Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » "Правда о кормах" ??? (помогите)
"Правда о кормах" ???
АлёнаДата: Среда, 02.12.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Москва
форумчане, вчера нашла статью в инете http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Pravda.htm
очень сильно мучаюсь, правда это или нет!?
у одного из моих котят появилась мелкая сыпь и ветеринар перевёл нас на корм Роял канин, еда со стола, по его словам, сплошной вред, решил исключить все алергены, я его послушала, т.к. очень болею за котенка, он врач, вроде ему виднее.....
состояние только ухудшилось, у нас ранки и сукровичка, теперь едим только диетический корм Пурина, получаем лечение: супрастин и мазь левомиколь.
как вы думаете, пока я не дала моему ребёнку-котёнку промышленный Роял канин, было все нормально, может то что написано в статье по ссылке это правда и все эти "чудесные составляющие" жестоко вредят и провоцируют аллергию, нужно есть только натуралку?
 
amadineДата: Четверг, 03.12.2009, 07:14 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
не знаю...честно говоря...1996 г....от кормов низкого качества...да, всякие болячки...а от кормов премиум класса...посмотрим...жизнь покажет

 
надинДата: Четверг, 03.12.2009, 11:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Алёна, Я за натуралку! Едим только натуралку.

 
BusinkaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
мы уже 4 года на Рояле и тттт пока все ок! на натуралку наоборот аллергия

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
IkhoshkaДата: Четверг, 03.12.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
а я думаю что эта статья правда. У нас людей кормят откровенной дрянью и почти все мы ее едим, что уж говорить о животных! НИКОГДА я не поверю, что производитель, который может увеличить прибыль снижением расходов на сырье, этого не сделает. Ну я думаю, все мы сталкивись с тем, что когда выпускается какой-то новый продукт, он хорошего качества для завоевания рынка, а со временем его качество портится, потому что производитель понимает что продукт уже покупают и снижают затраты на сырье. Если кто-нибудь сталкивался с тем, сколько стоит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральная продукция такая как мясо, молоко, яйца, творог, сметана знает сколько это стоит! Но я не уверена, что когда-нибудь узнаем реальную ситуацию из какого все-таки сырья делаются корма sad

 
плюсДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Ikhoshka,Согласна с Вами полностью.Какой процент натурального мяса в колбасе и в консервах?А что уж говорить о кошачьих кормах.И что же там за витамины такие.И корма без холодильника не портятся месяцами.Кормить натуралкой большая морока и только из-за этого мы прибегаем к удобным сухим кормам.
 
АлёнаДата: Четверг, 03.12.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Москва
я свою самую старшую кормлю только натуралкой, она оч здоровая и подвижная, весит 6 кило, наверное это самый лучший вариант!
сегодня у нас второй день диеты, корочки подсохли на ранках и краснота сходит, вот только к воротнику пластиковому ни как не привыкнет, углы цепляет и чешет его.
 
AnilaДата: Пятница, 04.12.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Egiptcat)
70% продуктов на прилавках - это обман. Масло сливочное на 80% - растительные компоненты. Творог - дрожжи и плесень. Колбасы - соя. Конфеты - соя. Консервы мясные - соя

и как тут натуралкой кормить, если ее уже скоро в природе существовать не будет sad
 
IkhoshkaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Anila)
и как тут натуралкой кормить, если ее уже скоро в природе существовать не будет

1 - все так стремились подражать Америке, вот скоро и будет как у них - ВООБЩЕ НИ ОДНОГО НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА НЕТ!
2 - в деревню, в село! Моя мама до этой зимы жила на даче, все выращивала сама, огород, мясо, все молочные пр-ты, фрукты-ягоды. Ребенка за лето не узнать было!!! приезжала бледная, серенькая, прозрачная, уезжала - ну прям Аленка с шоколадки.

Абсолютно таже практика, как у Egiptcat, Иха больше ест натуралки, такой здоровичек! Она младше Лили на две недели, а весит на пол кило больше, хотя по размерам сразу видно что она гораздо меньше.
Единственное, как получается кормить кошек натуралкой если с 8-00 до 20-00 на работе?


 
IkhoshkaДата: Суббота, 05.12.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Egiptcat, ааа, я так тоже делаю. Все таки без сушки никуда

 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:49 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
я долгое время слышала, что вот так смешанно кормить категорически сфинксов нельзя. мол либо сушка, либо натуралка.
хм. а тут положительные примеры.
скоро голову сломаю с кормежкой этой)))))


 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
mara1, не знаю, я наоборот читала в инете, на сайтах питомников про смешанное. Но мои кошки на только сушке худые и едят ее плохо. У меня даже такое ощущение, что они ее как еду не воспринимают, а так просто дополнение. Кормлю ей потому что без нее никак. Вот пойду на работу на сутки, натуралки же на сутки ребенку не положишь, а на выставку...

 
правдаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:03 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Quote (Egiptcat)
Точно такая же история с алабаем. Он на натуралке крепче соседского пса алабая вдвое, который на сушке. А тот пес старше на год!

+ 1000!!! Мои тоже на натуралке!
Котеночка Беллу кормлю смешанно (90 % сушка и 10 натуралка, так рекомендавали). Проблем нет. На натуралке кошек держать тяжело, так как им, в отличии от собак, сбалансированный рацин подобрать гораздо сложнее! Спрашивала у нашего вета (он у нас постоянный, всех наших животных наблюдает) говорит, что смотря кто что под натуралкой понимает (многие думают, что натуралка это еда со стола и дают животному все что едят сами- это не правильно, в этом случае сушка лучше на 100 %), если кормить сушкой (качественной) и 10-15 % добавлять натуралку (например, творог, мясо, перепелиное яйцо) в разные кормления, то животных у которых возникли проблемы при таком кормлении он не встречал. Сушка тоже подходит не всем и ее подбирать надо (все животные индивидуальны).
Я бы, честно говоря, перешла на натуралку, но боюсь сорвать жкт (ведь котенок с детства на сушке), каждый вечер даю мяско, давала перепелиное яико. В 3 месяца 10 дней вес 1950 у кошечки (за 2 недели набрали больше 500 гр!), так что мяско идет только на пользу!



 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:08 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
Quote (Ikhoshka)
mara1, не знаю, я наоборот читала в инете, на сайтах питомников про смешанное. Но мои кошки на только сушке худые и едят ее плохо. У меня даже такое ощущение, что они ее как еду не воспринимают

мой ест пока все подряд, в том то и дело.
конечно детское питание мясное - лучше, чем сушку. но по большому счету готов все есть и поправляется)))) тьфу тьфу
потому и возник вопрос.


 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:11 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
mara1, да они почти все как поросенки)))) и мои все едят, но сушку в последнюю очередь, если уж ничего не стоит

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » "Правда о кормах" ??? (помогите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: