Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Глистогонка
Глистогонка
Eva750Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:29 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не нашла такой темы. Если есть, то ткните в нее :)...какими средствами вы глистогоните своих питомцев? Когда нам было месяца 4 мы проглистогонили Масю Профендером (как то так, вроде пишется). Хорошее ли это средство?

 
ЛайлаДата: Вторник, 26.03.2013, 15:58 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Профендер имеет хорошие отзывы и достаточно эффективен, относится к умеренно опасным по степени токсичности веществам. Лично для меня не является удобным препаратом по одной простой причине. Коша все время с нами, постоянно на руках и вся семья ее нацеловывает ежечасно. Так как риск самим нализаться этого чудодейственного средства слишком велик, а применять его перорально людям не рекомендовано, то соответственно он и коше нашей не подходит. Сейчас одним из препаратов выбора является стронгхолд. Высокая эффективность, низкотоксичный. Кроме антигельминтного действия эффективен также в отношении ушного клеща и блох. В отличии от профендера достаточно экспозиции препарата на коже животного всего 2 часа. После чего можно питомца помыть без снижения эффективности действия лекарственного средства (для сравнения при применении профендера срок экспозиции должен быть двое суток).  Мильбемакс тоже из категории умеренно опасных и высокоэффективных антигельминтных средств, но последнее время слишком много нареканий. Есть мнение, что сейчас на рынке очень много подделок, так что покупая дорогой антигельминтный препарат, не факт что покупаешь настоящий.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Eva750Дата: Среда, 27.03.2013, 09:55 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Почитала отзывы о стронгхолд. Оказывается тоже на кожу капать надо, а не внутрь употреблять. Он еще и от клещей и блох. Отзывы хорошие. Нашла у нас только в одной ветаптеке. Цена приличная, но попробую. Просто у меня кот вообще без прививок, никаких не делали, а надо бы. Но, пишут, что за 10 дней до прививок проглистогонить надо. Вот и задумалась о средстве. А не подскажете, где почитать, какие прививки делать надо. Хочу быть в курсе, а то наколят и что надо, и что не надо, ветам ведь лишь бы деньги содрать.

 
ЛайлаДата: Среда, 27.03.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
В 10 месяцев можно квадрикат. Если не собираетесь ни в поездки, ни на выставки (вет.справку брать не понадобится) можно трикет уколоть. Квадрикат идет сразу с антирабической вакциной. Переносится хорошо, дает стойкий иммунитет в течении года.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
MyomyДата: Четверг, 28.03.2013, 10:49 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Лайла, про мильбемакс какие плохие отзывы? Что подделки бывают?
Я давала именно его котику, мне понравилось, что очень легко дать таблетку, в отличие от капель. И у него никаких побочных реакций не было вообще. 
А вообще после глистогонки что должно произойти, я просто первый раз это делала, все потом ждала-ждала, рассматривала-рассматривала, но ничего не нашла.


 
ЛайлаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:43 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Да по сути ничего особенного не происходит после приема препарата. Видно может быть, только есть сильное заражение паразитами, в другом случае вы ничего не увидите. Надеюсь с заглистованностью у наших детей проблем нет. Ну а отзывы... Я бы не стала во всем полагаться только на отзывы. Если у вас положительный опыт в применении мильбимакса, то не вижу смысла менять препарат только из-за того, что он подошел не всем. Так что все нормально, не переживайте.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
MyomyДата: Четверг, 28.03.2013, 12:22 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
Я еще услышала, но позже, что нужно было еще и всей семье одновременно заглотить таблеточки, конечно человеческие.
Что при ежеминутном нацеловывании котика происходит бесконечный обмен паразитами.
Кто что про это скажет?


 
ЛайлаДата: Четверг, 28.03.2013, 18:48 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Затрудняюсь даже прокомментировать. Конечно и человеку нужно периодически принимать противопаразитарные препараты, если в доме проживают домашние животные. Но. Но во-первых мы можем пройти обследование для начала, а не принимать горстями антигильминтики для профилактики. И на основании результатов исследования потом решать принимать или нет антигельминтные препараты и какие именно. Во-вторых, что не припомню, чтобы от нацеловывания котов заводились глисты. Нет, конечно факт заражения в семье от больного животного существует, но если мы раз в квартал глистогонем питомцев, нам получается тоже раз в квартал глистогониться? Тогда вопрос, каким препаратом? Они ведь разные есть, от разных паразитов. А как же риск подцепить сожителей от овощей, фруктов, недостаточно термически обработанного мяса? По мне все намного проще. Пошли раз в год (при желании хоть каждый квартал!), обследовались на паразитов, а по результатам обследование и решение соответственно принимаем. Не зря же в детских дошкольных и учебных заведениях такие обследования проводят регулярно и планово. А нам что мешает?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
AinaДата: Вторник, 02.04.2013, 20:38 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: Пирфектион
Я своим  кисам даю Каниквантел плюс в таблетках,есть гель,но мне таблетки  как-то удобнее.

Любить кошку можно только на ее условиях.
 
utanechkaДата: Вторник, 03.09.2013, 10:43 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
А я даю кисам и собачкам Мильбемакс.Таблеточки со вкусом говядины,едят хорошо,никакой пены изо рта нет,как при суспензии Празител.
 
Eva750Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:10 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Хочу снова поднять эту тему. Приобрели новое маленькое чудо - канадика Добби. Сейчас надо делать прививки, но перед этим проглистогонить. Что нибудь в этой области препаратов изменилось или стронгхолд все так же популярен? Читала отзывы о многочисленных подделках этого средства. Кто-нить сталкивался?

 
liskayaДата: Четверг, 06.03.2014, 16:59 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! И мне очень интересно узнать появилось ли что-нибудь новое, или все таки лучше стронгхолд?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Глистогонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: