Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Чем отмыть котенка?
Чем отмыть котенка?
LalinkaДата: Вторник, 07.05.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,чем отмыть котенка 3 месяцев? У нас он велюровый, хорошо отмывается гелем детским Наша Мама, мы его купаем 1 раз в неделю. НО участки кожи над глазами( от ушей к глазам) и между ушками на голове медленно,но верно покрываются липким воскоподобным коричневым налетом. Я пробовала салфетками оттереть для животных, тем же гелем с щеточкой, растительным маслом,разведеной борной кислотой, специальным раствором для чистки ушей, лосьоном,тоником-ничего не помогает-налет на МЕСТЕ!!! Ничем не могу удалить,тру-тру.... такой весь чистенький,а на мордочке эти пятна липкие...что делать? знает может кто-нибудь хороший метод удалить их? Спасибо зарнее
 
СоломошаДата: Среда, 08.05.2013, 09:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Москва
Я использую для своего мальчика гипоалергенный шампунь для кошек и собак. И подобный налет отлично отмывается. Попробуйте, это такая пенка. Также он отлично отмывается с помощью пенки для лица)
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Соломоша)
гипоалергенный шампунь для кошек и собак

Просто все шампуни,которые я у нас видела в продаже, были для шерсти-придания шелковистости итд,специального для голых кошек я не нашла.По всему телу не единого  пятна,а вот над ушками просто кошмар,что творится,своей косметикой тоже уже всего перетерла
 
ДанаДата: Среда, 08.05.2013, 11:09 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (Lalinka)
своей косметикой тоже уже всего перетерла
ну уж после этого то всё бы отмылось. а раз нет, то возможно и недолжно отмываться...) Может это просто структура кожи там такая.


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))


Сообщение отредактировал Дана - Среда, 08.05.2013, 18:41
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
сейчас фото загружу

Сообщение отредактировал Lalinka - Среда, 08.05.2013, 15:17
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 15:15 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 15:16 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
вот хочу оттереь под ушками-никак не получается

Сообщение отредактировал Lalinka - Среда, 08.05.2013, 18:49
 
ЛайлаДата: Среда, 08.05.2013, 16:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ничего не могу понять. Где над ушками? Я не могу определиться где находится это место? Если с внутренней стороны ушных раковин, то это вероятнее всего пигментация, она ничем не оттирается, это пигмент в самой коже ушной раковины. А если снаружи, то вроде и так все чисто. Если это участки от глаза до уха, то там не грязь, там тоже может быть пигментация, особенно если ребенок принимает солнечные ванны. Объясните, что вы там все отмываете вашему хвостику?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 08.05.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мне тоже не понятно - что именно и над какими ушками Вы пытаетесь оттереть ? ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Среда, 08.05.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Лайла)
Объясните, что вы там все отмываете вашему хвостику?
А я поняла,это залысины.У всех котов ,цвет отличается от основания ушей до глаз Такая светла дорожка..Это не отмывается.Это так выглядит кожа.!!Lalinka, я так поняла?


 
metallmenДата: Среда, 08.05.2013, 18:13 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Три-три-три - будет дырка smile
Оставьте котэ в покое snap
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 18:46 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Shera)
А я поняла,это залысины.У всех котов ,цвет отличается от основания ушей до глаз Такая светла дорожка..Это не отмывается.Это так выглядит кожа.!!Lalinka, я так поняла?
вот-вот,точно залысины над глазами до ушей! там мелкие волосики (он у нас велюровый) и коричневый воскоподобный налет,липкий на ощупь! если очень хорошо потереть с молочком, смывается на ватку коричневым пятном,но плохо!Мы когда его взяли кожа там была белая, а на ней волосики. А счас кожа коричневая и липкая. И еще между ушами,там в складках кожи скопилось тоже...на фото как коричневые полосы..Вот  их и тру))))Думаете уже пора остановится?!))) Я фанат чистоты
 
LalinkaДата: Среда, 08.05.2013, 18:48 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
тоже может быть пигментация, особенно если ребенок принимает солнечные ванны
smile ох, поди разберись)наверное и вправду пигментация этих дорожек
 
ДанаДата: Среда, 08.05.2013, 18:50 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (Lalinka)
этих дорожек
Так всё таки вы о тех залысинках)))) Тогда да, зря тёрли)))


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
ЛайлаДата: Среда, 08.05.2013, 19:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Если есть сильный налет, то наверное нужно еще раз проанализировать рацион, котик просто так быстро не будет пачкаться. А тереть не нужно, а то Андрей правильно написал:
Цитата (metallmen)
Три-три-три - будет дырка



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Чем отмыть котенка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: