Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Почему пропал аппетит? (мало кушаем)
Почему пропал аппетит?
дельтаДата: Суббота, 25.05.2013, 13:18 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здаствуйте,сфинксопрофессионалы.Две недели назад у нас появилась девочка Дон 4мес,Боня.Когда везла домой ,прямо в машине открыла пакет Про плана,она засунула голову внутрь и долго с аппетитом хрустела.Первые дни хорошо ела.У меня есть еще шотландка 2 года, Елка.Даю Хиллс,Про план,Ямс,Санабель,Адванс.Натура для нее не еда,она очень привередливая.Тем же кормлю и Боню.Только Бонин аппетит,который меня вначале радовал,куда-то пропал.Ест,но по чуть-чуть и без удовольствия.Колбасу она очень любит,но я не даю.До меня ее кормили перловой и кукурузной кашей(извините за выражение,придурки).Давала Празицид,чисто.Через пару дней сходим в ветеринарку,хотя ,собственно жаловаться не на что,подозрений на болезни нет.Может вы,с высоты своего опыта,что скажете?
 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
дельта, может,есть не нравится корм по вкусу,который Вы предлагаете. Плюс надо питаться одной фирмой и не перепрыгивать,это очень плохо влияет на ЖКТ. Выберете один вид корма,который нравится и Вам,и Вашим кошкам.
К тому же,сейчас стало жарко(ну у нас точно),аппетит днем может быть не очень,а вечером мои наверстывают...


 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 13:40 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
У меня тоже шотландка и сфинкс. сфинкс кушает,конечно,намного больше... smile
Давайте знакомьтесь с форумом и создавайте свою тему,будем дружить кошачьими семьями happy


 
ktototamДата: Суббота, 25.05.2013, 13:48 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какой у нее стул, сколько пьет ,поведение изменилось или нет?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
дельтаДата: Суббота, 25.05.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за скорые ответы.Я на другом форуме 2 недели назад задавала вопрос про адаптацию котенка со старожилкой ,до сих пор не удостоили вниманием.Какаем раз в день,мягковато,но точно не понос.Писаем 2-3 раза в день,воду пьет.,Поведение не изменилось,ходит за мной,спит со мной,лежит на мне.Хорошо,Ела не ревнивая.Хочеться Боню откормить,а то рядом с ней она на кузнечика похожа.Хотя особо худой не кажется.Я у вас читала,во время смены зубов может аппетит падать.Может быть это причиной?
 
дельтаДата: Суббота, 25.05.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Разные корма ,потому что,не знаю чем мадам угодить.Я рада остановиться на одном и не гадать перед каждой покупкой корма ,что ее величеству сегодня будет хотеться.У меня радость,когда Ела хорошо покушала.Хотя когда котята ,у нее такой жор ,что она и гороховым супом с удовольствием перекусит.
 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 15:02 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
дельта, ну так это ж порода такая!!!
Шотландки все не блещут отменным аппетитом! выберите тот корм,который ей нравится и в линейке которого есть разные виды,например,при беременности и т.д. На нем и сидите!!!!
Взвесьте Боню и посмотрите по таблице сколько грамм корма она должна съесть,проконтролируйте за день,съела ли она суточную норму...Обмен у сфинксов очень повышен,поэтому при нормальном питании(не избыточном) откормленной она казаться не будет,ну это лично мое мнение)))) Потому что моя малая ест сейчас как две шотландки,но очертания костей все равно немного заметны smile


 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 15:02 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
вы из какого города? я тоже из Украины smile

 
дельтаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:06 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мы из Днепродзержинска Днепропетровская область.Почему же сначала она хорошо ела?
 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Потому что забрали Вы ее из большой семьи,там она питалась не одна и кушала наперегонки...а сейчас,когда она дома,начинает потихоньку понимать,что никто не заберет,ее порцию не съест...Так было с моей Евой.

 
ktototamДата: Суббота, 25.05.2013, 15:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ой моя мамочка живет в Днепродзержинске: )), как приятно встретить тут земляка ( прям в ладоши захлопала : )))))))))) Быстренько создавайте свою тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ, будем дружить

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Суббота, 25.05.2013, 20:58 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
дельта, Здравствуйте Алена. Расскажите пожалуйста подробно, из чего и в каком кол-ве состоит ее дневной рацион? Какой корм по Вашему мнению ей нравиться больше, сколько и когда даете консервы и в открытом ли доступе сухой корм.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
дельтаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:06 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.Ktototam,в Днепродзержинске все в тополинном пуху,а в остальном порядок.Относительный.Вчера на пробу взяла 100гр. РК- 35 для приверед ,обе заметно лучше, чем остальные корма ,сьели.Буду его брать.Корма всегда сыплю с запасом,чтобы когда захотели,тогда и кушали.Консервы не даю.Боня весит 1-1,2кг.Хотела ее вчера кантером взвесить в пакете ,она была очень против,поэтому вес приблизительный.Она алиментный котенок,жила со своим папой.
 
ktototamДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:15 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Тополиный пух... жара..... ляля... : ))) Наверное у кошки стресс , все наладится.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NinaVikДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:17 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
На глаз не пойдет smile Это живой вес,всегда кажется легче!
Я думала,моя весит килограмм,пока не взвесились,а там 1,800 smile


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Почему пропал аппетит? (мало кушаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: