди. Мы всегда, почти всегда, сами себе можем помочь. Речь о сфинксах. Они, может, и умнее нас, кто знает, но говорить они не умеют. Пишут сюда из владельцы от их имени. Главное - сделать так, чтобы сфиням нашим было ХОРОШО. Задумайтесь об этом. Не об амбициях своих , не о гордыне, а просто о судьбе всех сфиней задумайтесь. Как им в первую очередь помочь, что посоветовать. В России тем более живем, забывать не надо, ёшкин-трёшкин-сфинкс-кот!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 16.10.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Модератором мне быть, наверно, интересно. И время есть. И наболело. Вернее, много уже стало раздражать. На форуме долгое время уже. И форум замечательный,Только ведь голосование нужно.
Сразу скажу, что я себе летом позволила влезть (может и не тактично) в темы, с желанием подвигнуть людей на помощь животным в Крыму. Вообще тема была про Крымск. Почему я начала писать? Да потому, что не видела прочтения темы о помощи. Не было просмотров. Продолжали писать про своих питомцев. А потом уже отписывались, что вся страна помогала. А страна помогала ЛЮДЯМ, а на наш форум обратились за помощью именно ЖИВОТНЫМ. Им надо было помочь, это было совершенно дополнительное обращение за помощью. Людям то и мы все помогли, а про питомцев, которые живые еще висели на заборах и крышах по нескольку дней, или сидели на крышах домов, никто уже не думал, людей спасали. Я не про себя писала, я обращалась с просьбой обратить внимание на тему. И до сей поры считаю, что я была права.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 16.10.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Права,и все написаное верно,молодц,из а смелость в высказываниях,респект...Народ ау.Вы где,или так всех все устраивает... sad

 
EleniyaДата: Среда, 17.10.2012, 00:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Gjvjoybr)
Модератором мне быть, наверно, интересно


Я не против того, чтобы Вы были модератором.
 
a_kiyДата: Среда, 17.10.2012, 00:36 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Gjvjoybr)
Модератором мне быть, наверно, интересно. И время есть. И наболело. Вернее, много уже стало раздражать. На форуме долгое время уже. И форум замечательный,Только ведь голосование нужно.

отличная идея!я за!
Quote (Gjvjoybr)
Сразу скажу, что я себе летом позволила влезть (может и не тактично) в темы, с желанием подвигнуть людей на помощь животным в Крыму. Вообще тема была про Крымск.

Quote (Gjvjoybr)
Мы - люди. Мы всегда, почти всегда, сами себе можем помочь. Речь о сфинксах. Они, может, и умнее нас, кто знает, но говорить они не умеют. Пишут сюда из владельцы от их имени. Главное - сделать так, чтобы сфиням нашим было ХОРОШО. Задумайтесь об этом. Не об амбициях своих , не о гордыне, а просто о судьбе всех сфиней задумайтесь. Как им в первую очередь помочь, что посоветовать. В России тем более живем, забывать не надо, ёшкин-трёшкин-сфинкс-кот!

Проблем много и не всегда они касаются только котов и собак-еще и дети болеют и обстоятельства у людей разные,просто нет средств-не все могут среагировать и тем более помочь материально!и не смотря на то.что мы тогда спорили .я тоже останусь при своем мнение-Как -то вот неловко (говорю про себя)оправдываться почему я не зашла в темку и не отписалась.Ты мне напомнила дважды тогда....
Коты котами,а писать на всю страну в форуме ,который смотрят все кому не лень слова-Я помогла уже (хвалится)или Просто у меня нет денег(унижать себя)-зачем это надо?
Так что не обижайся,но видимо кто смог помочь,тот помог,а кто не смог-видимо свои есть на то причины!



 
EleniyaДата: Среда, 17.10.2012, 01:31 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (a_kiy)
Так что не обижайся,но видимо кто смог помочь,тот помог,а кто не смог-видимо свои есть на то причины!


Алесь, ты права!

Вы знаете, бывает, что поможешь на одном форуме, заходишь на другой форум, там тоже просят помочь. А если нет возможности Всем помогать?
И зачем я буду писать и все объяснять?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 17.10.2012, 11:44 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Shera, Я уже писала, что согласна и поддерживаемые мною кандидатуры. За Gjvjoybr, тоже отдаю голос в плюс к прошлому списку.
Я думаю, что нужно закрепить за человеком раздел, так проще будет.Чтоб за разделом всегда следили. Ну, а если модератор отсутствует, а другой видит, что что-то происходит не в его разделе, то тоже он может почистить и вовремя охладить пыл форумчан.
Одному-трем людям тут не справиться. Кто-то может на выходные уехал отдыхать, а другой нет.Кто-то в отпуске...Чтоб за своим разделом смотреть и по другим прочесываться, все равно все обновления читаем smile


Fields of Provence
 
ФлораДата: Среда, 17.10.2012, 13:03 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, конечно, надо только теперь дождаться, чтобы Сергей всё объяснил, как что делать

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EleniyaДата: Среда, 17.10.2012, 13:04 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Gjvjoybr, Наташа, модерировать тоже надо с умом , как бы у Вас там не наболело. Иногда и Новички не адекватные заходят и начинают хамить. И защищать надо не только Новичков, но и форумчан. Надо уметь правильно понимать одну не только сторону Новичков, но и другую, а не карать только своих же форумчан.
А то такое создается мнение, что только дай Вам власть, Вы броситесь на меня.
Вам в первую очередь, нужно быть адекватными со всеми, а то такое впечатление, что кого то здесь Вы терпеть не можете и ждете "мести"так как у Вас На болело. flower


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 17.10.2012, 13:08
 
ФлораДата: Среда, 17.10.2012, 13:10 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Eleniya, нет, не брошусь. smile И модераторство - не власть, а большая даже ответственность. И Вас я часто поддерживаю, и часто советую в темах новичков прислушаться к Вашим советам. smile

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EleniyaДата: Среда, 17.10.2012, 13:20 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Gjvjoybr)
Eleniya, нет, не брошусь. smile И модераторство - не власть, а большая даже ответственность. И Вас я часто поддерживаю, и часто советую в темах новичков прислушаться к Вашим советам. smile
Помощник


Наташ, извини, значит не поняла тебя, но голос отдаю за тебя! flower
 
ФлораДата: Среда, 17.10.2012, 13:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вот и славно, трам-пам-пам!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
a_kiyДата: Среда, 17.10.2012, 13:35 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Gjvjoybr)
Вот и славно, трам-пам-пам!

smile smile



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Предложения » Модераторы. (Как убрать негатив.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: