Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » питание (куриные головы (еще раз вопрос))
питание
AinaДата: Суббота, 05.01.2013, 19:16 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
А мои не стали есть ни головы,ни фарш из голов и других субпродуктов из птицы.
А вот филе куриное -пожалуйста!


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
nebovnutriДата: Суббота, 05.01.2013, 22:58 | Сообщение # 62
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город: Самара
Aina, а я мешала куриное филе порезанное с сердечками и желудочками. плюс туда пару ложечек детского мясного пюре - это чтобы не было возможности у коши выбрать) потом убрала пюре. а сейчас она и по отдельности всё кушать начала)

 
AinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:43 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Цитата (nebovnutri)
Aina, а я мешала куриное филе порезанное с сердечками и желудочками. плюс туда пару ложечек детского мясного пюре - это чтобы не было возможности у коши выбрать) потом убрала пюре. а сейчас она и по отдельности всё кушать начала)

Я на пробу делала фарш по рецепту(охлажденные головы,клювы отрезали,печень бройлера,сердце бройлера и говядина,все составляющие в одной пропорции и говядины 2 части). Оказались напрочь! Привыкли к сушке и влажке.


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
nebovnutriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:15 | Сообщение # 64
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город: Самара
Aina, ааааа. ну это тогда отучать....вы хотите кормить только натуралкой или чтобы кушали и то, и то?

 
PrincipessaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:11 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Мой вообще куриные головы не считает едой, он с ними играет.
 
AinaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:17 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Цитата (nebovnutri)
Aina, ааааа. ну это тогда отучать....вы хотите кормить только натуралкой или чтобы кушали и то, и то?

Вообще веты не рекомендуют питание делать смешанным(т.к. может быть переизбыток белка,а переизбыток еще хуже недостатка,т.к. страдают почки и выделительная система,потом строгая диета и лечение) ,или это натуралка или консервы+сушка. Так то понятно,что подобрать самому сбалансированное питание на натуралке сложно,самое простое-это сушка и консервы,остается только выбрать производителя. Мне удобна сушка+консервы.
В октябре,когда Леся наша болела, у нее была безбелковая диета,а у Глорика другое совсем питание. Сложно кормить при разном питании,т.к. не усмотришь как не старайся-друг у друга обязательно поедят.


Любить кошку можно только на ее условиях.
 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 12:16 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
а я кормлю 2 раза натуралкой и 1 раз сушку даю...перерыв между натуралкой и сушкой 5 часов...в известных мне питомниках так кормят...нам год и 10 месяцев...это неправильно???
 
matisДата: Среда, 11.09.2013, 12:29 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Черешенка)
а я кормлю 2 раза натуралкой и 1 раз сушку даю...перерыв между натуралкой и сушкой 5 часов...в известных мне питомниках так кормят...нам год и 10 месяцев...это неправильно???

Теоритически правильно, только мне не понятно, зачем смешаное питание? Для чего и натуралку и сушку?!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 17:18 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
matis, как мне объяснили: очень сложно на натуралке подсчитать баланс витаминов и минералов(особенно мне-новичку), небольшая порция сухого корма "добивает" недобранное+ естественная очистка зубов происходит...как-то так сказали...

Сообщение отредактировал Черешенка - Среда, 11.09.2013, 17:29
 
matisДата: Среда, 11.09.2013, 22:01 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Черешенка)
"добивает" недобранное
Или перенасыщает! А вот это уже проблема. К тому же переваривание натуральной пищи и пром. кормов разное. При "натуральном" питании, недостаток витаминов добирают витаминными комплексами. которые дают животному на постоянной основе. Но никак не смешаное питание!

Цитата (Черешенка)
естественная очистка зубов происходит.


Никакой чистки при этом не происходит. Можно добиться только небольшой профилактики если использовать "дентальный" корм. Но если животному не чистить зубы, проблемы от камня не заставят себя долго ждать.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:37 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
спасибо за советы, буду думать тогда насчет геля спец. для зубов и десен...
 
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:13 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я даю грызть 


(Витаминизированные «Кусочки» Gimpetдля очистки зубов предотвращают образование налета и зубного камня).
Грызет, перекатывая, премолярами и молярами))


 
alexstkДата: Четверг, 17.10.2013, 15:09 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Набережные Челны
Девочки, моей канадочке 4 года. Все 4 года ест только сушку и дет. питание (мясное и + овощи), иногда молоко. Курицу(шеи, головы и тп) даже не нюхает, не ест ни говядину, никакое другое мясо. В консервах выедает только жидкую массу и всё. Коша стерилизована, боюсь, что не так что-то делаю. Оставить все как есть или что делать?Не подскажете?

Виктория

Сообщение отредактировал alexstk - Четверг, 17.10.2013, 15:11
 
SARRAHДата: Четверг, 17.10.2013, 15:46 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Есть ли у нее какие либо хронические заболевания,
В каком состоянии ее кожа
нет ли ненормального интереса к фруктам, растениям, побелке...
Какой стул
какой диурез,цвет мочи
нет ли периодических рвот
когда обследовали кошку в последний раз, прививки, глисты
хорошо ли пьет воду
мясо предлагается перемороженое
Пы сы молоко желательно заменить на кисломолочные продукты продукты. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 17.10.2013, 20:03
 
AngarskajaДата: Суббота, 02.11.2013, 18:09 | Сообщение # 75
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
давала по одной голове 3 дня, всё было хорошо, на третий заметила кровь на попке.испугалась-больше не даю.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » питание (куриные головы (еще раз вопрос))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: