Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите с выбором корма (Акана,ЧикенСуп,Конин для сфинксов)
Помогите с выбором корма
kecbytДата: Пятница, 28.08.2009, 10:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Москва
Не могу определиться с выбором корма.Есть возможность взять Акана Прерия Фэст,ЧикенСуп или Ройал Конин для сфинксов.Провела сравнительный тест,Акана и ЧикенСуп примерно в одном уровне,Ройал по составу хуже,но он специально для сфинксов,говорят,что Акану хуже едят.Что же выбрать?
 
ИренДата: Пятница, 28.08.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я кормлю Роялом для сфинксов, кушают хорошо, никаких проблем с пищеварительным трактом не наблюдается даже у малышей с 3 мес. На другой корм переводить не буду, пробовала, проблем было прилично. Перевести на натуралку у меня тоже не вышло, умоталась, как говорится то понос, то золотуха. И это при том, что рацион подбирала самым тщательным образом. smile
 
IrOKДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня тоже сейчас проблема что купить, в зоомагазине сказали всеравно какой, что сфинксам что обычным кошкам.
А по составу в чем разница в сфинксячем корме?
Моя похоже будет есть все что дадут, но хотелось бы что бы не во вред.
Нашим голопопикам не нужно же для блестящей шерсти, а какая добавка для этой шерсти незнаю.А по составу в чем разница в сфинксячем корме?
Им бы лучше для здоровой кожи wink
Ирен, только роял канин для сфинксов? или еще что то есть?
А вот ямс например или фест чейс кто-то пробовал?
 
Rina-AfinaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:08 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
мы остановились на беззенрновой формуле Аканы-едят с аппетитом и стул отличный
До этого кормли несколькими кормами и все время я искала то что усроилобы меня на 100 процентов
этот корм устроил и меня и их

ACANA GRASSLAND -вот так называется

ПРОБОВАЛИ И ЯМС И ФЕСТ И ПУРИНУ И ФЕЛИНЕ
нам не то


 
BiankaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Скажите пожалуйста, а какие последствия могут быть если кормить дешевым кормом, например "вкусными подушечками" Вискас
Если кошка ест с удовольствием и на стул жалоб нет, может ей подходит такой корм?
У нас в городе просто нет таких кормов, о которых вы пишите, вообще ни одного. Зато в изобилии фрискисы-дарлинги. Вискас среди них самый дорогой получается.



 
IrOKДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:57 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Bianka)
Скажите пожалуйста, а какие последствия могут быть если кормить дешевым кормом, например "вкусными подушечками" Вискас

Точно знаю что добавляют что-то специальное для привлечения и привыкания кошки к этому корму т.к состав самый плохой и дешевый.
Если нет ничего у Вас из названных кормов, то просто попросите корм класса супер-премиум, или премиум и пробуйте. Неможет быть чтоб Роял Канина,Хилса или Ямса ничего небыло.
 
IrOKДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:07 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Врт отличный сравнительный сайт о кормах, стащила с другой темки про корма, тут все описано, для чего какой ингридиент и что не желательно.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=157&f2id=253
 
helga187Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Quote (Bianka)
Скажите пожалуйста, а какие последствия могут быть если кормить дешевым кормом, например "вкусными подушечками" Вискас

Да самые разные. Начиная от аллергии и заканчивая смертью. В Вискасе очень маленькое содержание мяса, зато разной дряни предостаточно. Лично знаю торгового представителя компании "Марс", так он говорит, что ни за что не станет кормить свою кошку этой отравой. Я думаю, это говорит о многом. Своих кормила раньше Роялом, сейчас перешла на Акану. На Роял кошки иногда выдавали аллергию, расчесывали морды в кровь. Про Акану пока ничего сказать не могу, мало времени прошло. Но аллергии пока не было, едят отлично, какашки хорошие. Поживем, увидим. А вам советую кормить животных натуралкой, раз нет возможности покупать нормальные корма. Хотя, знаю, что Акану можно заказать по интенет-магазину.
 
BiankaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
дайте пожалуйста ссылку на него


 
Rina-AfinaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:52 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
http://www.acana.ru/

 
МаринаДата: Пятница, 02.10.2009, 19:09 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
Девочки, помогите пожалуйста!!!
У нас опять проблемка с питанием!
Начну по порядку: при приезде кисуни домой кормили так, как кормила заводчик: курочка-мяско, крупы, овощи, куриные головы, кефир, творог. Киса ела плохо (не от плохого аппетита, а потому что не нравилось. Когда кормила с руки - съедала всю порцию. Вариант "не кормить с руки, как захочет - сама поест" после дня объявленной голодовки не прошел).

Потихоньку стали вводить сушку Проплан деликат для котят, ела с удовольствием, но началась аллергия: шишечки на головке, прыщики на пузьке и вся "веснушками" покрылась. Попробовала перевести обратно на натуралку - бесполезно - не ест её и всё тут!

Начали искать другой корм, но для котят найти гипоаллергенный корм оказалось большой проблемой!
В зоомаге предложили корм "Брит" (как гипоаллергенный). Сначала Офелька его пыталась закапывать, но потихоньку начала есть. Шишечки и прыщики прошли буквально на второй день! Кормимся этим кормом почти 2 месяца. Недавно опять вылезла шишечка на головке и пара прыщиков на пузике. sad

Подскажите! Опять корм менять? На какой? У нас в городе достаточно большой выбор кормов, но состав корма на пачке и состав, предложенный в анализаторе кормов очень отличается!!! И через какое время можно понять, что именно этот корм подходит кисуне (через день-неделю-месяц)? Кисе через неделю будет 6 мес.


 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:54 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А мои коты жрут как метелки! Именно жрут! они не едят, а за три секунды сметают все, причем наперегонки. Больше всего любят каши, но их давала очень редко((( У мелкой нет проблем со стулом, а вот кот не принимает практически ничего кром Рояла для котят от 1 до 4 мес. (у хозяйки он вообще ел Роял для собак!!!Недавно украл свеклу и картошку сырые и даже не чищенные и пытался съесть, благо он ест медленно - успела отнять. а вообще ворет все что плохо лежит: конфеты, дыню, листики у цветов, в общем прячу ВСЕ! хотя не могу сказать что мало даю есть.

 
kecbytДата: Вторник, 06.10.2009, 10:04 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Москва
Согласна, мои тоже жрут с невероятной жадностью сушку,мясо, курицу.Кстати мы все таки остановились на Чикен суп он холистик,и состав мне очень нравится.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите с выбором корма (Акана,ЧикенСуп,Конин для сфинксов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: