Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » как часто чистить кожицу.
как часто чистить кожицу.
violinaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет) У меня маленькая светленькая канадская девочка...Но складочки постоянно загрязняются...буквально через день после купания...Как быть? может быть есть спец лосьоны для протирки или спец шампуни для регулировки желёз. Спасибо заранее...
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 17.04.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
все нормально, часто купать не стоит, достаточно 1 раз в неделю детским шампунем без слез с чередой или ромашкой, в остальные дни протирайте влажными салфетками без спирта, чистите ушки и глазки...канадцы, вообще, большие хрюшки)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
violinaДата: Среда, 18.04.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибочки))) А то у меня паника...что с котофейкой не так что то)Хрюшки это да- но самые лучшие на свете)
 
violinaДата: Среда, 18.04.2012, 20:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибочки))) А то у меня паника...что с котофейкой не так что то)Хрюшки это да- но самые лучшие на свете)
 
goshaДата: Пятница, 22.06.2012, 02:56 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Подскажите...купаю 1 раз в 3 недели....после купания на следующий день как выспится..появляется опять этот "картофельный загар".....заметил что когда он сам моется..он выглядит на много чище чем через день после купания.... а вообще можно не купать? или как для профилактики 1 раз в 1.5 месяца в любом случае надо?
 
ЛёликДата: Понедельник, 25.06.2012, 05:30 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
gosha, у многих чем чаще купают, тем сильнее пачкаются. Попробуйте салфетками влажными протирать. Я думаю купать надо все равно, чтобы он привык к этой процедуре, совсем без нее не обойтись, а если не приучить-потом "радость" еще та будет.
 
loveb95Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Можно ли купать котенка донского купать в 1,5 - 2 месяца??
 
i-donchДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:23 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (loveb95)
Можно ли купать котенка донского купать в 1,5 - 2 месяца??

может лучше влажными салфетками протирать........если будите купать то очень, очень осторожно и главное не простудить после купания


 
ChepulechkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Подольск
У меня тоже тот еще поросенок, но купаться очень любит, сам прыгает ко мне в ванную, купаемся через день и очень этому довольны smile
 
EleniyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Chepulechka, надо же даже завидки берут, у меня воды боятся.
 
varegkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:32 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
А мои сами в воду лезут, кот даже научился из ванны в полотенце запрыгивать, а когда их мою они песенки поют. А сначало тоже воды боялись.

Топоркова Ольга Сереевна
 
EleniyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:51 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
varegka, здорово. biggrin
 
линчикДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:55 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: москва
А мои девчонки канадочка(Мася) и куночка(Гердуша) очень любят воду ,а куняша так вообще в воде плещется )))Мася за ней наблюдает ,а потом с разбегу к ней запрыгивает,это очень забавно выглядит... smile
 
Aksuta=)Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Харьков
А в ушки вода не попадает?
Что будет если попадет?


 
albertowna71Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Смертельного, конечно, ничего не случится)). Но, если в среднее ухо попадёт, может быть отит. Строение уха у кошки (да и человека тоже) очень сложное и извилистое, и вода, если внутрь попадёт, не всегда может обратно вытечь... Но если это просто брызги во время купания, вряд ли глубоко попадёт. Просто промокните коту уши полотенцем и ватными палочками можно дополнительно пройтись, заодно и почистите. Если спустя некоторое время кот не проявляет беспокойства (чешет уши, трясёт ими), то всё нормально.
У меня на прошлой неделе вообще Портос нырнул в ванну - и ничего. Хотя в таких случаях, конечно, лучше ветеринару показаться...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » как часто чистить кожицу.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: