Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Приучить к горшку (в лоточек не писает:()
Приучить к горшку
IkhoshkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:15 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Я своего котенка приучала 10 дней, хотя она у хозяев была уже приучена. Сначала думала что никогда не приучу, ходила за ней по пятам!!! тока бы не начала писать где-нить.
Слышала, что кота можно "по наглой лысой морде" smile только когда он это делает или сразу же после, если спустя какое-то время, то он уже не понимает за что его ругают. Хотя в детстве, когда у меня был беспородный кот, "добрый" мамин муж отучал моего кота ходить не туда, но методы были жесткие, типа ломика в газетке
Если идеально не отмывать то место куда кот сходил, он так и будет туда ходить! сзесь уж ничего не поделаешь


 
MyafMyafДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Посоветуйте, как еще можно приучить котенка к лотку.
У меня кошечка канадский сфинкс, ей 2 месяца, подарили 5 дней назад. Она категорически отказывается ходить в лоток (лоток пустой - сетка, ставила с наполнителем - она его есть пытается), я уже его в комнату поставила (у меня частный и до ванны ей бегать не удобно). Если видим, что присаживается, садим в горшок, а она все равно вылазит или играется сидит, но не делает, только отвернешься на минуту, а она уже наделала в другом месте. Ходит стабильно на ковер около стенки, уже мыла там, клала пленку на ней клеила двухсторонним скотчем, чтобы она не ходила, а она тогда рядом с пленкой делает свои дела. Уже не знаю, что и придумать. У нее 3 лотка и не одип не устраивает((
Помогите, очень прошу.
 
malinkaSДата: Вторник, 15.06.2010, 09:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Поставьте горшок на ковёр, где она ходит и постепенно передвигайте в нужное Вам место, сейчас главное научить делать дела именно в горшок. Поставьте два разных горшка с сеточкой и с наполнителем, пусть киса сама выберет, куда ей ходить. Поэксперементируйте с наполнителями, например одна моя кошка в древесный не ходит ни в какую, а всем остальным моим кошкам и котам, всё равно в какой наполнитель ходить.

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
MyafMyafДата: Среда, 16.06.2010, 16:36 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ставила, она все равно ходит рядом. У нее три горшка и не в один не хочет ходить. С наполнителем ставила она его есть начинает.
Решила, что скорее всего ее отдам. Ни с одним животным таких проблем не было. У меня есть вторая кошка, ее как хозяева приучили с рождения в песок ходить, так она уже 10 лет либо в песок либо в любой наполнитель и никогда мимо. А с этой все бестолку уже 8 дней мучаюсь, что только не пробовала, а толку ноль.
 
lunnaДата: Среда, 16.06.2010, 17:47 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (MyafMyaf)
Ставила, она все равно ходит рядом. У нее три горшка и не в один не хочет ходить. С наполнителем ставила она его есть начинает.
Решила, что скорее всего ее отдам. Ни с одним животным таких проблем не было. У меня есть вторая кошка, ее как хозяева приучили с рождения в песок ходить, так она уже 10 лет либо в песок либо в любой наполнитель и никогда мимо. А с этой все бестолку уже 8 дней мучаюсь, что только не пробовала, а толку ноль.

Я где то читала (может даже и тут) котенок на постель шкодил. Тоже долго мучились. В итоге он стал ходить в лоток, когда положили в него тряпочку. Может ему нравится фактура ковра. Может Вам тоже попробовать какие то тряпки?


 
MyafMyafДата: Четверг, 17.06.2010, 12:45 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, попробую
 
maronokДата: Четверг, 16.09.2010, 14:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Орск
Привет всем! Помогите моему коту уже 1,5 года и у нас проблемы с горшком. Поначалу он еще как-то ходил, а сейчас только рядом и пис... и как... Дргой горшок не признает (покупали новый), наполнитель только понюхал и все по старому что делать растоваься жалко
 
svetikДата: Среда, 17.11.2010, 16:51 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
А мы котёнка взяли, ему 3мес было, у прежних хозяев он ходил в один лоток с кошкой, котом и своими братьями, в древесный наполнитель насыпанный поверх решётки.Принесли домой, наполнителя у нас древесного не оказалось, он бедный мучался мучался, но через часа 4 всё равно сходил, т.к я за ним следила и постоянно сажала в этот лоток.Но на следующий день мы купили древесный наполнитель, и котик с радостью туда побежал, ему нравится видно там рыться, правда опилки потом во круг лотка надо убирать, но зато ни разу ни где ни нагадил.

 
ДжусиДата: Вторник, 05.02.2013, 01:21 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
У меня котик древесный наполнитель кушает, но ходить в него ему нравится.. кладу под решетку - он не в восторге и рядом норовит пристроится. Очень любит рыть.. Что мне делать?

 
matisДата: Вторник, 05.02.2013, 14:07 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Джуси)
У меня котик древесный наполнитель кушает, но ходить в него ему нравится.. кладу под решетку - он не в восторге и рядом норовит пристроится. Очень любит рыть.. Что мне делать?
попробуйте комкующийся, в них основные составляющие глина и пищевая сода, не думаю что это придется ему по вкусу ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PerseyДата: Среда, 27.03.2013, 11:57 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
))) моего Котёнка пришлось неделю приучать))) Привезли его домой в пятницу, выходные впереди, ну, думаю, хватит 2.5 дня, тем более, у всех знакомых котята почти СРАЗУ стали ходить в лоточек))) Но не тут то было)))) за эти выходные он один раз насикал на диван, три раза на супружескую кровать и по углам ещё)))))))) я ночи не спала - следила за ним, по квартире ходила тенью))) весь интернет облазила - как приучить котёнка к лотку!!)

Короче, выходные прошли, нам как бы на работу пора, а кот не желает ходить в лоток ( и это с учётом того, что я с ним в этом туалете жила все выходные).

Всю неделю, уходя на работу:
1) стелила пакеты на облюбованные им поверхности)))
2) по углам расставила крышечки с молочком (вроде как он не станет делишки свои делать там, где ест)
3) Наполнители были у меня Фреш Степ и Чистые Лапки, я их вместе сыпала.....Пришлось ароматизированный Фреш Степ исключить. Подумала, что, может, ему мешает его запах...

Так пришла следующая пятница....и вуаля!))) Сижу в зале, смотрю побежал куда-то)) я тихонечко за ним...А он шмыг в туалет... и в лоток!!!! с этого дня мы больше несанкционированно не сикали по углам)))

Странные эти коты))) Очень независимые) Когда сам решил ходить в туалет, тогда и пошел))))


 
matisДата: Среда, 27.03.2013, 12:23 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Persey)
Странные эти коты))) Очень независимые) Когда сам решил ходить в туалет, тогда и пошел)))
Ну и умница )) Думаю что со всей территорией он "ознакомился" теперь можно и в лоток ))))).
А во сколько мес. Вы его забрали? Обычно заботу по приучению к туалету выполняет кошка-мать. Бывают случаи когда котят берут слишком рано, и они еще просто не адаптированы. Но скажу Вам по секрету, даже это не совсем так. Все эти проблемы целиком и полностью зависят от положения дел в питомнике. Должен быть определенный порядок зон - спальное место, туалет и место еды. Если все было правильно, то котенок даже полуторомесячный в новой квартире сразу же пойдет в лоток который ему покажут. Не знаю о Канадцах. Но y Донов это происходит именно так. Их практически мгновенная соц. адаптация и интеллект поражают.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
PerseyДата: Среда, 27.03.2013, 13:19 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (matis)
А во сколько мес. Вы его забрали?
 Ровно в 2 месяца.
Цитата (matis)
Обычно заботу по приучению к туалету выполняет кошка-мать.
Я уверена, она старалась)))))
Цитата (matis)
Все эти проблемы целиком и полностью зависят от положения дел в питомнике.
В этом то и дело))) Я котёнка брала не из питомника....Поэтому мы так долго и вредничали) отказывались ходить в туалет по "всем законам")))
Вся ответственность легла на мои способности к диалогу с котом))) и его интеллект)


 
ДжусиДата: Среда, 27.03.2013, 21:06 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
matis
Цитата (matis)
не думаю что это придется ему по вкусу
Комкующийся тоже есть((
в туалет сейчас ходит с радостью и без проблем, но боюсь, не вредно ли наполнитель кушать? он крупинок по 5 в день съедает...


 
PerseyДата: Четверг, 28.03.2013, 07:47 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Джуси, Если вы кладёте наполнитель ПОД решетку, то смысл наполнителя вообще пропадает..

Цитата (Джуси)
не вредно ли наполнитель кушать? он крупинок по 5 в день съедает...

Вредно! но древесный наполнитель в этом плане хотя бы безопаснее...
А вы, пока он не поймёт, что лоток для "серьёзных дел", следите за ним.....Так ведь почти у всех бывает.....нужно сидеть рядом и вытаскивать изо рта))) потом кот сам понимает, что не надо его есть)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Приучить к горшку (в лоточек не писает:()
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: