Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Приучить к горшку (в лоточек не писает:()
Приучить к горшку
ДжусиДата: Четверг, 28.03.2013, 13:27 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
Persey, нет, он ходит без решетки, просто на наполнитель. Пыталась приучить на решетку: месяц - и никаких результатов, а на наполнитель сразу пошел, еще бы не ел его.. А уследить не всегда получается, т.к. работаю с утра до вечера.

 
Евгения_26Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:16 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
А мой ходит и в лоток, и на постель. На постель исключительно рано утром через день. Когда я на работе ни разу не пописал мимо горшка. Вот уже 2 недели как он у меня, все одеяла по 4 раза перестирала. Не могу понять с чем это связано? Может ему не нравится, что я сплю ночью, а не с ним играю?! Сегодня в 5 утра обещала ему, что возьму другого котика с улицы )))) может проникнется? ) Посоветуйте, что мне делать?

Сообщение отредактировал Евгения_26 - Суббота, 25.05.2013, 10:16
 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 10:29 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Евгения_26, а сколько котенку?

 
ktototamДата: Суббота, 25.05.2013, 10:40 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Женя это запах который остался на постели. Его не возможно смыть просто водой и мылом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 25.05.2013, 10:52 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
нарыла в инете еще один способ удалить запах:

Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Евгения_26Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:04 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Котенку чуть больше 2х месяцев.
Ktototam, спасибо. Попробую проделать эти действия с постельным бельем. Надеюсь, что поможет
 
Евгения_26Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:57 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Может есть еще какой-нибудь способ? Этот не помог. Пописал спокойно на чистое одеяло!!!!
 
ФлораДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:01 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, у меня была история с Фраником. Пока он был маленький, то тоже писал в постель.  Как только я его выпустила в общей коридор, он нашел туалет, а там стоял лоток старенькой коши моей Клёпочки, он сразу туда залез и написал. И потом ходил туда.... А средство для удаления запаха - Амвэй для ванн, которое густое, желтое. Помогало. И ещё - средство от запаха хорьков, продается в зоомагазинах. Тоже помогало.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Евгения_26Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:13 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Спасибо, Флора. Завтра поеду в зоомагазин, поищу. Может мне его в коридор выселить? Но жалко котю, хочется же, чтобы под боком сопел во сне
 
ФлораДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:17 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да нет, выселять не надо, просто у меня Франик увидел, что есть лоток в туалете, и стал туда бегать, а двери я открытыми оставляла и в туалет и в комнату. Он пописает и обратно в щеку мне сопеть. Я без него не могу, он меня убаюкивает.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Евгения_26Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:30 | Сообщение # 41
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Мой обормот исправно писает в лоток, когда меня дома нет. Ни разу сюрприза нигде не оставил! Но стоит достать одеяло - понеслось. Но иногда я бываю быстрее. и успеваю его направить в нужное место )
Думаю, это, конечно, не худший вариант. У моих знакомых кот уже больше года писает в лоток, а какает рядом. И ничего поделать не могут бедняги. Смирились.
 
КассандраДата: Вторник, 30.07.2013, 14:13 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! Мы новенькие. Наконец-то стала обладателем прекрасной кошечки- канадочки. И проблемы не заставили себя долго ждать... sad В питомнике она ходила на лоток с решёткой. Забрала я её, дали мне её лоток с собой. Первые дни всё нормально. Но потом ей больше приглянулась пелёнка моей собаки (йорк). И если писать еще иногда может на свой лоток, то уж какать- исключительно на пелёнку. Пошкрябает её, пошкрябает и делает своё чёрное дело smile Потом закапывает, пелёнку всю изгваздает. Собака в шоке- ей то куда сходить?  Подумала я, что кошка хочет копать- купила ей наполнитель. Один, второй, третий... От дешёвого до самого дорогого, и крупный, и мелкий, и древестный и комкующийся- ФИГ ВАМ!  Вообще не хочет в него заходить! даже писать не хочет! Лапами трясёт, выпрыгивает из лотка. Убрала пелёнку, так она на пол, где пелёнка лежала накакала... Причём пол я промыла спец. средством, запаха не было там. А потом нашла пелёнку (я её пока на пианино положила на время эксперимента) и прямо там, на пианино на неё пописала, эквилибристка блин!  Ну и что мне делать, ума не приложу. На пелёнку не хочу чтобы ходила- собаке неудобно, всё испачкано когда кошка закапывает, да и боюся, будет потом пелёнку с ковриками путать ( у меня то нет ковров, а вдруг придётся маме кошку оставлять, если уедем? Может есть у кого совет, а то я с кошками пока не на "ты"- всю жизнь собаки были....
 Выручайте!


Кассандра
 
matisДата: Вторник, 30.07.2013, 14:43 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кассандра, Здравствуйте.
Кроме того что уже написано на форуме по этой проблеме, вряд ли можно узнать что-то еще не сказаное.
Совет один - терпение. Смена наполнителя тут ни при чем. Кошка утверждается на территории квартиры где есть еще одно животное. Уберите у собаки простынку. А место где обычно лежит собака посыпте измельченным кошачим кормом, чтобы запах был.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
КассандраДата: Вторник, 30.07.2013, 15:10 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, тему про лоток перечитала всю, видимо с моей ситуацией ещё пока никто не сталкивался... А на этой пелёнке моя собачка не лежит- она туда тоже в туалет ходит. вот и получился у них один туалет на двоих, так что я думаю, кошка не делает пакость собаке, да и мала она ещё для этого, скорее всего решила, раз у собаки тут туалет, то и ей можно...

Кассандра
 
matisДата: Вторник, 30.07.2013, 16:14 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кассандра, Тогда действительно непонятки )) Так собака ходит в туалет дома?!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Приучить к горшку (в лоточек не писает:()
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: