Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Потенциальные аллергены в сухих кормах
Потенциальные аллергены в сухих кормах
matisДата: Среда, 27.02.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кукуруза, кукурузная клейковина и кукурузные отруби - Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.
Пшеничная мука - Хороший источник углеводов, питательный наполнитель, богатый витаминами и минералами. К сожалению, вызывает аллергическую реакцию у многих животных.

Пшеничный помол - Состоит из отходов мукомольного производства: грубые пшеничные отруби, тонкие частицы пшеничных отрубей, пшеничные недоразвитые зародыши, зародыши, пшеничная мука и отбросы из “хвоста” мельницы. Питательной ценности не имеет, включаются в состав кормов для создания объема.

Химические консерванты BHA/BHT - В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей.
Целлюлоза и целлюлозная пудра - Консервант. Используется в качестве наполнителя и связующего вещества для удешевления кормов
Томатная смесь - Смесь кожи помидор, их семян и мякоти, продукт второго сорта. Кожа составляет большой процент в данной смеси, что повышает вероятность большого содержания пестицидов в этом компоненте, так как их практически везде используют при выращивании томатов.
Пивные дрожжи - Источник витамина В. Но могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.
Маис - (он же кукуруза) входит как наполнитель в состав дешевых кормов. Является аллергеном.
Печень домашней птицы - Без определения конкретного животного в названии нельзя сказать какая именно печенка (гусиная, утки, куриная) использовалась при производстве корма. Кроме того печень животных часто сохраняет остатки токсинов.
Cоевые бобы, соевая мука и соевая шелуха - Ростительный белок плохо усваивается животными и может вызвать аллергию.

Картофельная пища (Potato Product) - Продукт из отходов картофеля (глазки, кожура, бракованные плоды), остающихся от производства пищи для людей.
Хлебная крошка (Cereal Food Fines) - Пищевые отходы. Могут содержать различные виды консервантов, добавляемых в процессе производства пищи для людей.
Говяжий жир - Так же может служить аллергеном.

Соль - Я внес ее в список потому что не будучи потенциальным аллергеном, продукт в кормах ненужный. Добавляется в качестве консерванта и придачи вкуса. Ничего хорошего здоровью животного не несет.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 27.02.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Спасибо! особенно ценная информация для ленивых, и для занятых, все разложено по полочкам, все просто и ясно!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 27.02.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Лайла, Спасибо Оль. Просто я решил все это немного систематизировать. А то вопросов подобных много и все они как правило разбросаны по темам. А практика показывает что новичек, получивший ссылку в тему о питании как правило доходит только до третьей страницы ))) да оно и верно, невозможно перелопатить за раз столько материала и находить в диалогах нужную информацию.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 27.02.2013, 18:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вот это правильно подмечено. Искать в разнобой всегда труднее и намного дольше. Тем более потом начинаешь отвлекаться на другие обсуждения и вязнешь, называется забыл зачем пришел!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Среда, 03.04.2013, 13:00 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
супер...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Потенциальные аллергены в сухих кормах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: