Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Совладение » совладение (кто с этим сталкивался?)
совладение
EleniyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:42 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, еще хочу добавить.
Если человек, допустим заводчик очень хочет приобрести хорошую кошку из отличного питомника,то он на такой вариант, как совладение, может пойти, зная, что ждет его впереди, но согласиться ради своего интереса. Такой человек будет просто счастлив иметь у себя такое животное, если конечно, владелец питомника согласиться.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 28.06.2011, 23:15
 
EleniyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:48 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
я думаю что совладение проще, кошь в моем питомнике числится, а живет в другом месте, а котята попалам...я обеспечиваю выставки и ветеринара, а вторая сторона кормление и уход...
Мне лично нравится !Хороший вариант совладения. smile


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 28.06.2011, 23:14
 
Юля-донДата: Среда, 06.07.2011, 01:00 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
хороший совладелец- "мёртвый" совладелец, это не я сказала, это опыт многих заводчиков biggrin

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
AnnKoДата: Пятница, 08.07.2011, 09:15 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (Юля-дон)
хороший совладелец- "мёртвый" совладелец, это не я сказала, это опыт многих заводчиков

biggrin exclaim exclaim exclaim


 
BlondaДата: Суббота, 24.03.2012, 15:53 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Город: Омск
Взяла котёночка месяц назад,не нарадуемся на него.))) Через неделю ,как взяла,сьала подумывать о втором.))) А вчера заводчица позвонила и предложила кошку на совладение... Полтора года,развязана,в выставках учавствовала. Вот сижу и думаю......... И хочется(сфинксов-то,как известно много не бывает))),и непонятно как-то...
Какие будут мнения?


 
Юля-донДата: Суббота, 24.03.2012, 16:08 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Blonda)
Взяла котёночка месяц назад,не нарадуемся на него.))) Через неделю ,как взяла,сьала подумывать о втором.))) А вчера заводчица позвонила и предложила кошку на совладение... Полтора года,развязана,в выставках учавствовала. Вот сижу и думаю......... И хочется(сфинксов-то,как известно много не бывает))),и непонятно как-то...
Какие будут мнения?
если вы возьмёте кошку на совладение , то будете её содержать вязать и котят продавать строго под надзором , я б на вашем месте спросила, на каких условиях кошка пойдёт на совладение, оговариваете и протоколируете все требования со стороны заводчика и т.к. кошка вам отдаётся задаром, но всё таки учесть надо, содержание и стоимость вязки с котом . потом продажа котят, это ваши будут расходы или на пополам..
и всё прописывайте в договоре на совладение.

потом отпишите о чём договорились?!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
BlondaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:37 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Город: Омск
Юля-дон, да хозяйка кошки адекватная дэушка.))) Напишу,чем закончилось.)

 
MarijaДата: Четверг, 13.12.2012, 12:29 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Замечательная темка,теперь понятно что такое совладение в понятии нормальных заводчиков,а то мне предложили прям драконовское условия.
 
ЧерешенкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:06 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем привет, хочу уточнить: есть ли какие-то писаные правила фелинологов-заводчиков итп...регламентируется ли как-то такой вопрос: Если при совладении кот кошку не повязал(кошка у меня, кот у заводчицы, кошка с ним была с обеда 23.01 до утра 25.01, заводчица сказала, что кот и кошка-оба не очень активные были,а дома моя киса волком выла...24.01 вроде как она лично раз 7 видела-мало же????мне кажется, что их можно было еще подержать вместе...иначе смысл всего?),то надо будет опять вязать...а за каждую новую вязку нужно отдавать по 1 котенку помимо одного котенка за кошку...я к чему веду...насколько выгодно заводчику "водить за нос" не особо опытного в этих вопросах совладельца, загнав,таким образом, в долговую котятную яму...вроде не должна, девушка хорошая и общаемся хорошо...но...в душу не залезешь к чужому человеку...кошка у нас уже 5 месяцев, конечно,мы уже привязались,полюбили...но муж мой в случае вот такой фигни,не дай бог, пошлет всех нафиг и скажет,чтобы я отдавала кошку и все..когда составляли договор,я не знала тонкостей таких и как-то не подумала о том, что можно "попасть" в долговую яму...кто виноват если кошка не повяжется???а если он ее и во второй раз не повяжет???хотя,заводчица говорит, что у них с этим котом уже был помет...остается надеяться и верить человеку,так?
Но нашла вот что в сети:
Если расчет за вязку тоже котенком, то общепринятые стандартные условия (это должно быть прописано в договоре) следующие: котенок 1-й выбор – расчет за животное, котенок 2-й выбор –остается Вам, котенок 3-й выбор – расчет за вязку. Общепринято (и должно быть в договоре), что если в помете родится 1 или 2 котенка, либо только такое количество котят в помете доживают до актировки, то оплата за вязку устанавливается в размере 1/3 средней продажной стоимости помета. Т.е. Заводчик не может забрать у Вас второго котенка в расчет за вязку, не компенсировав Вам частично его стоимость.А Вы в этом случае имеете полное право настаивать на расчете за вязку деньгами (те же 1/3 стоимости помета) и оставить второго котенка себе. Если котенок всего один и Заводчик забирает его в расчет за кошку – за вязку Вы ему остаетесь должны только 1/3 средней стоимости котенка …а никак не еще одного зверька со следующего помета! Иногда в таких случаях плата за вязку вообще не берется,  а делается повторная вязка. Как договоритесь. Если кошка не зачала или выкинула помет, кошка должна  быть повторно повязана данным котом или другим, принадлежащим Заводчику бесплатно. Более опытные «старшие товарищи» пользуются тем, что новичкам эти нюансы неизвестны, и устанавливают свои условия, зачастую вообще драконовские: типа – котенок первого выбора за кошку, второго за вязку, несколько котят с каждого помета и пр.Это не запрещено и дело Ваше соглашаться на то, что заведомо Вам невыгодно или нет.
 
matisДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:15 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Какая то каша, извините.
1. Обеим сторонам, в обязаность, соблюдать условия договора.
2. Внимательно изучить договор.
3. Право любой из сторон, согласиться/не согласиться/изменить/дополнить....договор за подписями обеих сторон.

Это изначально.

Вполне, допускаю, что один котенок за животное, а второй за вязку. Но если родился один, Вы ничего не должны! Так как вязал кот другой стороны. Мало того, в договоре, следует пояснить "в случае малого помета - 1-2 котенка...........и прописать что и как"
Так же следут отметить "Котенок за животное - выбор одной стороной. Другой котенок, за вязку - выбор за другой стороной"
А то получается, что соглашаясь на представленый договор, одна сторона себя гарантирует в полной мере, а другая несет только убытки.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Вторник, 28.01.2014, 10:58 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ирина, написали очень много, понятно очень мало.
Много или мало вязать кошь 2 дня вопрос риторический. Одной кошке хватает 1 вязки забеременеть, а другая и через неделю вязок не факт, что принесет вам потомство. Если время для вязки выбрано правильно, то двух дней должно хватить. Дальше многое зависит от самой кошки и генетики. Есть многоплодные девочки, есть такие, кто из помета в помет приносит всего по 2-3 котенка. И количество вязок тут не причем. 

А насчет расчета за вязку, так расчет осуществляется в том случае, когда есть результат от вязки. В противном случае за что платить. Кстати на вязки тоже составляется договор, особенно если нет взаимного доверия. Там все прописывается, вплоть до количества дней, которое кошка находится у кота и перевязок на тот случай, если кошь пропустовала или скинула помет. 

А сейчас вам нужно дождаться результата, а потом уже на следующий раз оговаривать от и до все условия еще до вязки. И вам спокойнее и отношения не придется портить выяснением разных моментов.

А в общем, единых условий и требований к совладению нет. Это договор между двумя сторонами. Как договорились, так и работаете. Это не трудовой кодекс и не Конституция. Согласились взять кошь на определенных условиях, значит согласились с условиями заводчика и нужно их выполнять. Не устраивает, вас никто не принуждает. Совладение процесс сложный и не всегда все получается гладко, поэтому все моменты и непонятные  пункты уточнять нужно до заключения договора на совладение.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:37 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Все получилось, спасибо большое за советы))) просто мыслей в голове много было на тот момент, вот и сумбур такой в сообщении...заводчица у нас хорошая, просто всегда переживаешь, когда сталкиваешься с чем-то в 1 раз, тем более, в наше время сложно доверять 100% людям..но мы работаем над этим))
 
ktototamДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:43 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Рады что у вас все хорошо!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Совладение » совладение (кто с этим сталкивался?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: