Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » приучить взрослую кошку купаться
приучить взрослую кошку купаться
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Здравствуйте! Кто знает как приучить взрослую кошку купаться? Когда у нас доходит дело до купания, она вырывается, кричит как будто ее убивают. Мне так хочется что бы купание доставляло ей удовольствие, а не стресс(( за температурой воды я слежу тщательно
 
matisДата: Четверг, 31.01.2013, 17:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
okuma, К сожалению вы такие не одни )) Принято думать что Сфинксы любят купаться, но на нашем форуме, только несколько ребят имеют кошек любящих, ну или во всяком случае лояльно переживающих эту процедуру.
Есть конечно несколько советов как максимально снизить агрессивность кошки во время купания.
1. Не желательно купать животное если перед этим вы с ней активно играли.
2. Купать лучше в ванной или тазу где вы можете регулировать уровень и температуру воды.
3. Самая комфортная температура купания - температура кошки+2.градуса.
4. Уровень воды - не выше кошачьей груди, чтобы кошка при необходимости могла свободно и безбоязнено сесть.
5. Не должно быть включеного душа или крана. Кошки в основном боятся этого звука а не самой воды.

Можно набросать ее пластиковые игрушки.

Если кошка нервничает, а в Вашем случае взрослая кошь у которой уже выработался негативный рефлекс к купанию, то следует максимально сократить процедуру. Дла этого не намыливайте кошку а сделайте мыльной воду. По началу мойте только руками, никаких тряпок или губок. Ополосните заранее приготовленой водой, заверните ее в полотенце и отнесите на кровать оставив ее чтобы она сама довершила процедуру)) и после, обязательно дайте ей какое-нибудь лакомство.

Все это конечно общие правила, но если хоть что-то сработает, то с купанием у вас наладится.
Удачи!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:56 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Matis, огромное спасибо!!!!! Обязательно воспользуюсь вашим советом!)))
 
matisДата: Четверг, 31.01.2013, 18:06 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
okuma, Вообще обязательный набор для купания кошки это - йод, зеленка, бинты....в редких случаях замоченые в гипсе )))))!!!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Четверг, 31.01.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, ты молодец! Все именно так. А вообще ни каждую кошку можно приучить купаться с удовольствием, даже если вы взяли в дом котенка. Мы вот орем благим матом и выдираемся. Я уже поняла, что купаться с удовольствием моя звездуля вряд ли вообще когда-нибудь будет. Стараюсь управиться с мытьем за 3-4 минуты. Потом держу в пледе на руках, уговаривая, лаская. Кошь уже через 10 минут успокоится и не помнит, а у меня потом еще весь вечер сердце колотится. Хотя с удовольствием наблюдает за нами в ванной и сидит в мокрой раковине на кухне. А мыться ненавидит. И таких гораздо больше, чем любителей водных процедур. Крепитесь, со временем или вы или кошка, кто-нибудь привыкнет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Четверг, 31.01.2013, 18:53 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
Крепитесь, со временем или вы или кошка, кто-нибудь привыкнет.
))))))))))))))))) good "Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь !!!"  )))))))))))))))))))))))))))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Четверг, 31.01.2013, 18:55 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, прямолинейно, но точнее не скажешь! good


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Четверг, 31.01.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Лайла, Это не я ))))))))))) это Жванецкий)))))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:34 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
а я думала это только моя такая истеричка))) а то сколько видео не посмотрю, ну прям все такие плавцы, хоть на олимпиаду по водному виду спорта отплавляй)))
 
ЛайлаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:41 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это просто не наш случай. Есть и пловцы, но большинство истероиды. Поздравляю, можете смело вливаться в наши ряды!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:56 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) уже влились))))))))))))))))))))))))))
 
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:57 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Лайла, есть тема"дневной рацион кошки", не поделитесь там своим опытом?
 
okumaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:59 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
прошу прощения "дневное меню кошки" flower
 
SheraДата: Пятница, 01.02.2013, 08:30 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
okuma, У нас с купанием тоже проблемно,но с самого начала напугала душем.вот и истерит,сейчас приучаем,сам то он с ззалезает в душевую ,без воды.потом с водой пыигал за игрушками.но и выскакивал.В тазике стоит но играть не может,размерчик маленький тазика..Надо приучать.Сергей правильно написал,надо вызвать интерес,и поощрять лакомством..

 
okumaДата: Пятница, 01.02.2013, 11:59 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
Будем пробовать))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » приучить взрослую кошку купаться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: