Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » кот и еда, кот и ребенок (проблемы с едой)
кот и еда, кот и ребенок
StepanidaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Щелково
Добрый день!
Мы новенькие, моему коту Фимке (канадский сфинкс) 9 месяцев.
Сначала питались сухим кормом супер-премиум класса -"биомил" и параллельно курочкой, творожком, мяском.
Сейчас отказались от сушки и едим "натуралку". У меня такое ощущение,что он все время голодный, ходит как пылисос все собирает, и на стол залезает, никак не могу отучить, и ест как ненармальный и орет как резанный. пока еду готовлю, шугаю конечно, но проблема не решается. Читала что такой обмен веществ. Один раз утащил из кастрюли 2 (!) куриные грудки и сьел их, да так быстро, буквально 10 минут я отходила. (скинул крышку).
Вообщем как бороться с непомерным аппетитом??? У нас скоро будет ребенок, и его непомерный аппетит и крики (буд-то год не кормили) будут явно лишними...
И еще..он спит со мной и мужем под одеялом, в дальнейшим мы будем в одной комнате с ребенком, кот нет, я несколько месяцев не хотела бы их знакомить, как помягче отлучить кота от кровати...он не терпит закрытые двери в квартире ....

ой слезы одни :(((((((((

 
ИренДата: Пятница, 05.12.2008, 22:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Stepanida)
У меня такое ощущение,что он все время голодный, ходит как пылисос все собирает, и на стол залезает, никак не могу отучить, и ест как ненармальный и орет как резанный. пока еду готовлю, шугаю конечно, но проблема не решается. Читала что такой обмен веществ. Один раз утащил из кастрюли 2 (!) куриные грудки и сьел их, да так быстро, буквально 10 минут я отходила. (скинул крышку). Вообщем как бороться с непомерным аппетитом??? У нас скоро будет ребенок, и его непомерный аппетит и крики (буд-то год не кормили) будут явно лишними...

Мой кот себя вел точно также, когда я пыталась посадить его на диету и кормить меньшими дозами чем ему хотелось. Из деликатно кушающего животного, он превратился в безумно голодное, не кушающее, а жрущее существо. Пришлось вернуться к прежним принципам кормления: сушка в свободном доступе, и 2 раза в день натуралка. Все проблемы прекратились.
Quote (Stepanida)
И еще..он спит со мной и мужем под одеялом, в дальнейшим мы будем в одной комнате с ребенком, кот нет, я несколько месяцев не хотела бы их знакомить, как помягче отлучить кота от кровати...он не терпит закрытые двери в квартире ....

В этом случае обязательно начинайте отучать сейчас. Не дожидайтесь появления малыша.
 
StepanidaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Щелково
Спасибо! будем сажать обратно на питание... Но мне сегодня стало страшно, когда он пытался залезть в мусорку, хотя только что поел :((((

Спасибо еще раз, не знала уже куда обратиться!

 
ИренДата: Пятница, 05.12.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
У сфинксов повышенный энергообмен и они действительно кушают больше, чем другие кошки, если вдоволь, то не намного. А если не наедаются, то готовы съесть "слона" biggrin
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 01:02 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Stepanida)
в дальнейшим мы будем в одной комнате с ребенком, кот нет,

А у вас однокомнатная квартира??


 
StepanidaДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Щелково
нет, двушка
 
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:52 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Так какие проблемы с тем, чтобы кот спал в другой комнате отдельно???

 
ИренДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А я понимаю, мои только под одеялом, все места распределены.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:33 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ну а если такая ситуация, то надо же как-то её решать!!! wink

 
SvetlanaДата: Вторник, 17.02.2009, 16:19 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Stepanida, прежде чем выселять кота из своей спальни, создайте ему максимум комфорта в другой комнате. Будьте готовы, что за один день он не успокоится и не привыкнет спать в одиночестве. Главное терпение и все будет хорошо. И не обделяйте кота вниманием в другое время суток. cry
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » кот и еда, кот и ребенок (проблемы с едой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: