Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Спасайте советом!!! (начал ходить не в лоток)
Спасайте советом!!!
mara1Дата: Среда, 21.04.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
кот у меня всегда был воспитанным! всегда ходил строго в лоток, причем у него в туалете два - в один писал, в другой - какал, уж простите за натурализм
и вот уже дня три твориться что-то странное. он написал у ребенка в комнате, в др.день наложил кучу у ребенка за дверью, в обед - на случайно открытом балконе наложил и сегодня утром в комнате в углу.
это что?????? это все связано с метками или что-то еще????
что делать? ну если метки, то понятно - везем кастрировать - просто жду, когда потеплеет. но волнует - что с ним??
лотки всегда чистые, убираем -моем во время, кота никто не обижал, в доме спокойная обстановка.
посоветуйте как это прекратить!


 
Krasotka_NataliДата: Среда, 21.04.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
mara1, вот блин, ужас, конечно. Если его никто не обижал и никаких стрессов для него не было - то скорее всего просто надо кастрировать поскорее, я своего зимой кастировала, просто потеплее укутать и следить за ним повнимательнее, чтобы не подхватил нигде чего-ниб., а в лоток пустой ходит или с наполнителем, может стоит попробовать и так и так? Вдруг ему разонравилось ходить в пустой, или наоборот, в определенный наполнитель?

 
Krasotka_NataliДата: Среда, 21.04.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Я склоняюсь к тому, что просто гармоны у него в голову бьют, а если и после кастрации будет продолжаться -то тогда всерьез надо что-то предпринимать.

 
mara1Дата: Среда, 21.04.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
ходит всю жизнь в лоток с решеточкой. пробовала как то наполнитель - одна грязь от него, а Сэмика все равно вообщем, только лапой брезгливо тряс smile

 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 22.04.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
mara1, Марин, ну как у вас дела? что с туалетом?

 
mara1Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
почитала тут темку еще - про справление дел не в тех местах. намыла места, побрыскала антигадином + поставила коробку на это местое. покружился - пошел в туалет. но как то запах еще есть - не пойму с какого места. + сегодня к 16.00 везу кастрировать.

 
надинДата: Пятница, 23.04.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (mara1)
16.00 везу кастрировать.

Марина, удачи, будем за Сэмика держать кулачки! Пиши как и что.


 
mara1Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:04 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
кастрировали . ползает
не усмотрели - написал на приставку сына.
лезет куда то - пытался залезать на обогреватель-упал, потом поймала посадила - там горяче, сняла, лезет опять. поел чуток - много не дала - ведь весь день не кушал, воду не пил.
такой же жалкий (((((( прям беспомощный. жалко его.
вот думаю - ничего , что опять написал не в лоток???


 
надинДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:32 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mara1, Марина, как там Сэмик, оправился? Как дела с туалетом?

 
mara1Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
справился. бегает с субботы. нализывает себе те места. )))))
намыла все ранее загаженные места уксусом. ждем результатов))))))
но вобще за пару дней запаха стало меньше заметно в туалете.

лапки ветеринар перебинтовала - но толку нету. как только сняли - сразу разлизал все незаметно опять(((((
мазь дала она. мажем + сказала купить еще масла для смягчения. сегодня куплю.


 
mara1Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:49 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
но ветеринар и сказала,что бинты не помогут. только смягчать и на руках носить и следить чтоб не лизал.
так Сэм ночью умудряется! ляжет ко мне под бок и когда все уснут - лижет видать(((( просыпаюсь - а у меня на одеяли капельки крови. видно ему не больно - но вся квартира постоянно в капельках и за заразу боюсь какую нить.

глазки кстати наши посмотрели - сказали все ок. мол и пробы брать не надо. не видит отклонений.
но вобще - я тоже заметила, тьфу тьфу, что суше стало и нет таких загрязнений уже у Сэмки.


 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Как Вы там ? Напишите , пожалуйста. Не повторились ли попытки устроить туалет в другом месте кроме туалета? А ктульная тема для всех "держателей" котов
 
mara1Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:12 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
спасибо за беспокойство
после кастрации все ок. больше не было проблем. но я еще намыла по многим советам NT места - уксусом! может и это помогло закрепить эффект )))
Сэмик ходит в строго отведенные места, тьфу тьфу
+ запах уменьшился очень значительно его мочи!
так что - я полностью довольна.
только брюшко у него заметно потолстело... вот думаю - надо ли меня корм на "для котов после кастрации" или пока кормить котеночным? ведь ему нет года, а корма для кастратов - все с года.


 
МуляДата: Четверг, 20.05.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня второго кота кастрировали, и сказали что надо сразу кормить кормом для кастратов, хотя ему тоже нет года. вот так. Удачи biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Спасайте советом!!! (начал ходить не в лоток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: