Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » О кормлении стерелизованной кошки. (какой корм выбрать?)
О кормлении стерелизованной кошки.
KessiДата: Четверг, 25.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Стерилизовала кошечку, теперь стою перед выбором питания для нее. Сейчас кормлю Hills для котят. Нужно ли уже сейчас переходить к специальному корму или можно ее довести до года на этом корме. Планирую кормить так же Hills, только для кастратиков.
А какой еще корм для кастратиков хороший?


 
knvДата: Четверг, 25.02.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Kessi, у меня кастрированный кот. Т.к. мы питались РК, то и сейчас продолжаю кормить РК, но для кастрированных котов. Вет сказал, что обязательно нужно переводить. Покупаю все в интернет-магазине. Там очень большой выбор (и вет.кормов тоже) и проведя маркетинговые исследования, посчитала, что цены тоже пониже чем в других магазинах. Вот их сайт - http://www.petshop.ru/ Заказываю по ICQ, можно и по тлф конечно. Со второго заказа мне начали давать скидку. По крайней мере на РК smile . На наполнитель скидка не распространяется sad .
Зато за заказ от 1000 руб. доставка б/платная smile




Сообщение отредактировал knv - Четверг, 25.02.2010, 14:46
 
KessiДата: Четверг, 25.02.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
knv, спасибо за ссылочку, но я обычно заказаваю на http://www.vipkorma.ru т.к. наш наполнитель есть там, а на пет.шопе нет cry цены чуть подороже, а доставка тоже бесплатная.
Наверно и остановлюсь на Hills, как известно лучшее враг хорошего...к этому корму она привыкла, не буду эксперементировать. Нашла у них корм для молодых кастратиков от 6 мес до 7 лет, думаю будет оптимальный вариант smile


 
knvДата: Четверг, 25.02.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Kessi, и правильно smile . Я тоже считаю, что лишние эксперименты с питанием ни к чему. А что у вас за наполнитель?

 
KessiДата: Четверг, 25.02.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Extreme Classic Baby Powder я им очень довольна, никакого запаха, достаточно экономичный и не дорогой, немного мелковат, но это не страшно smile . Первое время была проблема, пока я не купила горшок с бортами, Кэсси лапой выгребала в кучки его по периметру biggrin Сейчас проблема решена smile

 
KessiДата: Четверг, 25.02.2010, 15:01 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
http://www.vipkorma.ru/tovary-....kg.html
вот ссылочка на него


 
knvДата: Четверг, 25.02.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Kessi, понятно. ну тогда меняйте корм на специальный и здоровья вам побольше wink

 
KessiДата: Четверг, 25.02.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо! smile

 
KsjuДата: Пятница, 26.02.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А обязательно ли нужно переводить на спец. корм после стерилизации/кастрации? Мы планируем стерилизацию, сейчас кушаем Ориджен. Нужно ли нам выбирать какой-то другой корм или можно остаться на этом?

 
KessiДата: Пятница, 26.02.2010, 16:27 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У Ориджен вроде нет такого корма...Думаю вам стоит лучше спросить об этом у доктора, нам сказали переходить на корм для кастратиков или облегченный. Как я понимаю основные достоинства этого корма снижение риска МКБ и контроль за весом, т.к. он менее жирный.

 
KsjuДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Kessi, да, у Ориджена всего два вида корма для кошек - мясной и рыбный. Но сам корм очень хороший и конечно не хотелось бы от него отказываться(
А МКБ отчего бывает и как с ней корм связан, расскажите, а то я чайник sad


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » О кормлении стерелизованной кошки. (какой корм выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: