Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Как и чем выкормить котенка? (Найден котенок-сфинкс)
Как и чем выкормить котенка?
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добрый день, нужна консультация. Сегодня с утра знакомый рассказал, что вчера вечером гулял в лесном массиве за домом со своей собакой. Она нашла пакет, в котором был котенок сфинкс. Судя по тому размеру. что мне знакомый изобразил на пальцах, котенку всего пара недель. Совершенно голый, розовый. Парень отнес его вчера вечером друзьям, но я объяснила сейчас, что котята-сфинксы - необычные котята, за ними нужен особый уход. Парень далек от сфинксов, вернее, совершенно не в теме. Кошку-кормилицу пока не могу найти, никто не берет котенка. У моей кошки-дончанки тоже нет котят. Знаю, что можно выкормить Нутрилаком. Что еще посоветуете?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 28.08.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Gjvjoybr)
Знаю, что можно выкормить Нутрилаком. Что еще посоветуете?

Я сама не пробовала, но знаю, что девочки, которые подобрашками занимаются, покупают в зоомагазине молоко и бутылочку с соской для котят .
Beaphar молоко для котят, так и называется.

ОПИСАНИЕ
Полноценный корм для котят, не получающих материнского молока. Обычное молоко молочных животных не содержит необходимого котенку состава протеина и жиров. КИТТИ МИЛК соответствует материнскому молоку кошки по составу и балансу протеинов, жиров, минералов и микроэлементов. Пригоден для кормления котят, от новорожденных до достигших 35 дневного возраста. Рекомендуется, также, для беременных и кормящих кошек в качестве кормовой добавки. Продукт содержит: витамины: А, В1, В2, В6, В12, С, D3, никотинамид, лизин, холин, кальция пантотенат, натрий, фосфор, кальций, железо, цинк, марганец, медь, йод, селен, магний. Ингредиенты: Молоко и молочные продукты, жиры, масла. Рекомендации по применению: на 50гр. теплой воды 7гр. (2 мерные ложки) порошка. Смешивать в небольшой емкости венчи-ком или миксером на протяжении, по крайней мере, минуты. Смесь рекомендуется готовить в количестве, которое будет использовано в течении не более, чем восьми часов. Корм оставшийся после этого срока, нельзя использовать. При употреблении, корм должен иметь температуру 35°- 40°С.


Fields of Provence
 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 11:48 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Спасибо, отдала парню названия молока. Дожили: уже котят-сфинксов в пакетах бросают..... А вчера холодно было вечером, ночью еще холоднее. Котенок не пережил бы ночь в лесу.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:03 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Gjvjoybr, это ужас...да еще и в пакете...что им мешало вырастить котенка, интересно... Может котенок и не сфинкс вовсе, а болен?
Нет фото малыша?


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:04 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Его нужно в первую очередь отнести к ветеренару-там скажут точный возраст и определят здоров малыш или нет и что нужно ему и как, чем кормить..Отправьте его в клинику!

Fields of Provence
 
ЛюбочкаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
У Роял Канина очень хорошая бутылочка с сосками идет в наборе с заменителем молока. Важно поддерживать температуру в гнезде 27 градусоа, а с 4-х недель 24-25 градусов, можно положить грелочку. После кормления стимулировать пописы и покаки поглаживая животик и попку/пипиську малыша влажным ватным диском.
Кормить каждые 3 часа и днем и ночью.
 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 14:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Еще раз спасибо, буду надеяться только на хорошее, жалко такого малыша

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 28.08.2012, 17:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Какой же урод,в человеческом обличии,сию мерзость сотворил?!!!Удачи малышу.!!

 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, да кто же знает, что за урод. Сегодня всю голову за день сломала. У нас сфинксы очень ценятся. Либо кошку кому на присмотр оставили,а она родила, а подумали, что больной родился,может,бабушка какая, или из-за злобы на родных выбросили, или есть такое создание, что сфинксов не переносит. Не могу понять и сказать. Но факт есть факт. А знакомый мой потом подошел ко мне и спрашивает: А они что, дорогие? - Да, дорогие.- говорю. Он: надо же, такие страшные и дорогие???? - Да нет, говорю, всё наоборот, они такие красивые, и поэтому такие дорогие.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 28.08.2012, 19:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Gjvjoybr, Конечно,сфинксы,это на эстетов,так же,как китайская голая собачка...Ну чертёнок из табакерки,конёг Горбунёк..Мне знакомая сказала,а что он такой страшный,на моего малыша,первый раз,я позволила себе не сдержаться и ответить:,а ты сама то себя сегодня в зеркало видела,,,Сфинксы,это загадки,хотя.по существу,обычные кошки.сейчас тапки полетят...Просто,очень нами любимые.!!Пишите про малыша,да и своих сфинксиков выкладывайте,у Вас есть темка?Вы очень небезразличный человек,хотелось бы посмотреть Ваших котодитей..Заходите в гости.Буду рада знакомству.

 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 20:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, У меня здесь была тема, нарвалась на заводчика-аферистку. Полгода лечила котенка и свою старую кошку, которая от него заразилась. Ну, это очень долгая история. Тему мы удалили уже давно. Кот вырос в брутального мачо. Привезла себе кошу, красавицу. Как-набудь заведу тему. Про котенка-малыша ничего не знаю. Вету сегодня вечером позвонила, чтобы она дала еще дополнительные рекомендации, пока ей никто не звонил, к сожалению. А, может, к другому вету обращались. Я своё дело сделала,убедила и дала рекомендации, спасибо форуму, а там люди неглупые иинтелегентные, сообразят. Завтра узнаю. А сфини у меня очень даже исключительно-обалденные. Люблю их, трясусь над ними, поэтому и на работе все знают, что у меня есть мои детеныши-птеродактели, которым все остальные животные не чета)))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EleniyaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Котенка можно кормить хорошим, не разбавленным козьим молоком и Биолактом из молочной кухни. Биолакт делается на основе Неринэ.

Вы знаете какие толстопопые щенки у меня выросли на этом Биолакте.
Мои щенки выплевывали Специально разработанное рояловское молоко, а вот Нутрилак сосали с жадностью.
 
SheraДата: Вторник, 28.08.2012, 21:22 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Gjvjoybr, Вот гадина то,разводчица.Я нашла сайт,где состовляют чёрный список питомнокв,вот её б туда и надо было внести.Сейчас,хорошо взялись за этих аферистов,но Вам,думаю в тот момент,не до разборов было,котёнка спасать и кош надо было.А Вы заводите темку.по всему видно,человек Вы неравнодушный,да и опыт имеется.Я вот,совершеный чайник,учусь,и мне нравиться.Так что,открывайте темку,форум здесь не склочный,а опыт всегда нужен,таким,как я напрмер.У меня это первый котёнок,и ещё и в разведении.А Вы своих детей выставляете?!

 
ФлораДата: Вторник, 28.08.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, спасибо, но про Биолакт я не слышала у нас, значит у нас нет. А вот козье молоко везде в продаже, в любом магазине всех фирм. Совершенно не надо разбавлять? А температура какая должна быть у молока? Завтра скажу, но не знаю, как там подкидыш, жив или нет, и вообще где наданный момент. От себя всёсделала, что требовалось.Спасибоза совет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Bianka2002Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:52 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Вот так история!!!!!! Офигеть!!!!! Я в АУТЕ!!!! Ну, что за люди? Господи, чтобы у этого ребетеночка все было хорошо!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Как и чем выкормить котенка? (Найден котенок-сфинкс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: