Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Кто может, разъясните пожалуйста. (кормление)
Кто может, разъясните пожалуйста.
надинДата: Среда, 07.10.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Уважаеиые форумчане!!!! У меня созрел такой вопрос. Почему Сфинксам нельзя геркулес? Я слышала, что геркулес нельзя с белком( с мясом, рыбой), а так это-же полезный продукт. Наш Зевчик не ест каши, не знаю почему, пробовала и рис и гречку, и вместе (микс) и на мясном бульоне и на курином, и с овощами - не ест. А тут попробовала зашпарила геркулес N3, добавила туда капельку оливкового масла, потерла морковочку и дала на пробу, все схомячил и еще просил, но я побоялась. Подскажите пожалуйста, можно или нельзя изредка давать геркулес? И еще насчет перловки, ведь перловка, сваренная на воде и без соли, выводит токсины и шлаки из организма, сфинксам ее можно варить? У нас уже вторая собака, и кошка была, собаки все время едят геркулес или перловку с сырым мясом, или почками, или зашпаренной печенью, и все нормально, отличный вид и здоровье. Или это связано с тем что сфинксы лысики. Извиняюсь, за может быть глупый вопрос, но и детям начинают прикорм с геркулеса (во всяком случае мы так делали) в чем "собака зарыта"? question

 
VanemiДата: Среда, 07.10.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я и не знала, что овсянку нельзя. Странно.
Моя сухой корм лопает, но и обычными продуктами не брезгует. И когда готовлю своим кашу на утро, она не отказывается от ложечки другой геркулесовой каши. Последствий ни каких не было.


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
Юля-донДата: Четверг, 08.10.2009, 06:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Геркулес можно и даже нужно...

всегда котятам давю Мясо+т чайная ложка геркулеса..

а вот манку я слышала нельзя..и слыша что её человеч ребятёнкам нельзя а уж кошкам и подавно.

хотя мой ребёнок вырос на манке и в ус не дует. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
надинДата: Четверг, 08.10.2009, 09:06 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Vanemi, Юля-дон, Спасибо, будем кушать геркулес и будем сильные как Геркулес!!!

 
IrOKДата: Четверг, 08.10.2009, 10:22 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (надин)
Почему Сфинксам нельзя геркулес?

Это моему коту в ветеренарке сказали что нельзя, но у него мочекаменная болезнь, поэтому ему молоко рыбу и геркулес не даю.
 
надинДата: Четверг, 08.10.2009, 11:34 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
IrOK, Я и до этого слышала, что его нельзя, что именно геркулес с рыбой и мясом (белком) дает какую-то реакцию веделяются какие-то соли, что у кастрированных котов приводит к мочекаменке. Мне хотелось спросить, просто геркулес можно, не смешивая с мясом или рыбой, особенно говорят нельзя с рыбой, оказывается можно, будем кушать

 
IkhoshkaДата: Четверг, 08.10.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А я читала в инете что нельзя им геркулес, объяснялось чем точно не помню, вроде что-то с печенью происходит, но это если кормить постоянно. Если вспомню где читала, кину ссылку.

 
МуляДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:13 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
А мой Марсель очень любит и геркулес, и перловку, и гречку, его аж трусит когда он чувствует, что я варю ему кашку. Варю на воде без добавления чего либо и ему очень нравится biggrin Чувствует себя отлично biggrin



Сообщение отредактировал Муля - Понедельник, 12.10.2009, 15:14
 
IkhoshkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:19 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Муля)
его аж трусит когда он чувствует, что я варю ему кашку

таже ситуация, но моя кошка начинает пахнуть (секрет видимо сильно начинает отделяться) когда ест кашу((((( у Вас нет такого?


 
МуляДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:39 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
А я даже не замечала, когда вследующий раз буду кормить посмотрю wink

 
Юля-донДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:19 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
рыбу котам(те что с яйками) нельзя вам любой вет скажет..раз в неделю и только.не каждый день

а вот кошкам (те кто рожает) рыбу можно и почаще..и опять же это связано с мочеточником..


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
murkaДата: Пятница, 23.10.2009, 19:00 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
я тоже кашу даю,очень любит её.
а для профилактики иногда варю супик
 
lilu5721Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:51 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
А у меня тоже есть вопрос! Можно ли совмещать сухой ком с творожком,кашками супчиками или надо выбирать кормить натуралкой или сушкой?

 
katrinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:58 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
lilu5721, сушку нельзя совмещать с натуралкой в одном кормлении. это связанно с разной выработкой ферментов и разной средой для переваривания. если хотите кормить чем-то из натурального питания и сушкой необходимо делать перерывы между приемами пищи.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Воскресенье, 25.10.2009, 19:58
 
lilu5721Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:23 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
katrin Спасибо,буду разделять,вчера решила творожка дать,так слопал за милую душу! А консервы тоже так же делить?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Кто может, разъясните пожалуйста. (кормление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: