Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Совладение » совладение (кто с этим сталкивался?)
совладение
Юля-донДата: Четверг, 26.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Что такое совладение?..кто может граммотно объяснить?..просто много разных способов этого совладения..
пожалуста напишите, что и как?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
amadineДата: Пятница, 27.11.2009, 07:58 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Юля-дон, у меня так один котик в питомнике остался...живет у других, а на выставках я его выставляю...числится за питомником...вязки только с кошками питомника, ветврач мой, по котятам будем смотреть...вообще по желанию хозяйки, брать котенка из помета
как бы такое разделение...не знаю на скок правильно...но котик чувствует себя прекрасно


 
Юля-донДата: Пятница, 27.11.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
какие договоры -оговоры подписывали?

такой вариант как привели выше называется совладением или продажа на особых условиях..?

может у кого есть документ составлен по правам, одного и второго чела.?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 27.11.2009, 09:15 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
если так!
если отдавать биплатно это совладение
а если продать за половинню стоимость и условиями..это не совладение.
т.е. если совладение .то котик просто харчуется у других хозяев.которые должны исполнять все его прихоти .а также заводчицы . biggrin
и эта "плата" за бесплатное удовольствие лицезреть кота в своём доме.. wink biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
amadineДата: Пятница, 27.11.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Юля-дон, знаете я вообще юрист...но вот как на совладение должен выглядеть договор я не представляю...есть коллективные питомники, они изначально так региструются...есть где животные в одной семье просто живут...зато у всех родственников заводчика
мы сделали договор с условием...но стоимость поставили минимальную...даже не половину
так удобнее всего, по крайней мере на случай недобросовестности второго лица cry


 
katrinДата: Пятница, 27.11.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Юля-дон, Вам нужно на совладение кота или кошки?
на совладение кошки можно взять за основу вот этот договор и дополнить его конкретными условиями по ситуации

Примерный договор о совместном владении кошкой

Кличка .....................................................................................................
N родословной ..................................................................................
заключен между .......................................................... (Сторона 1)
и......................................................................................... (Сторона 2)

Условия совместного владения:

1.Сторона 1 передает кошку Стороне 2 для ее содержания и производства потомства бесплатно, в здоровом состоянии, свободной от паразитов и привитой против (указывается против чего привита, и какие анализы сдавали перед передачей кошки)

2. Сторона 2 обязуется вязать кошку только с котами, принадлежащими Стороне 1. Сторона 1 обязуется не требовать платы за вязку.

3. Сторона 2 обязуется ежегодно повторять прививки против вышеназванных вирусных заболеваний, следить за здоровьем кошки и подвергать ее ветеринарному осмотру перед каждой вязкой.

4. Сторона 1 будет иметь право первого выбора из помета кошки, а Сторона 2 - право второго выбора. Время окончательного выбора должно быть не ранее двухмесячного возраста котят. Если в помете будет только один живой котенок, он должен принадлежать Стороне 1, но если он будет продаваться, то первое предложение должно быть сделано Стороне 2.

5. Сторона 2 обязуется нести все хлопоты по воспитанию, содержанию и продаже или иным способам реализации котят, но в каждом случае должно быть получено согласие Стороны 1.

6. Выручка от продажи котят, кроме двух котят первого и второго выбора, будет делиться поровну между Сторонами.

7. Помет должен быть зарегистрирован с указанием Стороны 1 как заводчика, и все котята должны иметь имена с приставкой питомника Стороны 1.

8. В случае смерти или утраты кошки по не зависящим от Стороны 2 причинам (фатальная болезнь, несчастный случай, воровство) Сторона 2 не выплачивает никаких компенсаций Стороне 1 и не несет какой-либо иной ответственности.

9. В случае плохих условий содержания животного Стороной 2 (содержание в клетке, ограниченный доступ к питьевой воде, неполноценный рацион и т.д.), Сторона 1 имеет право забрать животное без каких-либо финансовых выплат.
10. Если все условия соблюдены, то по прошествии трех реализованных пометов регистрационный сертификат будет переписан на Сторону 2, с передачей ей права полного владения кошкой


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 27.11.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
а вот что нашла про совладение кота
Опять же надо основу дополнять отдельными пунктами, на мой взгляд, такими как - условия содержания кота, какие анализы должен сдавать перед вязками и т.д.

Договор о совместном владении котом
Кличка ....................................................................................................
N родословной......................................................................................
заключен между ............................................................. (Сторона 1) и ..........................................................................................(Сторона 2)

Условия совместного владения:

1. Сторона 1 передает кота Стороне 2 для его содержания и производства потомства бесплатно, в здоровом состоянии, свободным от паразитов и привитым против панлейкопении, ринотрахеита (герпес - вируса) и калицивируса. Сторона 2 обязуется ежегодно повторять прививки против вышеназванных вирусных заболеваний и следить за здоровьем кота.

2. Сторона 2 обязуется выставлять кота на национальных и международных выставках кошек в качестве агента Стороны 1.

3. Сторона 2 обязуется: а) вязать кота только с кошками, направляемыми или рекомендуемыми Стороной 1; б) принимать для вязки кошек только, но условиях, практикуемых Стороной 1 и с обязательным ветеринарным осмотром кошки перед вязкой; в) вязать кота не чаще, чем один раз в неделю.

4. Сторона 2 обязуется нести все хлопоты по продаже или иным способом реализации алиментных котят, но в каждом случае должно быть получено согласие Стороны 1.

5. Выручка от вязок и от продажи котят будет делиться поровну между Сторонами.

6. Сторона 2 обязуется содержать кота в течение двух лет после начала его производительной функции без права его передачи другому лицу.

7. В случае смерти или утраты кота по не зависящим от Стороны 2 причинам (фатальная болезнь, несчастный случай, кража и т.п.) Сторона 2 не выплачивает никаких компенсаций Стороне 1 и не несет какой-либо иной ответственности.

8. Если все условия соблюдены, то по прошествии двух лет после начало производительной функции кота, при условии осуществления не менее 20 оплаченных результативных вязок, регистрационный сертификат будет переписан, но Сторону 2, с передачей ей право полного владения котом.

Подписи сторон:


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Юля-донДата: Суббота, 28.11.2009, 06:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
спасибо девочки ..примерно.. я это и хотела прочесть smile

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 28.11.2009, 06:53 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
katrin, а что такое коллективные питомники и как распределяются обязанности сторон в них?
просто недавно узнала,что некоторые доноводы , образовали такое сообщество..но молчат ,как "рыбы". biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 28.11.2009, 06:54
 
Юля-донДата: Среда, 02.12.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вот порасила одну форумчанку (собачница) написать про коллективный питомник

скопировано из моего ЛС
хотелось бы по дискутировать на эту тему..у кого есть опыть коллективного питомника

вот:
Коллективный питомник
Коллективный питомник имеет руководителя, на которого регистрируется питомник и который является держателем свидетельства о регистрации и сертификата питомника.
Количество членов коллективного питомника не ограничивается. Ответственным за деятельность питомника является лицо, на которое зарегистрирован питомник.
Прием новых членов в коллективный питомник, регулирование отношений между членами и условия выхода из членов коллективного питомника определяется договорами, заключаемыми между руководителем питомника и совладельцами.
Во всем остальном действия членов коллективного питомника подчиняются положению о питомниках в полной мере.

То есть коллективным питомником может стать любой - если заовдчик начинает продавать котят на правах совладения. Просто надо написать заявление председателю клуба в котором питомник зарегистрирован. И каждый совладелец купленных котят должен написть заявление и заводчику - с просьбой о принятии в его питомник и в клуб в котором состоит питомник заводчика

хотелось бы знать на примере ..как это будет выглядить

п.с. и всё таки опять вернулись к совладению


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 02.12.2009, 09:11
 
amadineДата: Среда, 02.12.2009, 09:30 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Юля-дон, мы отошли от коллективного питомника...по той причине, что...с обязанностями как то...вопросов много...да и последствия тоже...вдруг продавать питомник или по наследству передавать...
я думаю что совладение проще, кошь в моем питомнике числится, а живет в другом месте, а котята попалам...я обеспечиваю выставки и ветеринара, а вторая сторона кормление и уход...
но на договором надо еще поработать...расписать поподробнее


 
ПандораДата: Вторник, 20.04.2010, 20:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста договор на особых условиях - это когда большая часть денег покупателем отдана. Но продавца остальная часть суммы не интересует. какие условия может заводчик выдвинуть покупателю?

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся мне кошки.
 
Юля-донДата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
условия со стороны заводчика могут быть разные -главное чтоб они были адекватные.
а покупателю ничего не остаётся как соглашаться с условиями заводчика,чтоб получить во желанный предмет обожания.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
lizavetaДата: Среда, 11.08.2010, 15:01 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Девочки, если кто-то сталкивался лично с совладением, откликнитесь, пожалуйста. На каких условиях (конкретно в Вашей практике) отдают кошку в совладение? Кошка понятное дело не пет, а брид. Должна участвовать в выставках. Если со мной все же это случится, хочу быть готова теоретически.

 
EleniyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:16 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
а если продать за половину стоимости и условиями..это не совладение.

У нас тоже так отдают на совладение, но не всегда. smile
У нас одна женщина взяла на совладение кошку. Потом сказала, что лучше накопить денег и купить кошку, чем всю жизнь будешь трястись за чужое животное.
Заводчица конечно отдала ей бесплатно, с условием, что кормление, уход, выставки на новой владелице. Еще она должна была отдать ей несколько котят. Вот она взяла, а потом пожалела о содеянном.
Я бы даже не рискнула брать, потому что всякое может случиться со здоровьем животного! Это такая ответственность! eek Это не по мне.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 28.06.2011, 22:52
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Совладение » совладение (кто с этим сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: