Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Куриные головы и шеи (Зачем они нужны и как правильно их давать?)
Куриные головы и шеи
Mi-ledyДата: Вторник, 13.09.2011, 13:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствйте уважаемые форумчане. Очень часто читаю ваш форум и нахожу много полезного для себя. У меня канадики. Основное меню моих котеек составляет мясо телячье, сердце телячье и куриное, кефир, творог. Иногда даю РК для сфинксов. Вот я заметила, что очень многие опытные заводчики дают своим питомцам куриные головы и шеи. Честно признаться меня смущают мелкие кости в них и поэтому дават боюсь, может их как-то по особенному их разделывать или готовить? И если не трудно раскажите мне новичку в чем их ценность для рациона кошки? Заранее благодарю за ответы.
 
VitochkaДата: Вторник, 13.09.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Mi-ledy, добрый день, я конечно не опытный заводчик, но про головы тоже узнала на форуме, вот чем могу поделиться...... Моя кош особо не ела мясо, я решила ей давать головы (только сырые), я покупаю ей головы цыплят мороженные, потом отбиваю их молотком, как раз разбиваются там все кости, режу на 4 части и все, даю ей, она съедала практически все, кроме клюва и некоторых запчастей biggrin вообще головы очень полезная штука, очень много витамин, которых нет в корме и в каком либо другом продукте.
На счет шей, я не очень, у Киры застревали кости меж зубов, приходилось доставать, да и она как-то не в восторге от шей!
 
EleniyaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Mi-ledy, я один раз давала эту ссылку, но не могу ее найти. В какой теме?
Вот почитайте. Может Вам понравится. smile

My WebPage
 
Mi-ledyДата: Вторник, 13.09.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо всем огромное, что пояснили.А я все голову ломала... biggrin Eleniya, спасибо за ссылку, теперь я поняла зачем головешки нужны biggrin Попробую своим голопузам дать.
 
fotinya68Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:09 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: kiev
Привет Всем! Скажите как правильно размораживать фарш, перед тем как дать его котенку? happy

modilyani
 
MinkleytДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:56 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
А я куриные шеи тщательно отбиваю кухонным молотком, хотя это дотошное занятие, они малыши любят. Только я не часто их даю. А вот про головы я не слышала. Надо бы попробовать)))

 
MinkleytДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:02 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
fotinya68, Я заранее перекручиваю фарш и порционно замораживаю. И каждый день достаю из морозилки пакетик утром кладу его в раковину и накрываю тарелкой, чтобы не стащили. А если уж забыла, то вечером немного по времени размораживаю естественным способом и добиваю разморозкой в микроволновке.(правда в этом случае верхняя часть подваривается biggrin )

 
fotinya68Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: kiev
Добрый Всем вечер!!! Что можете поведать о корме РК для сфинксов?

modilyani
 
alesyakiyanДата: Вторник, 07.02.2012, 01:18 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, biggrin wink спасибо,Лена-для меня тоже интересная информация)))
 
LenokДата: Вторник, 07.02.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
fotinya68, я читала целую тему, посвященную этому корму. Ну что сказать,мнения расходятся. Кто-то нахваливал, а большинству он просто не подошел и вызывал расстройства стула. А Вы чьего производства РК покупаете? Если российского, тогда я бы посоветовала подобрать другой какой-то корм, поскольку этот стал по качеству хуже и многие его не советуют брать. Хотя..если всё с питомцем хорошо, может и не стоит этого делать. Решать только Вам.
 
акула2311Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:17 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Самара
головы у меня кушают все мои животные - аж за ушами треск стоит
 
акула2311Дата: Среда, 27.06.2012, 17:11 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Самара
А вот у меня вопрос такой: Сколько голов можно даватьь за раз 3 месячному котику? У меня 2 штуки съедает и еще просит. Не много ли? Сейчас налопался - спать пошел.
 
EleniyaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (акула2311)
А вот у меня вопрос такой: Сколько голов можно даватьь за раз 3 месячному котику? У меня 2 штуки съедает и еще просит. Не много ли? Сейчас налопался - спать пошел.


Да, у меня бы так ели, но никто не хочет. sad
 
SheraДата: Четверг, 28.06.2012, 11:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Eleniya)
но никто не хочет
Конечно,ты ж мясцом то кормишЬ.а что им шей.Шучу.У меня от парной телятины нос воротит.Играет.Эд с работы,каждый день парное мясцо котейке таскае,ну и нам остаточки,,,,сушку подавай,ни желудки,ни творог,ни фрукты,дворняга она и весь сказ,,,.


 
EleniyaДата: Четверг, 28.06.2012, 13:57 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Shera)
Конечно,ты ж мясцом то кормишЬ.а что им шей.
Лен, наверное ты права. Мясо то есть тоже не хотят, привыкли к сухому корму. Как наркоманы. ей Богу. Поэтому странно все это с сухими кормами. Мне и раньше говорили, станешь сухим кормом кормить, ничего есть не будут.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Куриные головы и шеи (Зачем они нужны и как правильно их давать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: