Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » питание (куриные головы (еще раз вопрос))
питание
зима09Дата: Среда, 01.12.2010, 19:31 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Харьков
сегодня решилась и купила три головы surprised Отрезала клюв,порезала пополам Omra, как вы рекомендовали. Мой хищник съел две головы на одном дыхании(причем после завтрака!!!)и с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!! Третью голову не дала вдруг для начала много wink Возникает вопрос: как часто и сколько можно ему их давать??

 
IRINA-BAUSOVAДата: Среда, 19.01.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Читаю и плакать хочется sad Счастливые люди!!!!! Шеи, головы, моему такое вообще нельзя!!!! чуть выбьешься из рациона, сразу понос sad sad sad Вот думаю, может на сухой корм переходить...Подскажите, если кто знает!
 
BusinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 01:59 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
IRINA-BAUSOVA, от натуралки вообще кал крепнет.... а на сушке наоборот может начаться понос....

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ассольДата: Среда, 15.02.2012, 16:26 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Моей любимой канадочке 5 месяцев ест натуралку.Начиталась на форуме про головы и шеи- купила-дала. Результат: ГОЛОВЫ шыпела на них весь день даже в кухню не хотела заходить, ШЕИ муж отбил но я боюсь давать мне кажется что она подавится мелкими косточками Кто по оытней может прокоментируете?

 
LiliannaДата: Среда, 15.02.2012, 19:38 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Город: Саратов
Девочки, мы по совету заводчиков даем фарш из перемолотых через крупную решетку электромясорубки шеи и головы куриные. Очень хорошо идут....на ура. Ну это, конечно помимо других ням-няшек.

 
LenokДата: Среда, 15.02.2012, 21:26 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
ассоль, я вот отбивала шеи оч хорошо, почти вплошмя и потом ещё на мелкие кусочки резеала, но там был кг целый, сейчас подрос мой малыш и в следующий раз буду покрупнее резать и послабее отбивать. Но если есть мясорубка, то можно и через неё, это порще, но...кости полезны для зубов, так что это нужно учитывать тоже..
 
ассольДата: Четверг, 16.02.2012, 18:03 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
А, если подавится? У меня раньше жили обычные кошки, а тут такое чудо вот и трясусь. В шеях прощупываются косточки где-то 3*3 мм. Моя девочка очень любит творог 5% хоть с молоком, хоть со сметаной, а ещё лучше без всего. Можно ли давать каждый день грамм примерно по 15 на ночь?
Я вообше в восторге от сайта, в моём окружении меня не понимают как можно считать ЭТО чудом природы.А недели 2 назад имела неосторожность поставить на рабочем компьюторе обои с моей красавицей, так начальница 2 дня шипела ( я конечно сразу убрала), так после этого хотите верьте хотите нет мой ребёнок заболел-рвота,понос. Так ,что я теперь с осторожностью хвалюсь.


 
LiliannaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:44 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Город: Саратов
мы творожек со сметанкой каждый вечер по чуть-чуть жамкаем...нормально все у нас

 
LenokДата: Четверг, 16.02.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
ассоль, кошки не заглатывают большие куски, они откусывают ровно столько ,сколько смогут проглотить..Попробуйте сначала просто на кусочки порезать мелкие, я так делаю smile
 
LiliannaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:08 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Город: Саратов
Lenok, Лен, а\я где-то читала, по-моему здесь на форуме, что котенок (вроде месяцев 5 ) подавился таки косточкой от шейки и пищевод что-ли поцарапал и начались проблемы с желудочно-кишечным трактом....(как бы не наврать, блин), и долго лечатся...поэтому боюсь...тттт...ну и раз заводчики рекомендовали, фаршем крупнокалиберным пока и кормлю...недавно дала сайку...голову у рыбы оторвала и на кусочки мелкие порвала, т.к. целиком Соль к этой животной подходить отказывался...через несколько минут слышу муж хохочет и меня зовет...подхожу и косточки очень аккуратно обглоданные все в мисочке лежат. Для меня это до сих пор загадка, как это у хитрулика так получилось...с сайкой-то?

 
LenokДата: Четверг, 16.02.2012, 21:16 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Lilianna, тогда извиняюсь, не знала о таком, значит береженого Бог бережет, буду продолжать так же хорошо отбивать и мелко нарезать. Сунула свой язык куда не надо, девочки простите, что в заблуждение ввожу. Больше так не буду flower
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:56 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
ассоль, у нас малипус почти 3-месячный. трескает и шеи и головы уже третий день. от домашней птицы конечно больше балдеет нежели от магазинных бройлеров, хотя у них и головы и шеи нежнее)))
тоже читала что вес котятки на них хорошо набирают))) нам сейчас это нужно как раз)))
а на счет подавиться... я думаю это сугубо индивидуальный случай.... мы ж тоже давимся иногда
 
EleniyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:10 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Лучше говорят в сыром виде давать головы, шеи , так как в вареном легче проколоть пищевод и кишечник. Я в салафановый пакет двойной кладу головы, клюв отрезаю и кухонным молотком двухсторонним отбиваю. Сначала с одной стороны крупными шипами, потом другой стороной, мелкими. И потом режу на 4 части и перебираю руками еще острые косточки, которые не прмолотились, все убираю и даю. Если через мясорубку крутить, то эту жижу которая будет, есть не станут. Лучше едят, когда отбитые просто.

Вычитала на форуме одного известного питомника Донского Сфинкса особенный рецепт мяса 2 через 2. ( очень хорошая вещь!)
Это когда 2 дня кормишь одним, 2 дня другим мясом.
Например 2 дня сырым куриным, 2 дня сырым говяжьим.
Мясо давать только постным. Предварительно ошпарить кипятком.
 
EleniyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:20 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вот Вам еще рецепты для питания Ваших питомцев. biggrin

My WebPage

Читайте, это для всех кошек и котят!


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 20.02.2012, 20:22
 
i-donchДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:39 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Eleniya, прикольные рецепты .........буду иметь в виду. спасибо!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » питание (куриные головы (еще раз вопрос))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: