Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Чем отмыть котенка?
Чем отмыть котенка?
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 20:47 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки и Андрей! Спасибо большое! такая кожа только назалысинах-сам весь чистенький и без пятен,купаем каждую недельку.Оставлю кота в покое happy
 
Юля-донДата: Пятница, 10.05.2013, 19:48 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
нельзя купать котят каждую неделю ,без необходимости .. вы нарушаете  кожный баланс своими щелочами.. вас бы покупать да пересушивать кожу, что будет? это ответная реакция кожи. возможно ещё и со здоровьем будут проблемы.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Elena_NДата: Вторник, 04.06.2013, 14:52 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
А как часто нужно мыть котят?
Нам только два месяца,котенок-браш,не пачкается совсем.
Значит,я так понимаю,купать и не стоит.А как подрастет-только по мере необходимости...
Верно?Или все-таки в целях профилактики и приучения к ваннам раз в месяц все-таки купать?




 
ЛайлаДата: Вторник, 04.06.2013, 16:33 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Елена, конечно логично купать по мере загрязнения, но вы искупайте один раз и посмотрите как ваш ребенок себя будет вести. Если он нормально переносит процедуру купания и сильно бузить не будет, купайте раз в месяц. Чтобы и привычка выработалась и чистота приятна телу, в том числе и кошачьему. Ну а если совсем не любо мыться, учитывая что котя не пачкается, сведите банные процедуры к редким мероприятиям, по мере необходимости. Мы купались раз в неделю сначала. Я все надеялась, что привыкнет мадам и будет более спокойно относиться к купанию. Ан нет, каждый раз как в бой идем в ванную. Теперь моемся раз в 3-4 недели. У меня сердце не выдерживает такого стресса. Коза через десять минут уже забыла что ее купали, а я потом чуть не с инфарктом. Я ее купаю максимум 5 минут и все это время она выдирается, извивается, шипит и машет лапами. Мне ее так жалко, как будто я над ней издеваюсь. Пачкается она у меня очень мало, налет появляется только если не купать ее месяц. Но все равно мою, а вам так еще проще, брашики чистюльки.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 04.06.2013, 22:02 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Вы думаете совешенно правильно.
На самом деле, тут все очень просто. Сфинксы потеют и поэтому их нужно купать. Правила просты, если процедура нравится, купайте как посчитаете нужным, хоть каждый день. Если не нравится а пачкается сильно, раза два за месяц. Но я говорю о голых. Браши в более выигрышном положении. Они мало пачкаются, проблемы с кожей редки... Купайте раз в месяц, если совсем не любит, Обтирайте салфеткой детской, без алкоголя.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
CharmaДата: Вторник, 11.06.2013, 14:58 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Здоровые котята на натуральном питании не пачкаются.
Я своих купаю только для того, чтоб приучить к воде. Просто профилактически.
Они у меня не пачкаются.
Вот этого котенка купала один раз. Ей 3,5 месяца.




Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
matisДата: Вторник, 11.06.2013, 17:49 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Charma)
Здоровые котята на натуральном питании не пачкаются.
Это не совсем правда.
Скажем так, здоровые котята, которым подобрано идеальное питание - это да.
К тому же Ваши (во всяком случае девочка на фото) пачкаться совсем не должна, если все окей. Потому что она не голая, не "резиновая" но об этом мы тут уже говорили.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
CharmaДата: Среда, 12.06.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Хорошо, я вам покажу голого мальчика, которого тоже купала один раз. 
дело тут не в абсолютной голости ( у девочки на фото живот голый), а в здоровье котенка, и в правильном питании соответсвенно



Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
matisДата: Среда, 12.06.2013, 17:20 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Charma, У нас с Вами спор ради спора? Или я что то не понимаю?
Когда Вы будете ростить совершенно голого "резинку" тогда поговорим. А до тех пор удачи и здоровья Вам и Вашим животным!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
СоваДата: Суббота, 24.08.2013, 12:03 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва



Всем доброго дня!!а мы очень пачкаемся!!!моемся через день,хотя на утро уже чумазики(((скоро 4 мес..вот стали на сухой корм...Есть кто может посоветовать какой корм лучше,что бы чистенькой была,???наверное с меньшей жирностью выбирать???так кормила натуралкой (мясо сырое-она обожает)))ка будет теперь без него и не знаю....( цвет унас W..фото не смогла загрузить.. http://vk.com/id38652616
 
ktototamДата: Суббота, 24.08.2013, 15:23 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
наверное это индивидуально. Но через день котика мыть нельзя. У них  как и у людей можно пересушить кожу. И кстати , это может быть защитной реакцией организма.Чаще моете - сильнее жирнится. Вот подтянутся  корифеи  разберемся...

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 24.08.2013, 15:24
 
SARRAHДата: Суббота, 24.08.2013, 15:23 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На натуре тоже сильно пачкалась?
Каким кормом сейчас кормите?С добавками( рыбий жир, витамины)?
Пачкаться стала больше летом?
Окрас светлый вообще, брюхо уже на второй день может быть чумазым, особенно летом.
Как часто моете?Чем?


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 24.08.2013, 15:25
 
СоваДата: Суббота, 24.08.2013, 20:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
Мы вот только вчера начали есть сухой корм....так что пока без результатов...но так ей нравится....в запасе роял конин,а сейчас транер(Италия)стул сегодня нормальный,активная...да и домик сегодня прикупили...еще из пакета не достала,5 секунд....смотрю ,уже всунулась в пакет..  И в домике....)))
 
СоваДата: Суббота, 24.08.2013, 21:00 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
А мою простым,для частого применения,шампунем для кошек...нам всего 4месяца будет......она совсем недавно у меня....сразу была такая...
 
SARRAHДата: Суббота, 24.08.2013, 21:33 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Почему " стул сегодня нормальный". А до этого что, был понос?
до сушки как кормили ? ( добавляли вит, рыб. жир...)?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Чем отмыть котенка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: